Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МечтуИщуЯ*

Как Спровоцировать Прилив Молока?

Рекомендуемые сообщения

не нашла ни чего похожего на форуме потому и создаю новую темку...
моей дочке пошёл уже шестой месяц... мы пока что полностью на ГВ... проблема моя вот в чём, лактация у меня уже зрелая, тоесть молоко не копится в груди а приходит во время сосания ребёнка... я прямо чувствую эти приливы...
а вот когда пытаюсь сцедится то приливов нет... иногда хотелось бы просто иметь возможность нацедить бутылочку молока и оставить дочку с мамой например...
пробовала цедится во время кормления... но с моим ребёнком это не реально... она либо перестаёт кушать и увлекается изучением молокоотсоса... либо пытается его выпнуть из своей територии... кормимся мы одной грудью в кормление... пробовала сцедить вторую грудь после кормления... но эти жалкие 20 грам так сиротливо плещутся на дне бутылочки а дальше ни в какую... просто на молокоотсос нет прилива молока... пользуюсь кстати авентовским ручным... который по рекламе типа максимально приближён к сосанию ребёнка...
помогите пожалуйсто... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще хорошая идея сцеживаться во время кормления, конечно. Я только так и делаю стратегические запасы)
Не всякая грудь начинает отдавать молоко молоотсосу. в вашемм случае можно попробовать следущее:
- теплое питье и мягкий массаж перед сцеживанием;
- сцеживание производим около ребенка, спящего, скажем. Думаем о ребенке с нежностью, представляем, как он будет сосать грудь. Это здорово стимулирует рефлекс окситоцина.
- не напрягаеся, удобно устраиваемся, чуть наклоняемся.
Важно грудь разработать, потом будет значительно проще.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
к сожалению и это не функционирует...
во время кормления аж фонтанирует из обоих грудей... обычно под свободную грудь пелёнку кладу... сегодня бутылочку на соске держала... набежали те самые 20 мл... а когда положила ребёнка спящего рядом и попыталась сцедить ещё чтото, ни фига не вышло...
в больнице в ребёнкиных три месяца лежали так медперсонал хотел нам смесь впарить потомучто требовали чтобы я сцеживала и кормила с бутылки для контроля количества сьеденого... а так как на мою грудь даже электрический молокоотсос не действует то бои между мной и медперсоналом были страшные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время кормления из второй груди молочко течет? Не очень одобряю, но в Вашем случае может попробовать сборничек молока?
(не помню, как правильно называются), пластиковая круглая штуковина, одевается под бюстгалтер на грудь, молочко собирается в нее и благополучно выливается в емкость для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно и такую штуковину попробовать, почему нет? Меделовские молокосборники, напрмир. И я на вашем месте не оставляла бы попытки разработать грудь молокоотсосом. Банально, кстати, но проверьте, правильно ли вы собрали молокоотсос, на месте ли запирающий клапан (звездочка такая), той ли стороной он вставлен и следите за плотным прилеганием воронки к груди. Бывают такие груди, которые молокоотсос плохо берет, факт... а руками получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото ребенка и немножко медитации на тему?
я когда сцеживалась просто не смотрела на молокоотсос, чтоб не думать сколько там уже и вообще. Сидела думала о девочке своей, как ей вкусно будет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень одобряю, но в Вашем случае может попробовать сборничек молока?

2578090[/snapback]


а почему не одобряете?
И я на вашем месте не оставляла бы попытки разработать грудь молокоотсосом.

2578122[/snapback]


а от этого чтото напрямую зависит? просто я до сих пор думала что это не принципиально важно а просто моя прихоть...
Банально, кстати, но проверьте, правильно ли вы собрали молокоотсос, на месте ли запирающий клапан (звездочка такая), той ли стороной он вставлен и следите за плотным прилеганием воронки к груди. Бывают такие груди, которые молокоотсос плохо берет, факт... а руками получается?

 

2578122[/snapback]


молокоотсос собран правильно... и грудь у меня не маленькая... молокоотсос "берёт" хорошо... когда малой было три недели у меня лактостаз был... разсасывала электрическим молокоотсосом... потом лактация пришла в порядок и я к молокоотсосу не подходила... а сейчас вот надо бы а шиш... руками тоже не слишком хорошо получается... именно по той причине что я не могу контролировать приливы молока... прилив приходит лиш после того как ребёнок пососёт пару минут...

 

фото ребенка и немножко медитации на тему?
я когда сцеживалась просто не смотрела на молокоотсос, чтоб не думать сколько там уже и вообще. Сидела думала о девочке своей, как ей вкусно будет

2578131[/snapback]


ой не знаю уже... сегодня вечером собираюсь попробовать когда малышка уснёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не одобряю? наверное, больше личное отношение, во-первых, а во-вторых, было два случая у знакомых мамочек, когда я на причину лактостаза грешила именно на молокосборники. Ну да ведь они тоже разные бывают... :morgalik:

 


Кстати, моет помочь не только фото или вид спящего ребенка, некоторые мамы реагируют на запах...Выглядит примерно так: мама нюхает что-то из вещичек масика, думает о нем и - пожалуйте, прилив... :mascha:

 

Пробуйте все....

 


А грудь можно и не разрабатывать. но тогда не сцедитесь...Хотите сцеживать и замораживать - разрабатывайте... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф... нацедила 100мл... но без прилива... просто одной грудью покормила слегка сжимая сосок другой когда шёл прилв, чтобы молоко с другой груди не струилось... а потом сцедила эту грудь... правда почти час сидела с молокоотсосом...
вроде и чаю напилась перед этим... и устроилась удобно и расслабленно... с ребёнком под боком спящим... толку ноль... прилива так и небыло... ну что со мной не так? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что со мной не так? 

2579160[/snapback]


да всё нормально!

 

А скока раз вы пробовали во время кормления цедить? Может, детка пару раз поизучает, а потом привыкнет просто?
Я просто сама всегда цедилась именно во время кормежки, потому что просто время жалко было тратить: пока раскочегаришь грудь молокоотсосом, умрешь с тоски... а с др стороны, может, просто по капельке смесь начать пробовать? Вы уже большие. так и отлучиться появится возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ОФФ немного?

 

И плавно топ перетекает из "Как сцедить молоко" в "Как отлучить от груди" :histeric::histeric::histeric:

 

Сорри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И плавно топ перетекает из "Как сцедить молоко" в "Как отлучить от груди"   

 

Сорри!

2583376[/snapback]


Гыыыыыыыы

 

а если сурьезно, то я и моя дочь пример того, как грамотно ввести прикорм начиная со смеси и пребывать в благости ГВ вот уже 1 год, 7 месяцев и скока-то дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тогда здесь вот это

Вы уже большие. так и отлучиться появится возможность.

:tease::tease:

 

А если сурьезно :) , правда сурьезно, расскажите про схему введения прикормов со смеси, с какой, параллельно ли с овощами-фруктами? Может, для втрого детя пригодится? Мы до 1,9 кормились, да и отлучились по-дурацки, из-за второй беременности неудачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупо сидела с молокоотсосом и минут через тридцать наступал тот самый прилив. А ещё хорошо было сцеживаться после тёплого душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с др стороны, может, просто по капельке смесь начать пробовать? Вы уже большие. так и отлучиться появится возможность.

 

2583344[/snapback]


:confus: а зачем смесь? я вобщето считала что с гв постепенно на кашки и пюрэшки с шести месяцев примерно... мы сегодня кстати первый раз пробовали кашку... из кукурузных хлопьев, которая с четырёх месяцев вобщето.... сьели буквально ложечки три... но с какой моськой... раньше она всегда рот открывала как только чтото к лицу подносилось... после того как поели кашки она вобще перестала ротик открывать на что либо кроме пустышки и груди... походу не готовы мы ещё к прикорму...

 

Я тупо сидела с молокоотсосом и минут через тридцать наступал тот самый прилив. А ещё хорошо было сцеживаться после тёплого душа.

2583434[/snapback]


я после десяти минут вобще перестаю сосок ощущать... не думаю что прилив ещё будет но сейчас попробую... малая спит... по телеку фильмец интересный... сейчас как засяду.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×