Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Интересные и порой шокирующие

Рекомендуемые сообщения

leo, там рот ладонь уж совсем закрывать не надо ;) Просто жест очень выразительный, что-то вроде среднего пальца европейского/американского.

 

А как уже Пигги сказала, чаевые платят тут всем: официантам, парикхмахерам, помощникам парикхмахера и т.д. :D Я тут совсем очумела и как-то оставила чаевые таксисту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грекам не вредно столько чая пить? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в Калифорнии я чего-то никаких особо отличительных жестикуляций не приметила :???: Думаю, это потому, что тут вообще со всего мира народ собрался. Если бы каждый свои жесты в обиход применял, наверно уже давно тут началась бы 3-я мировая :smi1:

 

А чаевые оставляет только тот, кто хочет. Даже за 50 центов тебе официант будет благодарен :zdrya: Ничего не оставил - будет не меньше благодарен :D Просто тут все по желанию клиента, customer всегда в почете :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесты- Израиль- собранные в пучек пять пальцев (пальцами вверх), направленные в твою сторону означают- подожди, я занят.
Такси останавливают указательным пальцем, в школе ученик поднимает тоже указтельный палец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А грекам не вредно столько чая пить? :smi1::smi1::smi1:

Наверное, в Греции неправильно называть чаевые чаевыми :) Скорее кофейными. Греки чай совсем не пьют, только кофий литрами. У них холодный кофе - фрапе - очень популярен, вот недавно по телевизору опрос был, сколько стаканов в день пьют греки этот фрапе. Оказалось, самые удалые выпивают по десять (!) стаканов кофе в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям как итальянцы... У них даже электрические чайники редкость... :smi1: Кофе целыми днями и кафе-фрапе тоже. Помню мы в кафешку пошли, там как минимум 25 наименований кофе было :wacko:
Н у а чаевыми наверное их только у нас называют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет чаевых. Чаевые они в России чаевые называются, а по-французски в дословном переводе - "На выпивку". А там уже сами разбираются: на пиво, чай-кофе или кино с мороженым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я не знаю в какую тему это написать надо было, но решила сюда
мне как-то Димос обьяснил почему все мы знаем Грецию как Грецию (название), а не Элладу.... название это пришло от турков которые властвовали здесь 400 лет..Поэтому все мы иностранцы называем их греками, а они на самом деле эллины, и сами себя только так называют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sloe : :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё вспомнила, правда это больше к теме еды относится
греки используют в рационе все возможную траву, в прямом смысле слова, т.е. щир который у нас хрюшки едят - здесь варят и подают с лимонным соком и оливковым маслом, очень вкусно, сама стала приверженцем в траве много клетчатки! Но испоьзуют они и ещё кучу всяких трав названий который на русском не знаю :???: .... хорошая привычка кушать траву! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с чем, а я опять со своим цифрами...... Прочитала в вечерней газете и УЖАСНУЛАСЬ. Живу тут столько лет и даже не подозревала. На днях ведь сама писала :bla: :

 

Даже та же министр обороны - это всё так, для выставки. Ну какая оборона у Швеции!!! Оборонная промышленность у нас огромная - продаём кучу военных материалов за границу, в том числе и в США. А вот самой армии как таковой нет, да и не нужна она.

 

Так вот "поправлю" имидж страны!

 

Шведский военный бюджет занимает ТРЕТЬЕ место в Европе, пропустив вперед только Францию и Англию (а это же огромные ядерные державы). В год шведы тратят 45,5 миллиардов крон (4,5 миллиарда евро) на армию!!!! И это при населении в ровно 9 миллионов - это меньше чем в одной Москве!!! Военный бюджет Швеции в три раза превышает военные бюджеты Испании или Австрии, и в 10 раз превышает бюджет Швеции по защите окружающей среды......... :pcrying: А ведь выставляются нейтральными миротворцами и душевными одуванчиками...

 

Вот вам и шокирующие.... :confus:

 

ПиСи Кстати, к сожалению, это очень совпадает с моим восприятием шведов - они все такие лапочки, пока не копнешь поглубже... а как копнешь, хочется закопать поглубже........... Хотя я может и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus::confus: Обезьянка я вшоке....ты смотри вот так "между прочим" какую нить гос.тайну выдашь :smi1::smi1::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обезьянка я вшоке....ты смотри вот так "между прочим" какую нить гос.тайну выдашь   

 

 

 

Да хотелось бы....... :devaha: ............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто с чем, а я опять со своим цифрами...... Прочитала в вечерней газете и УЖАСНУЛАСЬ. Живу тут столько лет и даже не подозревала. На днях ведь сама писала :bla: :

 

Даже та же министр обороны - это всё так, для выставки. Ну какая оборона у Швеции!!! Оборонная промышленность у нас огромная - продаём кучу военных материалов за границу, в том числе и в США. А вот самой армии как таковой нет, да и не нужна она.

 

Так вот "поправлю" имидж страны!

 

Шведский военный бюджет занимает ТРЕТЬЕ место в Европе, пропустив вперед только Францию и Англию (а это же огромные ядерные державы). В год шведы тратят 45,5 миллиардов крон (4,5 миллиарда евро) на армию!!!! И это при населении в ровно 9 миллионов - это меньше чем в одной Москве!!! Военный бюджет Швеции в три раза превышает военные бюджеты Испании или Австрии, и в 10 раз превышает бюджет Швеции по защите окружающей среды......... :pcrying: А ведь выставляются нейтральными миротворцами и душевными одуванчиками...

 

Вот вам и шокирующие.... :confus:

 

ПиСи Кстати, к сожалению, это очень совпадает с моим восприятием шведов - они все такие лапочки, пока не копнешь поглубже... а как копнешь, хочется закопать поглубже........... Хотя я может и ошибаюсь.


Вот это он и есть - вооруженный нейтралитет. Типа, мы мирные люди, но наш бронепоезд... Так, по моему, и надо, а не носиться по свету, размахивая своей военной мощью, и увязая то в Афганистане, то в Ираке... (это камень в огород, или, если угодно, в кусты Буша мл., да и старшего тоже) Пардон за :offf-t:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подход часто странный бывает- пошла я гинек-гу просить напрвление на анализы на вен. инфекции (сказала, что планирую берем.), а она мне: вот когда забеременнеешь, тогда и проверять будем :confus: .
А резус им вообще Мин. Здрав. запретил определять :vertag: . Во как! :confus::crank:

А вот и нет - у меня в начале беременности первым делом резус проверяли (он у меня отрицательный, но я вначале :ppuzo: это не знала - вот благодаря анализам и узнала, ведь укол надо было делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×