Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malvina27**

Имя Ребенка В Честь Умершего Родственника

Рекомендуемые сообщения

Я тут у вас новенькая, но меня тоже волнует этот вопрос, меня назвали в честь бабушки, которая умерла за 5 лет до моего рождения в 49 лет от рака груди. Причем я полная тезка, имя, отчество, фамилия. И когда-то я была у гадалки, и от нее вынесла, что муж меня переживет, и жениться повторно. Понимаю, то это бред, не в мозгах плотно засело дурацкое поверье..... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда-то я была у гадалки, и от нее вынесла, что муж меня переживет, и жениться повторно. Понимаю, то это бред, не в мозгах плотно засело дурацкое поверье.....

2770816[/snapback]


Вот поэтому я к гадалкам - ни ногой!!!!!! Нафиг, спать еще потом не буду! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina27
В принципе я тоже до сих пор считаю,что это все предрассудки и стечение обстоятельств,но муж у меня напротив считает,что нельзя называть ребенка в честь умерших,но я думаю что зависит это от самого человека,если ты спокойно относишься к этому,то и называй и не думай об этом,если же страх у тебя есть то думаю не надо,т.к сама все усугубишь.Почитай мою историю если хочешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд называть ребенка В ЧЕСТЬ кого бы то ни было - плохо! Вот если ТАК ЖЕ, как какого-то родственника - это совсем другое!
У нас в семье есть не очень хороший пример: я, будучи пятилетним ребенком, назвала своего новорожденного брата в честь любимого (тогда еще вполне живого и молодого) дяди.
Мой братец в основных моментах до сих пор повторяет жизнь нашего, увы уже умершего, дядюшки: а умер он молодым (еще 50 не было) от алкоголизма... может, конечно, и совпадение, но мне кажется, что проблема в том, что он назван именно В ЧЕСТЬ этого дяди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,нужно называть так,как хочется и ни о чем плохом не думать. :) Ну,а как врач,могу сказать,что от рака умирает очень много людей :( ,и я сомневаюсь,что они все названы в честь кого-то и повторяют чью-то судьбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoZza,

не не случилось...да ну вас 

не обижайся, пожалуйста, просто забавное сочетание имен!
в общим, все твердят, что лучше называть не в ЧЕСТЬ, а КАК родственника...однако ИМЯ ---само имя уже задает судьбу во многом, и характер....не обязательно болячки и ранний уход из жизни, а именно поведение и судьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брата назвали в честь умершего дяди... И ничего вроде, пока (тьфу-тьфу-тьфу), всё хорошо... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Есть много семей с традицией называть мальчиков по деду с папиной стороны. То есть чередуются Иван Николаевич и Николай Иванович, к примеру. И ничего, живут...

 

2) У евреев принято называть именем умерших родственников. Хотя, конечно, сейчас это далеко не всегда соблюдается.

 

Моя дочка носит имя своей пра-пра-бабушки по отцу, к которой я относилась с большим уважением и местами восхищением. Называли не "в честь", но имя нравилось, да еще и ассоциация была с хорошим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против таких имён:(
вообще нравится, когда имя у ребёнка собственное, а не в честь кого-то, и ни с кем не ассоциируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа двоюродный брат назван в честь дедушки - Алексеем. Дедушка умер, а мальчик подрос, уже взрослый мужчина. Я не знаю, просто гены или какая-то мистика, но когда этот Алесей приходит на могилу к дедушке, на него с фотграфии смотрит ОН же. Сходство колоссальное. Я была в ужасе. Вот и думай после этого, насчет влияния имени на ребенка, названного в честь умершего :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ ПРОТИВ ЧТОБ НАЗЫВАЛИ В ЧЕСТЬ УМЕРШИХ.У КАЖДОГО ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ ИМЯ.У МЕНЯ ПАПА УМЕР КОГДА МНЕ БЫЛО 16 ЛЕТ,Я ВСЕМ ГОВОРИЛА ЧТО КОГДА У МЕНЯ ПОЯВЯТСЯ ДЕТИ ,Я СЫНА ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗАВУ ЕГО ИМЕНЕМ,НО У МЕНЯ ДВЕ ДЕВОЧКИ , ТАК ЧТО НЕ ПРИШЛОСЬ МНЕ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына назвала, как своего умершего дедушку :) . В принципе много слышала про эту примету, но мне, кажется, - это вопрос личного суеверия))).
Моя подруга доказывала мне, что Владимир Васильевич - это плохое имя, потому что у ее отца дядя был Владимиром Васильевичем и при этом алкоголиком. Мои убеждения, что дядя ее папы к моему сыну генетически никакого отношени не имеет ее не переубедили :smexx: Она и дочке своей подбирала имя, чтобы не дай Бог какие-нибудь знакомые с этим именем не совпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте! У меня двойня, обе, скорее всего, девочки (одна точно на 100%, вторая пока под вопросом:))
в 2002 году у меня умерла мама от рака, она долго болела, было очень трудно все это пережить, и еще тогда я задумала, что если у меня будет девочка, обязательно назову ее Татьяной, в честь мамы. А теперь многие родственники и знакомые не советуют это делать, т.к. ребенок может повторить судьбу мамы. Естественно, что это предрассудки, но все-таки... Были ли у вас (у ваших знакомых) примеры повторения судьбы: будь то радостной и счастливой или , наоборот, неудачной? Что вы думаете по этому поводу?

Я категорически против, называть в честь умершего, тем более если он умер в муках или не своей смертью.
Я была на 5-м месяце беременности, когда у мужа умер брат (25 лет), мне все пророчили мальчика и навязывали, чтобы я его назвала как брата. Благо, что я родила девочку и не кто не обиделся.
Случай из жизни, у моей бабушки был братик и лет в 5-ть он умер от какой-то болезни. Мама родила еще сына и назвала так же как умершего ребенка. Может это савпадение, но вся жизнь у него была на перекосяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще назвать ребенка именем с которым не умер не один человек невозможно. Тут дело в том, что в ЧЕСТЬ не желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня назвали в честь бабушки,когда моей маме было 16 ее мама умерла. У нее был рак груди,не знаю,совпадение или нет,но я заболела лимфогранулематозом(относится к раку),пол года сказали проживу ,если лечиться не буду,благо вылечилась ттт. знаю одно,НИКОГДА нельзя называть в честь умерших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×