Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот осталось 25 дней до планового кесарева и я решила написать рассказ о моих первых родах, чтобы не забылось и не смешалось всё вместе :aiaiai:
Хотя прошло уже 5 с половиной лет, но думаю, что все рожавшие подтвердят - было, как вчера :crank:
ПДР у нас было назначено на 25 декабря 2001 года, все подкалывали и говорили, что родишь на католическое рождество :blu: Но наш сынуля решил по-другому..прошли рождественские праздники, прошёл новый год :dwaft: , народ по-тихонько начал надоедать с расспросами, я перестала подходить к телефону, хотелось всех послать :aiaiai:
После нового года начали каждый второй день ездить на КГТ и вот наконец-то решили, что 7 января в 9 часов утра я прибуду в больницу и будем что-то делать :crank:
Муж меня привёз в назначенный час и..остался со мной (у нас этот вопрос даже не обсуждался, для нас было само собой разумеющееся - муж должен присутствовать на родах :super: )
Определили в палату, там лежала ещё одна барышня с бледным видом, но уже родившая, меня забрали в другую комнату - очень уютную с домашней кроватью, креслом-качалкой якобы для меня, но качался в ней супруг :clap: , шведской стенкой и каким-то предметом - типа каната, но из ткани, который свисал с потолка и и подталкивал на мысль, что когда тебе будет совсем плохо, то можна на нём повисеть, а не мучать супруга :blink:
Мне загнали две таблетки в ту самую область и начали ждать схваток - не начались, загнали еще.. и тут началось да так стремительно, что я думала что к вечеру рожу, меня периодически отправляли прогуляться по коридору, ходить уже не было возможности, но я старалась :olen4: и вот с этими самыми схватками я проходила, пролежала и т.д. до 11 часов вечера, ничего не менялось, мне предлагали обезболивающее, но я отказалось - хотелось всё испытать на своей шкуре :voin: Я согласилась на ванную и меня запёрли в большую уютную (с подогревом) ванную, в которой я так расслабилась, что уже и схваток практически особенно не чувствовала, хотя датчики показывали, что сила та же :crank: Попутно я договорилась с акушеркой, что если что хочу рожать в ванной, на что та ответила, что без проблем :eek: В три часа ночи меня всё-таки выловили с ванной (я была похожа на сморщенную старушку :fieee: ) и предложили "эпидуралку " для обезболивания и активирования родовой деятельности. Мне было уже всё равно и я согласилась, меня трясло как в лихорадке и боялась, что анестезиолог не попадёт туда куда надо своей иглой, но врач-профи и всё довольно быстро и чётко сделал. Мой муж, глядя на всё это быстренько вылетел из зала, вернулся правда очень быстро обратно (оказалось, что ему стало плохо :aiaiai: )
После этого у меня отключилась нижняя часть туловища, но судя по приборам схватки стали активнее, прошёл еще час , открытие так и осталось 2 см :eek::eek::eek: и наконец-то решили, что будем резать...в 8 часов утра, а на часах всего только 4 :eek: Я уже не помню как я дождалась 8 часов, так как заснуть я не могла, супруг пытался мне что-то читать, на спине нельзя лежать из-за проводка в спине - начинало сразу жутко тошнить :fieee:
И вот настал долгожданный час, а вернее 8 часов :D , меня оперативненько выложили на каталку, усилили поступление жидкости, вся нижняя часть опять онемела, впопыхах дали подписать документы, что я "за" (типа раньше времени не было :ranting: ), мужа задержали из-за этих документов на коридоре, но он всё-таки ещё успел прорваться в операционную :dwaft: , в меня попытались влить жидкость - типа аниса (я долго упиралась, говорила. что меня вырвет - хотя уже не было чем, но нет - заставили :dwaft: , результат долго не заставил себя ждать - я всё это отдала обратно :aiaiai: , медсестра чего-то там нявкнула не довольно и вот тогда мой муж не выдержал - за бессонную ночь, за то, что так долго мучали и вообще пригрозил накатать телегу в суд - результат не заставил себя ждать :clap: Обслуживание возобновилось с новым усердием, улыбками на лице и т.д., меня закрыли до половины зелёным занавесом, супруг уселся у моего изголовья, я только почувствовала натиск на живот (типа выдавливания) и крик малыша, голос врача - поздравляем, здоровенький мальчик :clap: 8 января 2002 года в 8.16 с весом 3650 и ростом 52 см родился наш Оливер.
Супруг сразу рванул за занавес, слава богу его от туда вытолкали,так как я ещё не была зашита :aiaiai: и завернув нашего сынулю в полотенце отдали папе, ну а папа поднёс ко мне, я наконец-то разревелась, что всё позади и самое главное - вот оно твое родное, рядышком :cray: , так мы сидели вместе пока меня штопали, потом нас всех вместе перевели в отдельную палату, чтобы мы отошли от ночки :morgalik:

 

Вот кажись написала, длинно и наверное скучно получилось, но так оно было.
P.S. Потом мне объяснили, что такая неразбериха творилась из-за того, что моего врача не было (этой русской тупоголовой курицы, которая только бабки берет и любит когда ее подарками заваливают), потому-то и ждали 4 часа :eek: пока на работу выйдет дежурный врач и сделает кесарево. Меня этот опыт научил многому,теперь у меня другой врач, который будет со мной постоянно и до конца :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты............
и правда почти не страшно.. вселяет оптимизм. Спасибо за интересный рассказ :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, 5 лет прошло, а все в памяти свежо, как вчера случилось.... :chirolp_iei:
наученная опытом уже не будешь столько мучаться - сразу на кесарево...
удачи тебе!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоило столько му4аться??!!!Изверги,а не вра4и!Хотя,главное,4то все благополу4но закон4илось и малышу это не повредило!Поздравляю и желаю легких-прелегких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда редиски - но главное что все хорошо прошло!!! а мы както вообще не заморачивались с выбором врачей изначально - просто выбрали больницу ина этом все... и приниимали дежурные... а так как процесс был очень долгим - то я через всех них и прошла )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... тяжко было... Пусть ваша встреча с дочей пройдет легко и без осложнений!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:na-zveti:
Замечательный рассказ, ты не права на счёт того что слишком длинно, как раз то коротко и ясно, и всё понятно и по порядку!!! Ну будем ждать теперь второго рассказа :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК. КЛАССНЫЙ РАССКАЗ. Я ТОЖЕ ИЗ ГЕРМАНИИ. ДАВАЙ ДРУЖИТЬ :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MURCHA!!!!ПРИВЕТИК.Я ТОЖЕ ИЗ ГЕРМАНИИ. ТЫ ИЗ КАКОГО ГОРОДА. Я ИЗ НЮРНБЕРГА. ДАВАЙ ДРУЖИТЬ :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что все закончилось благополучно, и все живы и здоровы!!!! :priggggg::priggggg::priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×