Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:baby: Рассказывать всю предысторию почему-то не хочется…
Постараемся ее укоротить…

 

Где-то в пол-одиннадцатого утра 29 мая 2007 года я была на приеме у моего врача Валентины Николаевны (далее В.Н.). Она смотрела шейку матки… Сказала, что она зрелая… Могу родить сейчас, могу через час и т. п. Но, если до 1 июня ничего, сказала приходить с вещами – сдаваться… :wire:
После осмотра ломило спину и напрягался живот… Я побывала еще в институте… Дома пыталась засекать периодичность, ничего не выходило. Но ни но-шпа, ни теплая ванна не освободили меня от напряжения и боли.
В 19.00 я позвонила В.Н. Она велела собираться и приезжать. В 21.00 врач скорой помощи уже сдавал меня в приемный покой первого родильного отделения роддома №1 г. Брянска.
Принимали меня как и всех рожениц… :kliz::trio::kliz: Об этом можно и умолчать… мне было не по себе… Эти больничные стены меня угнетали…
Пришли в родзал на втором этаже… В. Н. сказала, что открытия нет… Но шейка еще сгладилась… Думаю: «Хоть бы уже родить, а то останусь тут в патологии еще неизвестно насколько, а мне уже от этого роддома плохо». Она, когда смотрела, чуть отслоила мне пузырь. Вкололи что-то для матки, сказали спать… Я понимала, что силы мне понадобятся, позвонила своим, сказала, что сплю…
Утро… 5.00… Кстати, схваток, как таковых, не было вовсе…
Лезу на стол… Мне прокололи пузырь… Уф… Значит все таки буду рожать… :smi1:
Запах вод произвел на меня неизгладимое впечатление… не могу назвать его приятным, скорее притягательным, родным и таким каким-то близким… Быть может это воспоминания о моей жизни в пузике… Но запах мне настолько понравился, что я с ума сходила от промокающих подо мной простыней… Небольшое маловодие, как мне и обещали.
Вот начались настоящие схватки. Сестра объяснила мне как дышать, чтобы было легче… Но, думаю, помогало не то как я дышу, а то, что я думаю о дыхании, а не о боли.
Через пару часов пришла В. Н. Спросила не пищу ли я еще… Я сказала, что стараюсь, но боюсь скоро запищу… Она сказала пищать, если будет легче и не обращать ни на кого внимания… Меня перевели в другой родблок на первый этаж…
Схватки становились все серьезнее, боль сильнее… А я все была одна. :cray: Стала осторожно постанывать. Медсестры в коридоре трепались о дачах, огородах, мужиках и прочих «вечных» темах. :wire: Невыносимо было быть одной. Меня заставляли вставать, ходить, но я уже не могла… Сделали укол, сказали обезболивание, но оказалось это все то же средство для матки… :bant:
Самое тяжелое было то, что рядом никого не было. :cray: Я была один на один со своей болью. Я стала кричать в голос. От боли, но больше для того, чтобы привлечь к себе внимание… Ноль эмоций… Только спустя несколько часов зашла ко мне тетенька (как выяснилось позже педиатр) и сказала, что я пугаю малыша, что мне нужно дышать, а не кричать, потому что ему мало воздуха. Она побыла со мной совсем немного, держала за руку на схватке… Стало намного легче… Я уже не кричала совсем!
Пришла В. Н. Мне вкололи-таки папаверин… Начались потуги. Сначала немного… Где-то через час пришла акушерка, посмотрела… Надо сказать ко мне заходили периодически, слушали сердечко малыша, а он ворочался и надо было слушать каждый раз в новом месте. Головка уже почти совсем опустилась… Раскрытие хорошее. Сказали ждать В. Н.
Минут через 20 они уже тужили меня на кровати. Акушерка сложила меня в коробочку, как акробатку… Говорят ждем 20 минут и рожаем… Думаю: «Слава Богу!» Посадили на утку тужиться.
Пришли, посмотрели, сказали тужиться дальше еще минут 20 и все… Так они приходили и говорили раз 5 или 6. :wire::cray: Схватки и потуги слабели… Поставили катетер в руку и стали готовить стол.
Залазить! Наконец-то!!! Я взлетела на стол. Тужусь… Уже не больно совсем. Разрезали вниз и вправо. Тужусь… Не идет… Давят два врача… Тужусь… Не идет…
Говорят: «Наверно, большой!» Набежало врачей, акушерок, сестер… Еще и толпа практиканток стоит смотрит. А мне все равно…
Одна врач давит локтем, упираясь всем телом… Пошло дело… Чувствую между ног головка… Теплая мокрая распирает все, но я стараюсь там еще больше расслабиться, только б не сдавить ее сильно… Шершавая… «Наверно волосы!»
В голове одна мысль: «Надо! Уже совсем чуть-чуть!» А потуг уже не чувствую… Они мне живот мнут – ни в одном глазу! Тужусь так… Без потуг…
Тужусь… Не идет… Давит В. Н. Еле-еле продвигаемся. Она говорит акушерке: «Тяни его за уши!» Та только смотрит… Ну, В. Н. ее отпихивает и сама туда! Тужусь… Еще…
И вот оно – состояние невесомости… Теплый и нежный из меня выскользнул мой сын… Мокрый, бело-розовый, в чем-то скользком и фиолетовом… «Почему он не кричит? Он не дышит? Он жив?» - мысли в голове проносятся так стремительно, что я даже не успеваю их осознать. Но все спокойны… Спрашиваю… Все хорошо… Там уже все мои обзвонились. Сказали им, что сын… Но пока без веса… 3900 г. 55 см
Акушерка положила мне руку на живот, и из меня выпала сама собой плацента… Огромная, темная, в прожилках…
Он кашляет… Его кладут на меня… Мой мокренький сыночек… «Видишь розовый. Все хорошо. Целуй», - говорят. Целую мокрый теплый лобик… Мой сын! Забирают…
- Как назовешь?
- Дима, - плачу, а слез нет…
- Димка-Невидимка!!! :baby:
«Ага, - думаю, - невидимка… 3900… Всем отделением выдавливали…»
Зашили… Дали телефон…
Звоню мужу… :wub: (Он, как оказалось, уже у окна родзала.)

 

«Я родила тебе сына!»
:ylinfant::tymoi::ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь взгляд изнутри

 

Так…
Нет!!! Как раз что-то не так!!!
Что?
Как-то тут попрохладнело… И куда делась водичка моя тепленькая??? Все меньше и меньше… Безобразие!!! Мне и так тесно тут и воды не хватает уже давно… Что это еще за новости?

Уходишь? Уходи! Мне и без тебя будет нормально! Подумаешь – вода!!! Только икоты не оберешься!
А это что за футы-нуты!!! Напряг полный… Нет, я конечно за последнюю неделю уже подпривык, но это слишком!
Так! И что это там к нашему пузу приставляют? Мама, не давайся! Гони их!!! Не надо подслушивать мою частную жизнь!!! Изверги! Я тут никого не трогаю, и вы меня не трогайте!
Мамка чего-то напряглась! Тяжело ей, по-моему… Мдя…
Стонет… Мамулечка, что с тобой? Не кричи, миленькая… Ты боишься? Я тоже… Больно…
Опять кто-то ко мне лезет… Сначала пальцами, потом слушает… Отстаньте от человека!!!
Давит меня что-то вниз… Сильно!!! Вот тебе и ну…
Опять пальцы! Ой! Мама, что ты делаешь? Ты куда меня давишь? А ну прекрати!!! Уф…
Опять???
Мама, ты чего?
Что-то холодом на голову повеяло! Устроили тут сквозняк!!! Ай-яй-яй!!! Между прочим я - ж ребенок!
Свет!!! Интересно что же там такое делается???
Ой! Чувствую, меня решили отсюда выжить… Давит что-то сзади… Ой! Еле-еле успел ноги подогнуть… Нет, ну вы там даете… Я ж вам не зубная паста – меня выдавливать! Мама, скажи им!!! Ну скажи!!!

Ну вот… Доигрались? Я застрял. Голова ты моя, голова! Давление колоссальное. Что мне теперь делать? Назад нельзя… Так уж и быть, выхожу! Только без глупостей!
Что это? А мой кормящий червяк… А почему вокруг головы? Вот, разросся же!!! Раскормила тебя мать… Ну, так это ж для меня-любимого!
Давайте уже что-то делать, а то в глазах потемнело. Не вижу я уже вашего света… Куда лезть-то?
Ой! Вы же мне уши оторвете!!!
Холодно! Холодно! ХОЛОДНО!!!

Все, я на вас обиделся! Кхе-кхе! Застудили… Кхе-кхе! И даже не носите меня на руках… Я все равно обиделся!
Ой! Мама… Теплая… Да какая красивая! Это моя мама! Все отошли быстро! Никому такую красавицу не отдам… Ой! Что это за телячьи нежности. Не надо меня целовать! Я же мужчина как-никак! Хотя…
Мур… Мамуля…
Так! Опять отняли… У меня отняли маму! Заворачивают во что-то… Эй! Ну вы чего? Я ж теперь ни руками ни ногами не пошевелю! Безобразие…
Ой! Опять свет! Слишком ярко! Кто это там за окном скачет? Папка?!! Папка! Ну не реви! Ты ж мужик! Какой пример сыну подаешь?
Радуешься? Любишь?
Посмотрим…
Тут конечно тебе не плацента, но жить можно, думаю…

МАМА ДАВАЙ СИСЬКУ!!! ААААААААААААААААААААААА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка,ну потрясный рассказ,просто суперский!!!!!!!!!! :clap: А как оригинально про взгляд изнутри - ты молодец!!!Ещё раз поздравляю,растите здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!! :mascha::flowers::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка девочка, родила богатыря :super::super::super:
Растите здоровыми и счастливыми !
Отличный рассказ, я сама как внутри побывала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap: Класс!Поздравляю вас и мужичка вашего с рождением!!!А масе объясни,что его пеленали,чтоб ручками себя не пугал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:clap::clap: super raskaz!!!!Klass!! :clap::clap::clap::clap::clap::clap::D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))))))) Счастья и здоровья Вашей семье :D Спасибо за рассказ. Очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и сама поплакал.Вспомнила,как своего Димочку рожала. :cray: Ты молодец!Поздравляю!Здоровья вам и долгой счастливой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ потрясающий... Спасибо... Поздравляю с сыночкой!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) прочитала и прослезилась..так трогательно
поздравляю с сыночкой димочкой-невидимочкой :clap::mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) прочитала и прослезилась..так трогательно
поздравляю с сыночкой димочкой-невидимочкой :clap::mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marys*,
klipa*,
Shтучка*,
ИНКВИ,
Verbena*,
Елена Малышева*,
malvina*,
ZAARA,
Спсибо за поздравления!!!!!!! :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же Вы умница!!! Так замечательно написать! А история изнутри -- это вообще нечто сказочное!
Спасибо!
Поздравляю от всей души, и всех благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за чудесный рассказ!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×