Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МечтуИщуЯ*

Как Спровоцировать Прилив Молока?

Рекомендуемые сообщения

У меня до сих пор сцеживается только когда грудь переполняетя. Не кормить из этой груди часа 3-4, и пожрать между делом как следует- в китайском ресторане или корейском- такая ударная мясная доза, с супом горячим...грудь становится полной и твердоватой- тогда только и можно сцедить.
когда масю с няней оставить надо было, оствляла им кашу и смесь, или суп. Молоко было бесполезно сцеживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и отлучиться появится возможность.

2583344[/snapback]


я имела в виду не отлучение от груди, а отлучение мамы из дома.

 

А если сурьезно  , правда сурьезно, расскажите про схему введения прикормов со смеси, с какой, параллельно ли с овощами-фруктами? Может, для втрого детя пригодится? Мы до 1,9 кормились, да и отлучились по-дурацки, из-за второй беременности неудачной.

2583409[/snapback]


ох, сочувствую неудаче Б :cray: а схема-то проще некуда. Просто ПОСЛЕ сиси начать давать смесь -- по КАПЕЛЬке. Потом смотрим пару дней. За пару недель довела количество смеси до столовой ложки примерно. Не для того, чтоб докармливать, а чтоб жкт ребёнкин привык к этому новому веществу, отличному от грудного молока, но всё же максимально похожему на него из всего того, что можно предложить грудничку.

 

зачем смесь? я вобщето считала что с гв постепенно на кашки и пюрэшки с шести месяцев примерно... мы сегодня кстати первый раз пробовали кашку... из кукурузных хлопьев, которая с четырёх месяцев вобщето.... сьели буквально ложечки три... но с какой моськой... раньше она всегда рот открывала как только чтото к лицу подносилось... после того как поели кашки она вобще перестала ротик открывать на что либо кроме пустышки и груди... походу не готовы мы ещё к прикорму...

2583655[/snapback]


канеш не готовы! мы ваще с 7 месяцев начали (из-за того, что в 6 разыгрался у нас атопич дерматит). Почему смесь? потому что по консистенции она самая похожая на молоко! Каша, пюре -- это тяжело для желудка маленького, который ниче раньше твердого не переваривал.

 

Получился офф... в общем, возвращаясь к теме: мне кажется, что если не получается сцеживать, то не обязательно мучаться, а ввести ПОТИХОНЕЧКУ смесь, чтоб иметь возможность в кино сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а схема-то проще некуда. Просто ПОСЛЕ сиси начать давать смесь -- по КАПЕЛЬке. Потом смотрим пару дней. За пару недель довела количество смеси до столовой ложки примерно. Не для того, чтоб докармливать, а чтоб жкт ребёнкин привык к этому новому веществу, отличному от грудного молока, но всё же максимально похожему на него из всего того, что можно предложить грудничку.

Tyona*,
вы уж простите, но странная какая-то схема.... :patsak: где вы такую выискали? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время эта тема и мне была актуальна, но ответы пришлось изобретать самой... С 3х детенкиных месяцев вышла на работу - не от прихоти - дикрет тут такой.
Т.к. не о ГВ не могло быть и речи, пришлось сцеживаться на работе, и, понятно, что заниматься только ЭТИМ я не могла - попрут сразу. Тоже встал вопрос "экспресс-скачивания" - не столько как вообще скачать, сколько скачать, да еще и быстро
Разгадка заключалась в приливах, а загадка в том, как их вызвать. Тоже пользовалась ручным Авентом, и тоже вышеперечисленные способы не помагали. Стала слушать себя и искать пути. Зная, что гормон вырабатывается в момент сосания и, как следствие, провоцирует прилив, стал вопрос, как обеспечить "сосание"? С молокоотсосом модно было ждать прилив по пол-часа. И тут я подловила такой момент, что не столь важно само сосание, как механическое раздражение соска в этот момент. Перешла на следующую схему: сцеживаю сначала не требующее прилива "накопленное" молоко - сначала с более проблемной\тугой\... груди (если такая имеется, если нет - повезло), затем "вешаю" молокоотсос на одну грудь, а на 2й пальцами симулирую движение рта ребенка, исходя из того, что он не просто сосет (это вам и молокоотс. сделает), а еще и раздражает нервные окончания соска - снизу - языком, а сверху нёбом. Если вы обращали внимание, то ребенок, выжидая прилив не только подсасывает, а еще и делает то, что я называю "массажик" - слегка вибрируя подергивает грудь, щекоча сосок языком снизу - это база для выхоыв прилива.
В итоге за 30-40 мин удается вызвать по 2-3 прилива с каждой стороны (т.е. 4-6 с обеих). что позволяет и опорожнить полностью грудь и простимулировать послеующую выработку молока.
И еще - к молок-су грудь надо ПРИУЧАТЬ! Сразу она вам не отдаст все что в ней есть - у меня это заняло чуть больше недели, пока я вообще смогла хоть что-то сцедить, не говоря еще о приливах. Благо, готовиться начала заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×