Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Эпидуральная Анастезия. Ощущения.

Рекомендуемые сообщения

Девочки. Нашла тему про обезболивание. Но конкретного и подробного описания эпидуралки не нашла. А мне это очень важно. Первые роды прошли очень болезненно. Хочу в этот раз ставить эпидуралку, но пока в сомнениях и боязни. Слышала о неприятных последствиях.
Например моя знакомая рожала с эпидуралкой. Она рассказывает так : схватки не чувствуешь. На второй период самих потуг анестезию отключают и на тебя обрушивается резкая боль.
Кроме того говорят, что потом могут быть последствия болей в спине, голове. Также возможен токсический выброс ребенку.
Кто рожал с эпидуралкой. Очень важно ваш опыт. Как прошло, что чувствовали, были ли последствия. Сожалеете ли вы о том что не рожали сами. Как ощущения после родов. Реакция на ребенка, есть затуманивание рассудка или онемение чего либо.

 

В общем подробности очень желательно узнать.
За все сообщения заранее всех благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама,

 

Я рожала с эпидуралкой - только я не поняла почему - это называется -

Сожалеете ли вы о том что не рожали сами

:blink: А кто тогда рожал? :D
Насколько я знаю эпидуралку ставят не всем, а только по показаниям - в моем случае - были очень-очень-очень болезненные и неэффективные схватки - через 1,5 часа ора - я сама попросила эпидуралку и к моменту прихода анестезиолога - я была готова на все что угодно (боль была такая, что я грызла железную кровать)
Процедура у меня происходила следующим образом - сначала меня пытались предупредить о последствиях и дали подписать бумажку, потом повернулась на бок и мне стали рассказывать какая у врача игла и куда он ее будет вводить я ничего не почувствовала - просто потом когда она подействовала - онемела нижняя часть тела - я например не жалею - потому что смогла отдохнуть и подготовится к потугам. Пока шло раскрытие мне еще раз добавляли лекарство - потому что она отходит. К потугам отошла совсем.... даже ( когда действует ноги не чувствуешь) сама пошла на кресло... Из последствий у меня знобило, немного болела голова и все :???: На детенке ттт не сказалось, мне кажется что было бы хуже если бы я все 9 часов схваток проорала как ненормальная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралку не всем ставят. Т.е. по желанию это бывает невозможно.
У меня слишком быстро раскрытие шло, поэтому мне не ставили.
Потом, уже на операции сделали.

 

По ощущениям. Опять же не могу сказать про схватки, мне делали на потугах, поэтому лучше расскажу после.

 

После все нормально было. Иногда были головные боли в течении полугода, это, как мне сказали после обследования, могло быть связано с анестезией. Но потом все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егоркина мама,

 

Я рожала с эпидуралкой - только я не поняла почему - это называется -
:blink:  А кто тогда рожал? :D
Насколько я знаю эпидуралку ставят не всем, а только по показаниям - в моем случае - были очень-очень-очень  болезненные и неэффективные схватки - через 1,5 часа ора - я сама попросила эпидуралку и к моменту прихода анестезиолога - я была готова на все что угодно (боль была такая, что я грызла железную кровать)
Процедура у меня происходила следующим образом - сначала меня пытались предупредить о последствиях и дали подписать бумажку, потом повернулась на бок и мне стали рассказывать какая у врача игла и куда он ее будет вводить я ничего не почувствовала - просто потом когда она подействовала - онемела нижняя часть тела - я например не жалею - потому что смогла отдохнуть и подготовится к потугам. Пока шло раскрытие мне еще раз добавляли лекарство - потому что она отходит.  К потугам отошла совсем.... даже ( когда действует ноги не чувствуешь)  сама пошла на кресло...  Из последствий у меня знобило, немного болела голова и все  :???:  На детенке ттт не сказалось, мне кажется что было бы хуже если бы я все 9 часов схваток проорала как ненормальная...

2575110[/snapback]

 

первый раз я отказалась от обезболивания, но потом когда передумала то было уже поздно. боль была как раз такая что и орала и кровать крызть хотелось. поэтому в этот раз подумываю о эпидуральной. кстати впервые слышу что по желанию нельзя. все ставят по желанию.
мне конечно важно знать насколько ощущаешь вот этот переход от анестезии к потугам. действительно ли такая резкая боль вдруг обрушивается или все же постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпидуралку не всем ставят. Т.е. по желанию это бывает невозможно.
У меня слишком быстро раскрытие шло, поэтому мне не ставили.
Потом, уже на операции сделали.

 

По ощущениям. Опять же не могу сказать про схватки, мне делали на потугах, поэтому лучше расскажу после.

 

После все нормально было. Иногда были головные боли в течении полугода, это, как мне сказали после обследования, могло быть связано с анестезией. Но потом все прошло.

2575148[/snapback]

 

я вижу у тебя вторая линеечка. будешь в этот раз делать эпидуральную или сама ?

 

кстати насколько я наслышана то ее делают только на схватках а на потугах убирают и рожаешь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне эпидуралку сделали после 20 часов безрезультатных болезненных схваток, за 1,5 часа полное раскрытие! к счастью с дочей все нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали эпидурал,осталась очень довольна.Посадили на стул.Анестезиолог что-то делала - мне совершенно не было больно, я даже не чувствовала самого укола.Потом ввели лекарство, схватки не чувствовала,чувствовала только как буд-то давит что-то внизу и всё. Могла лежать,ходить - все что угодно.

На второй период самих потуг анестезию отключают и на тебя обрушивается резкая боль.

Ничего подобного у меня не было,анестезия действовала весь период включая потуги(которых я не чувствовала).
Кроме того говорят, что потом могут быть последствия болей в спине, голове

Могут.Но у меня не было,ттт.
Реакция на ребенка, есть затуманивание рассудка или онемение чего либо.

Ничего подобного не было.Хуже ребенку становится,когда в качестве обезболивающего колят наркотические препараты.А с эпидуралом такого нет
Сожалеете ли вы о том что не рожали сами.

НЕТ!
А кто тогда рожал?

Ну я на 100 процентов уверена,что я не сама рожала,за меня родили врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала с эпидуралкой...хотя изначально была настроена против нее....но когда пошел 15-й час моих родов (медленное раскрытие было) и мне предложили отдохнуть от боли пару часиков с помощью эпидуралки....я не задумываясь сразу согласилась, о чем совсем не жалею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама,

я вижу у тебя вторая линеечка. будешь в этот раз делать эпидуральную или сама ?

 

кстати насколько я наслышана то ее делают только на схватках а на потугах убирают и рожаешь сама.


У меня роды кесаревым закончились, потому и анестезия на потугах была.
Второй раз тоже кесарево, но склоняюсь именно к этому виду наркоза (обезболивания). Как анестезиолог решит, конечно.
На схватках я просила, но раскрытие было 5 см, поэтому мне отказали. Типа поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама,
у меня двоякое отношение к эпидуралке...
хотя, когда боль просто адская, то уже ни о какой двоякости не думаешь! я орала и требовала ее, родимую!!!
и ты знаешь, сразу боль как рукой сняло!!! даже скучно стало - абсолютно ничего не болит!!! и раскрытие сразу пошло - почувствовала через 2 часа потуги. родила на 4500 без единого разрыва!!!! говорят, эпидуралка раскрывает лучше...спина потом немножко болела 2 дня в месте укола, но врач сказал, что это нормально...
а двоякое отношение - потому что везде пишут о пользе родов без стимуляции...но в наш век это редко бывает...
недавно меня стоматолог спросила:
- рожала-то наверное с эпидуралкой???боль, смотрю, не выносишь.
- да, а что?
- для малыша ничего страшного, а для мамы самой нежелательно это...(правда, она так и не пояснила, почему)...
....я вот какая -то тормозная стала после вторых родов - может из-за этого???? смешно...наверное, просто усталость, работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпидуралку не всем ставят. Т.е. по желанию это бывает невозможно.

мне именно по желанию сделали...
я была под эпидуралкой минут 20 (смогла передохнуть перед потугами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что значит по желанию, т.е. вы приходите в предродовую и говорите хочу эпидурал :crank: сомневаюсь - ее даже не всем предлагают - по крайней мере в ЦПСи Р и в 20ой я это точно знаю Потом если почти полное раскрытие - эпидуралку ни один рвач не поставит - потому что на потугах нужно тужится, а как вы это будете делать если ничего не чувствуете и Еще почему эпидурал - это стимуляция? :confus: - Это медикаментозное обезболивание - Лекарственное вещество, используемое при эпидуральной анестезии, не поступает в кровь ребенка и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения Эпидуральная анестезия может стать настоящим спасением, если возникают нарушения родовой деятельности, которым сопутствует сильная боль (вовсе не свойственная нормальным физиологичным родам). Но в то же время это обезболивание может стать препятствием для глубокого взаимодействия матери и ребенка, если используется заранее, только из-за страха перед возможной болью.

 

вы только не подумайте что я агитирую просто я сама была ярой противницей эпидурала - через 1,5 часа сама умоляла враче и никакое расслабиться, петь песни, тереть бедра и спину мне лично не помогало :???: Вобщем это в некоторых случаях необходимость на мой взгляд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а что значит по желанию, т.е. вы приходите в предродовую и говорите хочу эпидурал :crank:  сомневаюсь -ее даже не всем предлагают - по крайней мере в ЦПСи Р и в 20ой я это точно знаю

Не поняла, в ЦПСиР не делают эпидурал или наоборот :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
схватки не чувствуешь. На второй период самих потуг анестезию отключают и на тебя обрушивается резкая боль.

:crank: правда, у меня были нестандартные роды - их обезболивали с раскрытия 3 см и собственно, до рождения АЕ - последнюю порцию добавили где-то за час до рождения АЕ. но у меня не было схваток - у меня были сразу потуги с раскрытия в 1 см - я не знаю, КАК бы я родила без эпидуралки. А так я хоть могла сдерживать эти самые потуги+мне руками шейку раскрывали - говорят, наживую - это непередаваемые ощущения
Сожалеете ли вы о том что не рожали сами.

нисколько, на 300% был бы в моем случае хуже результат, будь я ярой сторонницей "естественных" родов.
Также возможен токсический выброс ребенку.

это каким образом, извините? через что?
есть затуманивание рассудка
опять-таки, рассудок не в нижней части тела вроде находится :crank:
потому что везде пишут о пользе родов без стимуляции...но в наш век это редко бывает...

ой, чем дальше в лес, тем толще партизаны (сорри, не сдержалась) ну какая это стимуляция?!
- для малыша ничего страшного, а для мамы самой нежелательно это...(правда, она так и не пояснила, почему)...

а мне наоборот стоматолог, лечивший меня после родов, сказала следующее, посмотрев на меня и сделав обезболивание - понятно, вы - кошмар для анестезиологов, и сказала, что мне просто показано рожать с эпидуралом!!!
это обезболивание может стать препятствием для глубокого взаимодействия матери и ребенка, если используется заранее, только из-за страха перед возможной болью.

это как? ИМХО, обезумевшая от боли мама, которая не в состоянии слушаться/слышать врачей, не меньшее препятствие. А так мы аккуратненько родили дочку втроем - я, врач и акушерка за 20 минут (это от момента, когда мне разрешили тужиться в предродовой и собственно, до момента рождения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне наоборот стоматолог, лечивший меня после родов, сказала следующее, посмотрев на меня и сделав обезболивание - понятно, вы - кошмар для анестезиологов, и сказала, что мне просто показано рожать с эпидуралом!!!

Мда..когда я лечу зубы, мне делают по 3 - 4 укола заморозки, и я еще сижу по часу, чтоб взяло. Все чувствую. Это значит, что мне по - любому рожать с эпидуралом. Я наверно на стенку полезу от боли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×