Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какие милые зверьки! Я почти собралась в зоомагазин за хорьком бежать, но вот то, что с маленькими детками их держать нельзя меня останавливает. Мы ведь активно практикуем в этом деле :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona, удачи вам в ваших попытках. Это правда, что дети и хори, не совсем совместимы. У нас Васька в клетке на первом этаже живет, а спальни на втором, так что место позволяет держать детей и зверей раздельно. А вот как наследный принц или принцесса подростут у вас, то тогда можно и завести хорюгу. Они очень прикольные, весёлые и находчивые звери, вам понравятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. какие милые ваши питомцы. Я просто влюблена с первого взгляда :love: . Вы такие забавные истории о них написали. Тож хочу такого. Но у меня попугай ... С хорем не уживутся.
Для нашего города хори - пока экзотика. Я еще не видела их в зоомагазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это малогаборитная квартира нашего мохнатика :red-tsch:

post-82-1090975075.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natursa,привет!!! Работы было валом, даже не было времени зайти на форум. У Вашего примо-таки ХОРОМЫ. Супер!!!! :super: А мы спим либо в корзинке либо на махровом полотенце под стулом. Дальше постараюсь немного ответить на твои предыдущие вопросы. Извиняюсь, что с опозданием. :devaha:
Нашей королевне в этом июле исполнился годик, а взяли её в ноябре. На счет того больно мы её щелкаем или нет ничего определенного сказать не могу, потому как при наказании нос отдергивает, потом ложится на пол и делает вид, что обиделась, а буквально через пару минут опять бодра и весела. В лоток попадает %80, а остальные разы, когда заиграется, то просто не успевает добежать и делает енто дело чуть ли не в полете. :( Иногда у входной двери может пристоится или в знак протеста нагадить около тарелки. Вот такая вот у нас Бяка живет.
Нас ветеринар хвалил только за то, что шерсть ухоженная и хорошего какчества, скорее всего из-за кормешки. Ругал , что не худенькая ;) , хотя весим мы всего 800 грамчиков.
А чем Вы своего красавца кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохочушка, ПРИВЕТ :zdrya: мы своего монстрика сушкой кормим, не могу я себе представить как в тутошних условиях готовить ему фарш кашки там всякие, да и мороки много, плюс тут тебя побьют камнями если попытаться животному человеческую еду давать. :wacko: Собак ТОЛЬКО сушкой кормят причем все, и иногда как лакомство позволяют марковку давать. У друзей собака есть, так у ентой животинки аллергия на мясо. :crank:
Наш большой достачей был в плане поведения, до недавнего времени. А сейчас как полу собака. Я посуду мою, то он приходит на коврик, морду ложит на пальци и лежит так, ну что ему сказать :???: приходится лакомстави кормить :bkeh:
Нам сразу говорили мальчика брать у них дувичей подорваности нет. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец- то нашла хорьководов!!!!!!
У нас дома 3 хоря: 2 самца и 1 самка. Только что продали 8 щенков...
Дома тишь да благодать.
А вопрос собственно в том. В начале февраля ждём прибавления( в нашем человеческом семействе). Девочки у кого-нибудь были одновременно хори и грудные детки? Как это?? Чего опасаться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ветеринар Ругал , что не худенькая ;) , хотя весим мы всего 800 грамчиков.

 

Это Интересно за что ругал? У нас Маська 900 г весит, а сама худая как велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у кого-нибудь были одновременно хори и грудные детки? Как это?? Чего опасаться??

СкаллиЛ, привет :zdrya: ну вот ещё один хоревод любитель обнаружился :pivo:
Косательно твоего вопроса, то я тоже долго думала и рыла инфу. Мы планируем малыша, и многие говорят что мол нельзя. Мы с мужем и нашим хорем ходили на встречу хореводов любителей ;) там была пара у них 2 здоровеньких детишек и всегда в доме было 3 хоря и никаких проблем. Дети разные бывают, то же можно сказать и о хорях. Их советом было не оставлять хоря и ребенка без присмотра. Одна из малышек как-то достала хоря и он её тяпнул немного, зато после этого дети хорей не доставали. как я уже писала наш не кусается, а если в игре и прикусит немного, то простого ФУ хватает, и на долго.
тут в Северной Каролине был случай и на сайте хореводов до сих пор шумят. Хори искусали ребенка, против родителей возбудили уголовное дело. Хорей усыпили. Ребёнок был доставлен в отделение скорой помощи с 100 укусов (с ребенком все в порядке), хори забрались в кроватку. Где были родители? Не верю, что ребенок лежал тихонько пока его кусали. Блин сколько раз говорится не оставлять животных и детей без присмотра. Особенно если хорь кусючий. К нам приходили гости, у них 6 детей и самая младшая была около 2, Василий от них бегал, и даже когда его ловили и совали пальцы в пасть, он вертелся как вошь на гребешке, но не кусал. Я правда так его учила не кусаться. Держа за шкирку, он как бы зевает, а палец в пасть клала и если он пытался тяпнуть, наказывала щелчком по носу. Может звучит такой метод дико, НО зато есть результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natursha
Спасибо, это уже кое- что. Хорики у нас добрые, хозяев не обижают. Во время игры прикусывает только младший, но ему 4 месяца и он ещё не прошёл " школу" общения с людьми. Вот надо за него браться...
А касаемо щелчка по носу- это вовсе не дико, а очень даже действенно. Я ещё за шкирку трясу и произношу слово "ФУ". Старшие это слово очень хорошо знают!!!
Ко мне в гости заходила подруга с годовалым малышом. Большие хори ушли спать, а мелкий гонял с человеческим детёнышем и за 5 часов общения только один раз ущипнул ( а не укусил!!)за руку...
У нас хорики на свободном выгуле, только на ночь уходят на балкон спать.
Кормим сушкой+ то, что выпросят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут проблемка есть, пока не придумала что делать. Может у кого совет есть. Наш Василий жутко любит выгребать корм из кормушки, да и саму кормушку недавно отковырял, так что совсем её переворачивает. То же делал с тазиком, ха, не на ту нарвался, приклеила, так, что не отдерёт :D
Но вот корм по всей клетке, это не смешно. Пока на полуголодную диету посадила, но думаю, до хоря не дойдет таким способом чего же я от него хочу. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень люблю хорьков, но вот завести ни как не решаюсь. У меня жила норка и очень сильно пахла, хорьки пахнут меньше. Как вы решаете проблему запаха? И еще кто нибудь делал хорькам аперацию по удалению вонючей железы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А касаемо щелчка по носу- это вовсе не дико, а очень даже действенно. Я ещё за шкирку трясу и произношу слово "ФУ". Старшие это слово очень хорошо знают!!!

 

А я воспитывала моих кошек методом брызганья водой из бутылки для опрыскивания комнатных растений. Рецепт: Ловишь провинившегося (а можно и в полете) и брызгалкой - в нос, очень эффективно, так как очень котам неприятно (не знаю как хорькам). Теперь достаточно продемонстрировать брызгалку и дамы обиженно удаляются виртуально поджав хвост....
Зато они у меня воспитанные, на стол обеденный не прыгают (ну почти ;) ) и мебель не дерут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнкаЭТИМ ЖИВОИНЫМ вода нравится, брызгание водой из бутылки, расценивают как весёлую игру...

 


Верон*
У хорей несколько иной запах( по сравнению с норкой). У нас 3 штуки, Все не кастрированные, пахнут только тогда, когда пугаются, а если видят супер-опасность- выстреливают вонючку( выветривается за 10 минут). А вообще тут не угадаешь, у каждого животного( как и у человока) свой запах( каждый хорь пахнет по-своему)

 


Natursha

 

У нас тоже самое происходит с миской для воды....

 

А попробуйуте поставить ящик с песком, пусть "человек" покапается ( кстати наигравшись будет туда ходить в туалет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×