Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Интересные и порой шокирующие

Рекомендуемые сообщения

А мне нравятся жареные сосиски (домашнего приготовления), с яблочным или абрикосовым пюре. Обажаю! Дочь моя без яблочного пюре вообще не может рис кушать. А вот брусничное я не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравятся жареные сосиски (домашнего приготовления), с яблочным или абрикосовым пюре. Обажаю! Дочь моя без яблочного пюре вообще не может рис кушать. А вот брусничное я не люблю.

Самое интересное что он тут компотом называется :P

 

:offf-t: Марина, ты в каком магазине обычно отовариваешся? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня почта..ну очень поражает...посылки здесь ,доставляют прямо домой.
Пару дней назад доставили мне из Москвы..позвонили,или не звонили в дверь(я с детьми во дворике была).нУ и лежала моя посылочка аж до вечера на улице!под дверью!(пока муж вечером домой не пришел...) :wacko:

Кстати, о почте. У нас должны, по идее, доставлять посылки на дом, наша почтальонша всегда так и делала. Она знала, что нам постоянно то иностранные посылки приходят, то всякие рекламные пакеты - она их либо в руки нам доставляла, либо оставляла у наших соседей. Все было классно, но она недавно уволилась...

 


А теперь работает какая-то мымра, которая НИФИГА не доставляет домой, забывает положить в ящик извещения, мне недавно позвонили и сказали, что у нас 4 посылки лежат, а извещений не было. А те посылки, которые не заказные и не под личную подпись, она запихивает в почтовый ящик, даже если они раза в 4 больше ящика. Она их складывает, сминает, скручивает - убила :bop: бы!!! Я ей пару раз сказала, чтобы не делала так, а она все равно, стервоза... А когда она конверт с Виджейкиным паспортом так втрое сложила и затолкала в ящик, я на нее нажаловалась на почте... Пока все нормально, но надолго ли? Бесит меня и это тоже!!!

 

А насчет гриля и пещерных людей, я вчера узнала, что они переезжают!!! УРА!!!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:offf-t: Марина, ты в каком магазине обычно отовариваешся? :devaha:

GB или Карефур предпочитаю. Нравится Кора, но она от нас очень далеко (В Ла Лувьер :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GB или Карефур предпочитаю. Нравится Кора, но она от нас очень далеко (В Ла Лувьер  :smi1:

 

А мы в Cora редко ходим, там сумасшедшие очереди и цены :wacko: , ходим в Colruyt, дёшево и сердито. Особенно мясо без которого мой муж жить не может <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает,что у них без рецепта ничего практически купить нельзя в аптеке.. Только витаминки, может. Я по каждому поводу к врачу шастать не хочу. Теперь мне мама из Москвы антибиотики присылает.
И еще шокировало меня их отношение к курятине, мясу и яйцам. Ни в коем случае сырые яйца не пить (а я люблю), после проготовления курицы стол надо Лайсолом обработать, иначе отравление можно заработать. Мясо сырое не пробовать. А я всегда на соленость-перченость проверяла.. Да и струганину люблю... Короче больная какая-то живность у них тут... <_<

 

Может, правда,это только в огайо такая фигня.. Как у вас относятся к "сырым" мясо-птичным продуктам??? Для меня был шок! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ki ya v shoke,kak eto macko c vareniem kyshat?????? :confus::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги, а вот так и кушать.. во многих странах так употребляют.. Но это на любителя!!! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня раздражает,что у них без рецепта ничего практически купить нельзя в аптеке.. Только витаминки, может. Я по каждому поводу к врачу шастать не хочу. Теперь мне мама из Москвы антибиотики присылает.
И еще шокировало меня их отношение к курятине, мясу и яйцам. Ни в коем случае сырые яйца не пить (а я люблю), после проготовления курицы стол надо Лайсолом обработать, иначе отравление можно заработать. Мясо сырое не пробовать. А я всегда на соленость-перченость проверяла.. Да и струганину люблю... Короче больная какая-то живность у них тут... <_<

 

Может, правда,это только в огайо такая фигня.. Как у вас относятся к "сырым" мясо-птичным продуктам??? Для меня был шок! :eek:


Pochemy nelza lekarstva bez resepyta kypit? Ochen daze mozno. Ot prostydi, ot kashla, ot sipi, ot ozogov, ot allergii, ot nasmorka, temperatyri i vsakogo takogo - sotni raznovidnostey v lybom Walgreen ili SuperMarkete.
Antibiotiki - drygoe delo, tak ix nigde, v tom chisle i v Russia, bez resepta vracha ne prodayt. Tyt ved nado znat personalnyy dozirovky.
A krome togo, esli eto obichniy antibiotik, bez narkotika, tak kogda vrach daet resept, on obichno ykazivaet, chto mozno imet 2-3-4 refila v techenii kakogo-to vremeni, obichno 6 month ili 1 year. Togda prosto s pystoy bytilochkoy idesh opat v to mesto, gde tebe eto lekarstvo delali, i oni sdelayt drygoe bez kontakta s vrachom. :ukol:
A krome togo, esli ti zabolele vtoroy raz toy ze prostydoy ili chem to poxozim, a refila na lekarstvo net, i vrach dolzen tebe dat toze lekarstvo, tak ti zvonish vrachy, daesh nomer telefona togo mesta gde ti v proshliy raz zakazivala lekarstva, tam v compe :type: yze vsa tvoya info est, tak vrach tyda prosto zvonit i diktyet resept po telefony. Tak obrazom, k vrachy idti ne nado, a cherez pary chasov idesh i zabiraesh lekarstvo!

 

Na schet takogo otnoshenia k siromy myasy - ne slishala. Sirie yaysa ne lybly, tak chto ne znay. A esli myaso razdelivaesh, tak stol ved nyzno pomit itak! Oni prosto etot Lisol ot vsego reklamiryyt - mol on takoy xoroshiy - vse mikrobi ybivaet! :dance::sischag::zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже без рецепта ничего кроме гомеопатии, кремов и всяких простудных и прочих легких средств не купишь. Раньше я злилась очень, ну прям не могла, а сейчас привыкла и даже считаю что это правильно. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня раздражает,что у них без рецепта ничего практически купить нельзя в аптеке..
Может, правда,это только в огайо такая фигня.. Как у вас относятся к "сырым" мясо-птичным продуктам??? Для меня был шок! 

Да, ну у нас дома так тоже напостой реклама была, только комет если не ошифаюсь рекламировали вместо Лайсола, ну что-ты без хлорки у нас ведь никуда ;):D
Антибиотики и рецепты это да. Только сегодня думала, здесь без мед страховки не прожить. Муж удивлялся нашим ценам в аптеках, по его меркам конечно мизер. Да и купить можно, что душа пожелает.
Что меня убивает, это перед каждым походом к стоматологу муж должен выпивать дозу антибиотиков, а то к нему и не притронутся. В жизни не слышала про такое :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас ничего вообще не купишь без рецепта.
а к врачу,сидеть в очереди со всеми больными(кто чем,и дети и взрослые)ну уж нет.
Зачем далеко ходить,сын у меня свинкой болел,предупредили их по телефону,нет..
все равно пусть приходит,сказали..
Ну пришел,ну сидел в очереди в приемной,с кучей других людей!час сидел!а там ведь и маленькие дети и старые...Никого не волнует что он их заразит!
Так же и другие...Поэтому 100 раз подумаешь ,прежде чем пойти.
Чтобы я делала без наших девочек с конфы,даже не представляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги, очень даже неплохо... Оно же не совсем сладкое...

 

И у нас лекарства не продают без рецептов ну кроме совсем простых... Думаю, правильно, а то в росии все на антибиотиках сидят... Чуть что так антибиотики. потом всяике бисбактериозы лечат... А тут кстати нету такой болезни - дисбактериоз... Врачи неслыхивали что енто такое... И анализы детям не берут на него, как в Росии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Как вы отнеслись к тому, что когда масло в машине меняешь, старое нельзя просто вылить где-нибудь, а надо отвезти в сервис?
Для меня было новшеством. Я как первый раз в машине масло слила в тазик, начала искать местечко, куда бы вылить - свекр мой глаза выпучил и как заорет - КАТЯ, НЕЕЕТТТ!!!!!!!!!!!!! Я от ора такого чуть не бросила этот тазик! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в Cora редко ходим, там сумасшедшие очереди и цены :wacko: , ходим в Colruyt, дёшево и сердито. Особенно мясо без которого мой муж жить не может <_<

В Колройте мясо нам не нравится. Мы, когда были молодыми, там брали и нам не очень нравилось. Теперь я обычно мясо покупаю у мясников и сама его выбираю. Мой же тоже без мяса жить не может! А мне здешнее мясо не нравится. У мясников еще туда сюда... Помню, ехали мы из Альп и купила я во Франции 2 стека на вечер, так как приехали поздно вечером и магазины в Бельгии были уже закрыты. Так вот, французское мясо было просто обалденное!!! Я жалела, что мало взяла! С Бельгийским мясом ни в какие сравнения не идет! Понимаю, почему многие бельгийцы, живущие близко к границе с Францией, ездят отовариваться мясом (и не только) во Францию.
В Коре очереди, когда вы после работы туда идете. Надо с утреца и без очередей. В Карефуре тоже очереди, когда после работы. А я иду часам к 10 утра и все ОК. Только вот в понедельник утром там все раскладывают по местам. Заполняют этажерки и не всегда пройти между рядами можно с тележкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×