Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вроде и дозрела я до рассказика о родах.Произошло это совсем недавно,всего 8 денёчков назад,а кажется,что вечность прошла.Итак,попытаюсь восстановить всё в хронологическом порядке...
Последние денёчки своей беременности мне уже не терпелось родить,впрочем,как и всем беремкам.Я начала отекать,меня это беспокоило,боялась гестоза.Поэтому регулярно сдавала анализ на белок в лаборатори Инвитро.ПДР был на 27 мая,я перехаживала и 30 мая мы поехали с мужем в Инвитро купили пробирку для понятно чего.Вечером легли спать,предварительно выслушав мою серенаду на тему "когдаааа же я рожууу".Мужа уложила спать в другой комнате,т.к. мне казалось,что именно из-за него я не могу спать
:foool: В три часа ночи захотелось в туалет,как всегда сквозь сон думаю-авось показалось,сейчас пройдёт и вставать не надо.Вдруг чувствую,потекло что-то тёплое,думаю-мдяяяя,дожила...Встала,побежала в туалет и на бегу осознала,что это воды.Хотела запрыгать от радости,потом вспомнила,что нельзя.Сходила в туалет,потом пришла в комнату к мужу и говорю:"Котя,помнишь,мне прописали масло чего-то там для запуска процесса?"Он:"Помню,а что?"Я довольная:"Не покупай,у меня воды отошли"Муж глаза открыл и спросил:"А анализы завтра везти в Инвитро?" :histeric: Я ответила,что уже нет необходимости.Потом вдруг меня осенило,что разбудила я его рано,т.к. мог лопнуть не пузырь,а карман,такое часто бывает.Надо было погулять часика два,но я была так рада,что рожаю,что мозг на тот момент был отключен.
Муж,решив,что больше не уснёт,встал,пошёл проверять,всё ли у нас по списку готово к родам,после осмотра выяснилось,что надо в магазин докупить кое-каких продуктов.Ушёл,я вылезла в инет,было скучно,я думала,рожать интересней.Наконец-то начала чувствовать схваточки,точнее,живот безболезненно напрягался,я уже подумала,что не рожаю,а так,часть водички отошла и я ещё долго так прохожу...Действительно,воды отходили небольшим количеством с некоторыми интервалами.Начала записывать схватки,оказалось,что они с периодичностью 10-15 минут,решила,что пора звонить акушерке,позвонила,дико извиняясь начала объяснять,что воды отходят и схватки с такой-то периодичностью.Она сказала,что скоро приедут(время было уже примерно 5 утра),сказала чем-нибудь себя занять.По её совету пошла почистила ванную,раковины,плиту и унитаз :smexx: Разобралась в холодильнике,схватки всё такие же безболезненные и часто.Наконец-то приехала акушерка,спросила,есть ли изменения,я начала ныть,что я вроде перестала рожать,всё так же и есть.Стали смотреть раскрытие-ну,думаю,сейчас скажет,что я псих,ложиться спать и уедет...Посмотрела,грит,всё хорошо,открытие 3 сантиметра.Думаю-ооо,немного осталось,5 сантиметров всего.Наивная.Акушерка меня утешила,что нам нужно открытие в 12 сантиметров,сказала,что посидим ещё 3 часа,если не будет прогресса,то она уедет,оставив ассистентку.В эти три часа надо было чем-то заняться,муж предложил поесть,они согласились,он пошёл готовить завтрак,я сидела в инете.Потом пошли потрескать,мне тоже разрешили есть,если хочется,сказав,что голодная я не рожу.Поели.На меня навалилась усталость,решила,что надо поспать.Так как акушерка и её ассистентка встали тоже рано,они тоже решили поспать,и муж тоже.В общем,мы все завалились,было такое сонное царство...Потом я проснулась,села опять в инет,остальные спали.Рожать всё ещё было очень скучно.Спустя какое-то время схватки стали ощутимей,я радовалась.Акушерка проснулась,предолжила посмотреть открытие,оно оказалось 5 см,процесс идёт потихоньку и она регила не уезжать,потому как в любой момент скорость может измениться.После осмотра я села опять за комп,ну вот такая я больная...она увидела и говорит-с кем это вы по асе переписываетесь?(Проще было назвать,с кем я не переписывалась :D )Я грю-ну со знакомыми.Она-что пишете?Я-что рожаю,что схватки.Она сделала круглые глаза и сказала срочно завязывать с этим,что нельзя было об этом писать,что должно как можно меньше народу знать о том,что ро идут.Ну я огорчилась,быстренько попрощалась(а так бы и родила наверное в он-лайне) и пошла к мужу,будить его,мне же скучно!Он проснулся,пошёл на кухню готовить обед,у меня схватки стали уже ощутимее,уже поняла,что точно роды это(осенило,блин :smexx: )Стали смотреть какой-то фильм,я отвлеклась,на схватках уже поглаживала пуз,так как становилось всё ощутимей.Досмотрев фильм,решила уйти в другую комнату,там прохладней,акушерка пришла посмотрела на меня,сказала-молодец,что расслабляегься и ушла.Так и лежала бы я,расслабляясь,если б не прибежал муж и не спросил,как рис промыть :histeric: Я говорю-водой,но поняла,что сам он не справится,так как готовить умеет пельмени и яичницу и всё.Ну пошла промывать рис,надо ж народ кормить,это мне тут хорошо,я рожаю,а они есть хотят!Промыла,положила в кастрюлю,пересидела схватку на корточках,потом встала,сожрала печеньку,опять пересидела,опять встала,пришла акушерка,говорит-что-то ты часто стала сидеть,пойдём-ка открытие посмотрим.Ну посмотрели,оказалось я вот так вот незаметно открылась ещё на 2 см.Думаю-классно,а говорили,что на семи я уже об стену буду головой биться...Времени между тем было 3 часа дня,мне уже захотелось спать.Пошла лежать.Покормив всех кроме меня,пришёл муж,я уже стала продыхивать схватку,постепенно они стали ещё больней,стал держать меня за руку и говорить,что я молодца.Я представляла,что дальше будет намного больней и,судя по темпам раскрытия,я рожу в 9 вечера.Он сидел со мной почти час,между схватками я даже спала немножко,как ни странно,отдыхая,а когда подступала схватка,я уже не так широко улыбалась,как в начале родов,поэтому он смотрел на меня с жалостью,на что я сказала,что жалеть меня нельзя и не надо этого,я знала,на что иду,и в награду мне будет маська.Он загордился мной,сказал,что я молодец и сделал лицо пофигиста.Так стало гораздо проще,ведь и правда-чего паниковать-то?Я всего лишь рожаю,всем дышать ровно!Потом стало ещё ощутимей и моё высочество захотело в ванну,муж пошёл её мыть с хозяйственным мылом,чтоб смыть остатки комета,которым я её почистила ночью.Позвал меня,когда ванна была готова.Я поползла в ванну,по дороге была схватка,они стали уже намного чаще,но не знаю,с каким интервалом,записыванием я конечно не занималась.Посидела у коридоре,дошла до ванной,залезла.Муж сел рядом на стульчике,смотрел на меня и держал за руку на схватках.ЗА пол-часа они стали ещё чаще,причём резко-вот что значит тёплая водичка,мышцы расслабились резко,пришла акушерка,поливала мне на живот.Спрашивала,как я,позасекала время,схватки стали длинней,интервал резко короче.Ушла.Я предложила мужу попеть,почему-то пелось ой,мороз-мороз...Пели вдвоём,от этого стало весело,поржали,потом муж предолжил потанцевать.Отказалась.Просидев в ванной 45 минут почти,резко захотелось вылезти,на что акушерка сильно удивилась,но сказала,если хочется,вылезай конечно,хотя в воде легче.Вылезла,пошла в другую комнату,там уже было готово ложе для родов,пока я расслаблялась,мне застелили огромной клеёнкой весь диван,упаковали подушки в клеёнку,сверху наволочки.Видя это,рожать стало хотеться ещё сильней,представила себе холодное чёрное страшное кресло в роддоме,подумала-как хорошо,что я дома.Легла,схватка,поохала,отдохнула,опять схватка,отдохнула.Акушерка говорит-что-то частенько,давай-ка я тебя междй схваточками быстро посмотрю.Кантовать меня не стала,кое как подлезла,засунула руку и сделала круглые глаза.Я сипугалась,говорю-что чего-то не хватает?(шутила ещё)Она-раскрытие полное.Я говорю-ну хорошо,а то я спать хочу,побыстрей закончим и буду спать.Можно подумать,это она должна была закончить... :uxaxa: Потом опять схватка,продышали,отдохнули,муж сидел рядом,держал за руку и дышал со мной.Мы до родов договорились,что на потугах он выйдет,незачем ему смотреть на то,как ребёночек вылезет,мне почему-то не хотелось.Вот снова схватка,перерыва почти нет,другая,третья,они уже какие-то странные,акушерка говорит-схватка с потугой,я радуюсь,она смотрит,говорит-ничего себе!Уже не схватка с потугой,это просто потуга,меняем положение(а я лежала).Я вцепляюсь в мужа,он не против,залезает на кровать,садится за моей спиной,я полулежу к нему спиной,держу его за колени,Потуга,тужусь.Не выходит,отдыхаем.Опять потуга,опять тужусь,сжимаю его колени,он гладит меня по голове,говорит,что я крутая :smexx:Опять отдыхаем.На следующей потуге акушерка говорит-голову к себе,тужься мне в пальцы и засовывет руку.Я тужусь,опять ничего.Между потугами говорит менять позу,я сажусь на корточки,опираюсь мужу на колени уже локтями,у него уже все штаны прилипли к ногам,чувствую,что на потуге он чуть ли не со мной тужится,опять пытаюсь,ничего не выходит,снова потуга,опять тужусь,наконец-то она говорит,что пошёл потихоньку.Я радуюсь и говорю-если на следующей потуге не рожу,я ващще обижусь и рожать не буду.Они поржали,мжу говорит-ну не хочешь,давай мож завтра? :parrdon: Я соглашаюсь.Потом опять потуга,она мне что-то говорит про таз,что он широкий,но ребёночку не очень удобно приспособиться,между потугами разворачивает меня к себе спиной,к мужу лицом.Я вишу у него на шее,он весь мокрый,начинаю рычать на потуге,кажется,что так легче тужиться,потом уткнулась мужу в живот и рычала.Наконец-то после нескольких потуг услышала "головка врезалась",поняла,что это значит,что надо работать дальше.Отдохнула на потуге,акушерка взяла мою руку и положила на маленький кучочек головы-чувствуешь?Я -конечно!Это придало сил.На следующей потуге я порычала как следует,почувствовала,как голова продвигается дальше,отдых,на следующей потуге тужилась что есть сил,родилась головка и через секунду весь малыш.Акушерка подхватила его,потом положила на животик,сказала-гладь спинку.Я села и посмотрела на него первый раз.Синенький,кричит громко,стала гладить спинку,разговаривать с ним и рыдать.Такой он был славный,маленький,скрюченный,так жалобно пищал.Подняла глаза на мужа,он тоже прослезился,сказал,что никогда бы не поверил,что это такое счастье,что он очень красивый.Я гладила его,а все куда-то убежали,потом прибежали,предложили папе перерезать пуповину,он как ни странно согласился,дождались,пока она отпульсирует и папа нас разъединил...Потом малыша быстренько обмыли,дали на секунду папе на ручки,пока я рожала плаценту,он взял его без страха,всё ходил и говорил-какой красивый,я не думал,что они такие рождаются.Родилась плацента,её понесли мыть,чтоб мне показать,потом акушерка приложила масю к груди,было не больно,принесла плаценту и рассказала,из-за чего я час не могла вытужить малыша.Оказалось,что пуповина была обмотана вокруг шеи дважды,вокруг руки и ноги.В общем,он весь запутался и поэтому никак не вылезал,не хватало длины пуповины.Но всё закончилось хорошо,когда родилась голова,быстренько распутали петлю на шее,и остальное тельце так быстро выскочило.Потом нас осмотрели,разрывов конечно же не было,только две трещинки,малыша осмотрели,взвесили.Потом нам выключили свет,оставили ночничок,мы лежали и мсотрели друг другу в глаза и в этот момент я поняла,что я не только родила ребёнка,но и родилась сама.Теперь я настоящая женщина.Я сказала вслух "У меня есть сын" и опять заплакала.Я залила слезами всю подушку :red-tsch: ,слёзы счастья совсем не солёные.Это один из самых счастливых дней в моей жизни.
Для тех,кто считает,что мужчине нельзя быть на родах,что меняется отношение к жене заявляю-ничего подобного.Если мужчина настоящий мужчина,а не трусливое дрожащее существо,после родов он станет только ближе.Кроме того,чувство отцовства просыпается сразу,в чём я убедилась сама.
Вот так прошли наши домашние роды,я ни о чём не жалею,очень рада,что остались дома.Если мы решим стать родителями ещё раз,то тоже останемся дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,что и говорить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Как это вы решились. У меня подруга третьего ребенка дома рожала, меня потом все агитировала, но я не смогла.
Здоровья вам с малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рассказ трогательный :cray:
Вы молодец, совсем не пониковала, еще и шутить умудрялась!
Папа ваш герой!
Поздравляю вас! Здоровья вам и масику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Как сама второй раз родила :flowers:

 

Мы тоже домашние :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Людок,как трогательно!!!! Вы молодцы! Твой муж просто герой. Ну а ты,вообще просто умничка!!!!
Ты так непосредственно отнеслась к процессу,что почитаешь рассказ и хоть рожать беги :D .Ну и конечно,материнство-ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ! Ну ты знаещь! :baby2: С сыночком вас !!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! ЛЮДОК,ну ты в своём репертуаре!!!!! :histeric:
МОЛОДЦА!!!ТАКОЕ ЧУВСТВО,ЧТО ПРЯМ НЕ РОЖАЛА,А ТАК,НЕМНОГО НАПРЯГЛАСЬ!ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!Не кого не слушала и сделала по-своему!!!Правильно!!!!Так и надо!Вон как всё здорово!!!!!
И МУЖ - ГЕРОЙ!!!!!!НАСТОЯЩИЙ мужЫЫЫк! :histeric::new-russ::histeric:
Вы теперь настоящая семья!!!!ЖЕНЕЧКУ ЦЕЛУЙ!!!

 

Я ж тебе говорила,что отношение к себе самой и к жизни в целом поменяется!!!!!!!!!Ещё раз - ты - МОЛОДЧИНА!!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Поздравляю!!! Очень классно написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: молодчина!!! еще раз поздравляю :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLEMENE*,
Правда,классно дома? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, классный рассказ. С легкими родами. Здоровья и счастья Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :blu:
Замечательный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!
Super Shtuchka nu ti daesh molodca!!!! Ya budu vspominat na rodah tvoy rasskaz i mne budet legche !!!! :D:clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×