Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое у вас образование?  

369 голосов

  1. 1. ????? ? ??? ????????????

    • ?????????
      0
    • ???????
      13
    • ??????? ???????????
      28
    • ??????
      299
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Например, у меня высшее, но педагогическое (стормозила в свое время, а родители не подтолкнули, о чем жалею).

У меня тоже высшее педагогическое, тоже красный. Правда я нисколько не жалею о выбранной профессии и наоборот - планирую работать только по ней. Предложений сейчас для педагогов вполне достаточно.
Ну и дальше конечно собираюсь учиться. В ближайших планах кандидатская и на курсы разные походить, а дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать о моих пожеланиях в отношении моей дочери:
мне плевать будет на моду, я постараюсь убедить дочь, что вышка нужна, а вот выбирать мы ее будем вместе. Пока мои наметки - медицина или журфак, а там ее наклонности покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с детьми буду выбирать. Сначала ту профессию, на которую прожить можно (что-нибудь техническое - у нас производств много), а сами потом - хоть в клоуны. Но , чтоб за душой была востребованная профессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полное среднее, среднее специальное и высшее. В планах через пару лет пойти на второе высшее (сейчас нет ни времени, ни сил, ни денег на это).
Людей, которые не прикладывают никаких усилий, не учатся, не развиваются, а просто сидят и жду у моря погоды я просто не понимаю (мне эта ситуация очень знакома по одному человеку из моего окружения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее. Знакомые 50/50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее, хотелось бы еще на второе пойти, но пока нет возможности. Знакомые... ну 50/50 наверно, с которыми знакома с детства в основном техникумы/училища заканчивали, пара человек после школы так и не пошли учиться, раньше не было финансов, а сейчас пашут на работе так что вздохнуть некогда. А вторая половина это те люди с которыми общаюсь по работе, эти чаще всего с 2 высшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю второе высше, после получения второгов ысшего планирую пойти в аспирантуру.
Мой муж учиться в аспирантуре, у моего брата два высших и он в МВА поступает, у всех наших друзей как минимум однов ысшее, но чаще два, у кого одно те лии второе получают или уже в аспирантуре учатся, помоему, что бы зарабатывать много денег бть настоящими спецами в своем лделе учиться надо постоянно.. а не стоять на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу детей, то я считаю... надо ребенку помогать с дества развиваться разносторонней личностью, учить его трудиться и т.д. в более сознательном возрасте развивать то что емунравиться, тогда он сможет выбрать ту профессию которая будет ему интересна и только тогда он сможет чего тодобиться в жизни и быть счасливым человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не задумывалась идти учиться или нет. Высшее подразумевалось как данность.
А воттеперь всё серьезнее и серьезнее задумываюсь о втором. Ну кому я нужна со своим пусть и высшим, но гуманитарным?... И учиться люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высшее юридическое
Второе высшее- переводчик англ. яз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высшее + неоконченная аспирантура, пока еще числюсь там, хотя на научные подвиги не тянет. Среди друзей и знакомых очень мало кто без ВО, да и те не проч были бы подучиться.
Из тех кто заканчивал институт вместе со мной, а было это 5 лет назад, двое уже кандидаты наук. Так что думаю, учиться сейчас модно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второе высшее. Почему второе..потому что когда поступила на певое, когда пошла специализация, ту, на которую я поступила, вычеркнули. Пришлось идти на второе.
Собираюсь в аспирантуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у меня ж еще средне-специальное есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю ваши высшие...
У меня только полное среднее.
А, я к сожалению, из разряда тех девочек-соседок, только с тем, что я не претендую на хорошую должность и считаю, что да, бывает, что хорошая работа попадается не по специальности... Хотя, теперь понимаю, что учиться очень хочу и мне это нужно. А тогда, в 17 , когда я закончила свою гимназию, мне учеба так осточертела, что я даже думать не могла про институт, хотя у нас очень мало кто пошел на среднее спец, все в ВУЗы. Из класса не знаю сколько, но, думаю, я одна так и осталась без образования. И еще, кроме того, что я не хотела учиться, мне еще просто реальной сложнейшей задачей был выбор профессии. Я только сейчас начинаю понимать, где и кем мне хотелось бы работать...

 

Между школой и браком у меня был один год (сразу после выпуска) библейская школа - лично моя заморочка, мне это було нужно, и я это прошла. Потом я устроилась на работу - секретарем, чтобы себя содержать - жить у родителей было очень тяжело -поэтому уехала от них из Брянска в Москву(они мне ничем не помогали, а я и не ждала). 18-20 лет работала. В 20 стали жить вместе с будущем мужем. Потом заболела, попала в больницу, уволилась, через 3 месяца забеременела. Вот, доче 2 года, в следующем будет три, а я пойду учиться на акушера... Пока вот такие планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее (ну да, еще средне-специальное есть), у мужа аж три высших. Большинство знакомых высшее образование имеют, либо получают.

 

У многих -два. Как говорил мой брат, высшее образование не обязательно для того, чтобы потом по этой профессии работать. А чтобы не отупеть. И во многом я с ним согласна. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×