Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое у вас образование?  

369 голосов

  1. 1. ????? ? ??? ????????????

    • ?????????
      0
    • ???????
      13
    • ??????? ???????????
      28
    • ??????
      299
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Почему решила собрать опрос, просто интересно.
В моем доме живут 2 девочки, у которых нет вообще никакого образования, кроме школы. Как им кажется, вполне естественным, им хочется устроиться на высокооплачиваемую работу, но вот загвоздка - образование, диплом, которого нет. Они считают это несправедливым.
У обеих есть семьи, причем семьи появились довольно в сознательном возрасте, примерно в 25 лет.
А что же было в промежуток между школой и браком?

 

Учиться сейчас не в моде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня высшее и многие мои знакомые ещё хотят или уже получают второе высшее. :bkeh:
друг семьи работает ДПСником и для продвижения дальше по карьерной лестнице учится в ВУЗе.
Так что мне кажется, что без образования практически нет возможности высоких постов и зарплат, ИМХО :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что учится сейчас наоборот модно, у кого не спрошу все учаться :wacko: кто на 2-м, кто уже даже на 3-м...в таких случаях интерисует солить чтоли эти корочки собираются :pod-tches: или так необдуманно к получению профессии относятся :crank: . У меня высшее и ФСЕ! учится больше не хочу, хотя закончила достойно...но по мне дак лучше работать. А таких девочек не понимаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что учится сейчас наоборот модно, у кого не спрошу все учаться

2586804[/snapback]

 

ППКС, тоже самое. Впервые встречаю такую ситуацию.

 

Они считают это несправедливым.

2586750[/snapback]


ничего себе не справедливо!!! :confus::confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там в моде, а в моем институте (там щас сестренка учится) с каждым годом новые специальности открывают, но конкурс не уменьшается, люди толпами идут учиться.
По-моему, ваши соседки просто халявщицы, небось у мам и сидели на шее, или подрабатывали продавщицами (вижу много молоденьких девушек до 20-и лет в отделах торговых комплексов) или официантками. У меня муж рассказывал, как пришел парень без образования к ним на фирму менеджером устраиваться - и зарплату запросил больше чем у главбуха. Причем на полном серьезе и в полной уверенности что так и надо.
Я бы сказала, что уж очень много сейчас молодежи развелось, которые хотят сразу денежную работу - и чтобы ничего не делать и не уметь, причем уверены, что образование - ерунда, а главное - иметь связи. К сожалению, у них есть для этого причины. Опять же на фирме мужа работали две таких девочки - родственники друзей хозяина фирмы, - дуры и неумехи, уверенные, что у них все будет. Он (муж) много месяцев с ними мучался, добивался чтобы их уволили, все их косяки подбирал, я думаю, у него получилось только потому что он стал очень важен для шефа - по сути он на себе фирму тащит и прибавки к зарплате не требует.
Я вспоминаю - еще несколько лет назад даже выпускники вузов шли в ту же налоговую, в гаи и т.п. на копеечную зарплату на пару лет чтобы получить опыт, а теперешние детки носы воротят, если им зарплата не позволяет каждый день по барам ходить. А мамы и бабушки сочувствуют "молодежи работать негде, никуда не берут, везде стаж нужен", и сидят эти детки на шее у родственников и ждут манны с неба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопятная статистика, пока все с высшим) Вывод - с высшим сидят в инете))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее. Сейчас получаю второе высшее. Учиться люблю. И даже если мой новый диплом не поможет мне добиться значительных успехов в жизни, я о потраченных деньгах и годах жалеть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня
- высшее
- MBA
- постоянно повышаю квалификацию на куче проф. курсов
- соискательство в аспирантуре (но кажется я это дело похерю задвину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопятная статистика, пока все с высшим) Вывод - с высшим сидят в инете))))))

дык у всех детки :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,
У меня друг есть, у него 3 высших - Бауманка, ВГИК, Гнесинка. Фанат! Мечтает стать режиссером по жизни. Тока пока как-то не совсем получается.

 

Moonlike,

По-моему, ваши соседки просто халявщицы, небось у мам и сидели на шее, или подрабатывали продавщицами (вижу много молоденьких девушек до 20-и лет в отделах торговых комплексов) или официантками.

Примерно так.
Кстати одна недавно устроилась... на хорошую должность... через знакомых. Может кто ищет, тот находит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила что высшее, но оно пока не законченное. Мне кажется что без диплома просто никуда сейчас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас средне-специальное. Как закончила, сразу пошла работать по специальности. На институт, даже на заочку, времени бы не хватило... Потом вышла замуж, родила. Этой осенью планирую пойти в институт именно по своему профилю.
А про карьеру могу сказать, что у меня она даже со средне-специальным сложилась довольно неплохо. Был и быстрый рост, и хорошая з\п, и в декрет ушла с хорошего места и зная, что есть куда вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два высших - техническое, и экономическое.
И не потому что:

таких случаях интерисует солить чтоли эти корочки собираются  или так необдуманно к получению профессии относятся

2586804[/snapback]


а как раз наооброт - обожала свою первую профессию и училась по велению сердца, но на первой работе предложили попробовать себя в продажах - я пошла, почувствовала перспективу. А заодно почувствовала, что знаний не хватает, именно профильных. С вышкой меня бы итак держали (первая уже была), а вот для повышения своего профессионализма сама пошла на втрое экономическое.
Вообще б очень хотела бы еще юридическое получить - в жизни очень это нужно - да уже не судьба - времени нет абсолютно.
Что касается
Как им кажется, вполне естественным, им хочется устроиться на высокооплачиваемую работу, но вот загвоздка - образование, диплом, которого нет. Они считают это несправедливым.

2586750[/snapback]


это ничем не подтвержденные амбиции. Амбици, это конечно, хорошо, но знаний еще никто не отменял.
А вообще мне отец всегда говорил "Учись, дочка, багаж знаний спину не ломит" и я с ним полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, спорный вопрос. Например, у меня высшее, но педагогическое (стормозила в свое время, а родители не подтолкнули, о чем жалею). С одной стороны, оно у меня есть и диплом красный (физмат), с другой стороны, как работу искать начинаешть у работодателей такое выражение лица, что будто бы у меня вооще не образованиее, а так - хуже ПТУ (хотя я 5 лет отпахала исправно). Да, я хочу учиться , хочу получить 2 высшее, но мы это не потянем (только в крайнем случае, "под найденную работу", тогда есть ради чего "затягивать пояс") просто потому, что я так хочу. У нас город небольшой, кого знаю с хорошей работой всем в то или иное время помогли (кто подсказал к кому подойти, кому подсказали когда. а кому и работу дали). Это ничего не скрывается. Причем ни один из них (у которых нормально оплачиваемя работа), как ни странно не работает по специальности ВУЗа. Вот такая пока реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня высшее, но педагогическое (стормозила в свое время, а родители не подтолкнули, о чем жалею

 

Прям про меня. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×