Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Эпидуральная Анастезия. Ощущения.

Рекомендуемые сообщения

Не поняла, в ЦПСиР не делают эпидурал или наоборот :crank:

2576305[/snapback]

 

ДЕЛАЮТ :D но не по вашему желанию а по необходимости

 

Мда..когда я лечу зубы, мне делают по 3 - 4 укола заморозки, и я еще сижу по часу, чтоб взяло. Все чувствую. Это значит, что мне по - любому рожать с эпидуралом. Я наверно на стенку полезу от боли  :(

2576355[/snapback]

 

Это ничего не значит у всех все по разному не надо заранее себя настраивать, все буффет хо...
:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как? ИМХО, обезумевшая от боли мама, которая не в состоянии слушаться/слышать врачей, не меньшее препятствие. А так мы аккуратненько родили дочку втроем - я, врач и акушерка за 20 минут (это от момента, когда мне разрешили тужиться в предродовой и собственно, до момента рождения).

 

это когда мамы сразу просят эпидурал, они просто родов боятся :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что потуги должны проходить обязтельно активно, а под действием эпидурала мать не чувствует потуг и не контролирует правильно сокращения. Это как пытаться двигать "отсиженной" ногой. в потугах момент прорезывания головки только очень болезнен, так что это довольно коротко и не так страшно....моя племянница рожала под эпидуралом, я в кесареве обезболивалась. Ничего потом не болело, но поскольку оболочки спинного мозга пробиваются иглой, в этом месте может довольно долго спина побаливать под нагрузкой, когда малыша таскаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи говорят, что потуги должны проходить обязтельно активно, а под действием эпидурала мать не чувствует потуг и не контролирует правильно сокращения.

 

а к потугам эпидурал уже отходит или ваще ничего не сможешь делать
:???:
врачи при большом открытии уже не повторяют обезболивание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали эпидуралку, с ребенком все нормально, у меня поболела спина чуток дня 2 и усе. Но после родов голова кружилась жутко и как потом я поняла, что не все моменты родов помню четко. От чего это было не знаю, но скорее склонна думать на дикую усталость от родов, боли и т.п., а не на анастезию... хотя кто знает :)
Но жалеть не жалею, вряд ли смогла бы родить сама - не спала с 3 ночи, родила в 18:25 (все время болезненные схватки), слабость родовой деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а к потугам эпидурал уже отходит или ваще ничего не сможешь делать
:???:
врачи при большом открытии уже не повторяют обезболивание

2577085[/snapback]


во-первых, повторяют, во-вторых, все можно делать - во всяком случае, мне и добавляли 4 раза, и все хорошо прошло.кстати в Европе тоже и потуги обезболивают - и ничего, рожают. да, еще я родила без разрывов/разрезов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже родила без разрываов и разрезов. Эпидурал просто спасение. Спина не болела ни граммы. Но у меня очень хороший анестезиолог был.
Рожала в ЦПСиР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у всех все так здорово с эпидуралкой. Я рожала в Балашихе и ничего особо радостного от обезболивания я не испытала. Да, я согласна, что мне ее сделали, когда я от боли уже ничего не понимала. Но сама процедура оставляла желать лучшего. Боль от введения была такая жуткая, казалось мне проткнули почки, схватки отошли на второй план. Потом у меня обезболилась только одна сторона, вторая так и болела до конца. Врачи ходят смеются, говорят:"Ну ничего, такое бывает. Хоть половина живота не болит и то хорошо." А мне все равно, что половина, что весь. В ощущениях разницы никакой. Хотя рядом девочка лежала, у нее весь живот обезболился, но, похоже, ей с дозой переборщили. Она начала сама вставать только на третий день. Ребенок у нее тоже был полусонный.
первый раз я рожала без эпидуралки. Честно говоря, я не помню чем мне обезболивали, но помню, что сделали укол в вену. Боль осталась, просто перестала себя контролировать, была как пьяная. Вот такая радость у меня от обезболивания. Кстати, периодически болит спина, чего раньше никогда не было. Говорят, года через три пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисончик,
да не повезло вам, у меня сначала тоже только половина обезболилась но мне врач добавил :crank: и вводили иглу очень аккуратно, совсем не больно
мне кажется от врача много зависит

 

во-первых, повторяют, во-вторых, все можно делать - во всяком случае, мне и добавляли 4 раза, и все хорошо прошло.кстати в Европе тоже и потуги обезболивают - и ничего, рожают.

мне тоже несколько раз добавляли но к потугам все прошло и добавлять врачи не стали - мне кажется на потугах лучше уже все чувствовать, иначе как тужится? А Это значите детку будут тащить щипцами, мне кажется это не очень хорошо для ребенка, на западе у них щипцы мягкие а у нас пока железные даже в ЦПС. а голова у ребенка мягкая, ну их на фик с этими щипцами
:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Это значите детку будут тащить щипцами, мне кажется это не очень хорошо для ребенка, на западе у них щипцы мягкие а у нас пока железные даже в ЦПС. а голова у ребенка мягкая, ну их на фик с этими щипцами

Я абсолютно не чувствовала потуг, мне просто врачи помогли родить,слегка надавили на живот,дочка и родилась.Ни о каких щипцах и речи не было :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько двоякое отношение к эпидуралу, я его хотела, получила, но эффект не совсем такой какой хотелось бы. Во как замутила. Рожала на неготовой шейке, воды отошли, раскрытия не было. Схватки начались ой-ой :rus-rul: , а раскрытие 2 см и усе. Сделали эпидурал, (я очень просила мужа, он анестезиолог, но делал не он) при эпидурале раскрытие легче идет, обезболилось половина живота, дозу добавили, шейку раскрывали в ручную, в итоге раскрытие полное, а мне перед этим добавили дозу, ног я не чувствую, так их и не чувствовала когда рожала. Немного отошло, потуги стала чувствовать, но на кресло меня можно сказать перетаскивали, и рожать помогали. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..когда я лечу зубы, мне делают по 3 - 4 укола заморозки, и я еще сижу по часу, чтоб взяло. Все чувствую. Это значит, что мне по - любому рожать с эпидуралом. Я наверно на стенку полезу от боли

2576355[/snapback]


Не, мать, ты себе льстишь. что касается стоматологии, то я такая же... А трех пацанов родила без единого укола...Зато с дочкой контракт с обезболиванием по желанию... Мне говорили, что я и так скоро рожу, но я настояла на эпидуралке. Вот оно, счастье! Сначала капельница, потом пришел милый дядечка-анестезиолог...Меня особенно и не сгибали, правда, когда укололи, было больно примерно секунду. Анестезиолог спросил, стрельнуло ли в ногу правую (я на левом боку лежала), я сказала, что да, он ответил, что так и должно быть. Причем я чувсвовала ноги, двигала ими, могла даже приподнять, но боли не было. Рассчитали мне все точно - эпидуралка отошла не резко и в момент начала потуг. Но если мой младший сын отказывался-отказывался вылезать наружу, но все-таки соизволил выкатиться сам, то Сашу выдавливали. Один косметический шов (в отличие от всех предыдущих родов), шикарная девчонка. Примерно через месяц после родов в течение двух-трех недель иногда чувствоавла спину (но у еня сын в больнице лежал, а я рядом на стульчике сидела неделю). Никаких неприятных ощущений после родов. Так с анестезией можно рожать хоть каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже несколько раз добавляли но к потугам все прошло и добавлять врачи не стали - мне кажется на потугах лучше уже все чувствовать, иначе как тужится? А Это значите детку будут тащить щипцами, мне кажется это не очень хорошо для ребенка, на западе у них щипцы мягкие а у нас пока железные даже в ЦПС. а голова у ребенка мягкая, ну их на фик с этими щипцами

КАКИЕ щипцы?! О чем вы?! Родила я детку за 3 потуги, да, врач мне помогла, но ребенок получился просто шикарный для своего срока, обвития, длительного безводного периода и моего гестоза - 8/9 по Апгар :bant: ну и не резали меня, хотя и узость родовых путей имела место быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изначально договорилась, что буде эпидуралка
мне сказали, что эпидуарлку можно только после 5 см. раскрытия.
Когда было 5 см. мне сказали лечь на бок и по возможности округлить спину, свернувшись в "калач". Межу позвонками воткнули катетер и зафигачили эпидуралку.
В теч. 15 минут она подействовала. И жуткие схыватки стали просто толчками.
Но потом мне делали срочное кесарево, поэтому я не знаю как это рожать естественно с эпидуралкой до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе делали эпидуралку,но правда для кесарева. Из всех ощущений только чувство как что то разлилось в спине после укола.Перед уколом,обязательно обезболивают,т.к. сама пункция(если правильно пишу) очень болезненная. Потом вся нижняя часть отнимается и усе.Потом ничего не болело.Должен быть анестезиолог хороший :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×