Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

О детских врачах и мед. центрах

Рекомендуемые сообщения

В данном топике мы будем делиться своими :ranting: ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ :ranting: отзывами о детских медицинских учреждениях, клиниках, и конечно детских врачах любых специальностей. К сожалению, даже в такой области как медицина для детей, мы встречаемся с халатностью, равнодушием и не компетентностью. А так хочется, чтобы в сложный момент здоровья ребенка рядом был хороший врач. Если у Вас есть негативный опыт в отношении детских врачей или мед. центров, напишите об этом в данном топике. Если Вы пишите конкретного специалиста не забывайте указывать, где он работает

 

PS: Спасибо Ксюшик* :zdrya::l004: за идею создания этой темы. Уверена она будет интересна и полезна многим родителям и поможет избавить деток от встреч с некомепетентными или халатными врачами

Внимание:

 

Помните, что в данном топике, нужно быть предельно ОБЪЕКТИВНЫМ. Не всегда компетентность или не компетентность врача можен оценить не специалист. Если данный доктор не понравился вам за ЛИЧНЫЕ качества указывайте это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь о грустном, после возвращения с югов мы на скорой попали сначала в бесплатное отделение 9-ой городской больницы. Не знаю какие там спецмалисты конечно, но нам сразу там продиктовали длиннющий список болезней которые у нас есть, среди них было и ожирение..хм..и сказали что лечить нас тут будут очень долго, а после того как я увиеле место которое они там называют отдельным боксом, я в впала в состояние прострации и побежала звонить мужу чтоб он нас немедленно оттуда забрал, ибо на ночь я там оставаться не могла с ребеком.Это хлев.И я в таких условия даже собаку бы не стала держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующее место в которое мы попали уже поздней ночь с максом - это инфекционное детское отделение подольской городской больницы, ужасть!!!!в худшем его проявлении.Сказать что там почти весь персонал за редким исключением как овчарки, это еще очень мягко. Обстановка еще терпимая, но вот врач наш...вобщем нас выписали домой через четыре дня и даже выписку на руки не отдали, мотивируя это тем что я не привезла им анализ из СЭС.А для получения этого анализа мне надо было ехать на другой конец города, бросив двухмесячного ребенка в отделении одного на два чсас на произвол судьбы. Потому что оставить его было не с кем, у них персоналу некогда оказывается... :???: ну что тут скажешь, таким образом прийдя в поликлинику, я даже не могла сказать чем и как нас там лечили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ли нужно слепо доверять педиатру?
Предлагаю поделится опытом, хорошый ли у вас педиатр? Выбирали ли вы его?
Когда Мишка родился, конечно единственным авторитетом для меня был педиатр, т.к. я была неопытна во всем.
Так вот на протяжении первого года она твердила что у нас тяжелая форма рахита(при этом в карте этот диагноз не писала) и говорила, что нам может помочь только соль с мертвого моря, которую я могу преобрести только у нее за 900 руб и только по великому блату она ее сможет достать. Т.к. никаких признаков рахита я не видела, но на всякий случай проконсультировалась в другой клинике платно. Его действительно не было.
Были ли у вас подобные случаи с педиатром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Вовасик полтора месяца желтушкой болел. Месяцев до 8 у него наблюдалось дрожание подбородка, так наш неврапотолог сказал, что это последствия желтушки и если до 6! месяцев не пройдёт, то это уже серьёзные! проблемы (какие - не сказала). Ну вобщем, мы к ней больше не пошли, а нам уже год и месяц и всё ОК! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то завершила сотрудничестово, забрав выписку из карты ребенка, с Поликлиникой "Семейный Доктор". И решила, что не имею право не предостеречь наивных родителей купившихся, как я в свое время, на внешне призентабельный вид этой клиники.
Любезность этих горе специалистов и администрации закончилась сразу после перечесления денег на их расчетный счет.
За год, а если быть точнее за 11 месяцем (они посчитали, что заключенный нами годовой контракт можно закончить пораньше, якобы услуг предоставленных было больше чем положено и средства наши раньше времени исчерпались) у нас сменилось 5-6 врачей со счету сбилась, каждый из которых, приходя к ребенку не удосужился открыть историю болезни, а у меня спрашивал: А , что там у Вас было? Тот же самый вопрос я слышала и от специалистов посетивших нас в 3 и 6 месяцев. Мед.сестра, которая должна посещать нас каждый месяц, была у нас раза четыре, причем накануне ее прихода я обрывала телефон Старшей мед.сестры пытаясь понять, почему же такая не организованность персонала? и где же обещанная мне каждый месяц мед.сестра? Но потом забила и решила, что нервы мои мне дороже.
Несколько раз мой врач приходя к спящему ребенку (спрашивать время сна ребенка это у них полохой тон) говорила: не будите, только здесь.. распешитесь.
Самый мощный момент был у нас с выпиской из карты ребенка (саму карту они предоставить мне отказались, но у меня есть подозрения, что они и не вели ее). Выписка, а точнее карта мне нужна, как вы понимаете для передачи ребенка нашему новому доктору, да и я хотела иметь все документы у себя.
Сначала они не могли мне внятно обяснить, что мне надо сделать для получения этой выписки, ссылаясь, то на организацию от которой у нас контракт, то на главного врача, то на старшую медсестру, вообщем только, что к президенту меня не послали. Я упорно обзванивала всех к кому посылали, наконец-то попала на менеджера который, якобы занимался нами, который сообщил мне, что для плучения нужного мне документа нужно заплптить не много, не мало 450 руб., предварительно сделав запрос, прислать его по факсу и через 3 дня все будет готово. Через три дня ничего готово не было, как впрочем и через шесть и семь и т.д, спустя две недели терпение мое лопнуло и я начала обзвон всех вышеперечисленных, выливая весь свой накопившейся негатив, только после чего мне сказали, что можно документ забрать. Если бы я смогла, то с удовольствие выставила бы его вам на всеобщее обозрение, опишу словами: кусок бумаги, типа пергамент, я такой бумаги уже даже на госпредприятиях не видела, на которой от руки написано строк 15 не больше, о содержании мне даже писать не удобно:дата заключения и окончания контракта, перечислены специалисты которые нас наблюдали и прививки....все...!!!

 

Так, что если у кого-то имются лишние деньги и желание за них же потрепать свои нервы милости просим в Поликлинику "Семейный Доктор" - УРА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатры Русева и Голосная из детской поликлинники № 7

 

- Уважаемые врачи НЕЛЬЗЯ ребенка взвешивать в памперсе, а голову измерять в чепчике!!!, а на замечание родителя говорить: - Ну мы потом отнимем!?!
- Разве можно грудному ребенку которому и года нет прописывать лекарство, в аннотации которого написано: для ребенка старше трех лет? На вопрос, разве так можно, был получен ответ, что это просто разработчики лекарств перестраховываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли у нас проблемы с зубками :(. В г. Москве оч мало стоматолог. клиник где берут таких маленьних детишек. Ну и выбор пал на Мастердент. Детская стоматология у них расположена отдельно, несколько врачей, ресепшен с голивудской улыбкой и почему-то игршечной железной дорогой под потолком!!!(она должна была меня насторожить сразууу :)), так я пыталась ребенку объяснить почему поезд на потолке то:)))) в общем все с первого взгляда все *super.Надо сказать, что мы пришли к своему времени и по тел. меня заверили что в очереди сидеть не придется, ага не придется :D. Пока мы раздевались медсестра пропустила вперед девочку лет 8 мы ее прождали мин 30-40! За нами уже пришли еще пара ребетишек. В общем попали мы наконец, в кабинет зубного врача с Никитосом вдвоем, нашего папу не пустили категорически (я теперь понимаю почему:), видимо уже были биты не одним папочкой :)))). Врач просто указала на кресло садитесь, держите ребенка. Ни чего не спросила-не поинтересовалась, в карте прочитала и все, молча. Тут она включила лампу - Никитос кричал как резаный, на мою просьбу выключить и подождать пока ребенок привыкнет к обстановке, было сказано что он всеравно будет орать!!! (мне почему то вспомнились фильмы про войну и доблесных разведчиков-партизан , которым тож в глаза вот так светили:((()
(мой Никитос надо сказать на плакал даже когда ему тетя кровь брала :), а тут всего лишь рот открыть). Короче я подумала что пусть уж она быстрее все там намажет и мы уйдем (хорошо я заранее уже примерно знала что у нас и чем это лечить). Ребетенок конечно рвался на свободу, на что врач(я впервые такое услышала за наши почти 2 года от дет. врача)кричала да он меня всю заплюет я буду вся черная (серебром нам там все мазали :))), он все провода отдерет и т.д. В общем все закончила и говорит какой плохой ребенок не подготовленный, а мы с ним дома тренировались как он тете зубки свои будет показывать, ага очень ей надо было это.... И говорит все идите через неделю жду вас еще, счет счас выпишу!!!!!!! Ни слова о том ЧТО собственно она там нам сделала и что дальше?????? Тут я уже с криками, а почему вы ничего не хотите мне рассказать??? Она ооооочень удивилась такому вопросу и зачем это мамочке знать-то! В общем побеседовали мы с ней миленько, я ей говорю , а почему вы так относитесь к ребетенкам, с ними же нужно поулыбаться, поиграться, поговорить, чтоб ребенок привык к новой обстановке. На что она - мы лечим, к нам ходят подготовленные дети (оч ей это слово нравиться). В общем как мы поняли им просто некогда распускать сюси-пуси у них идет ПОТОК - очередь не уменьшается, деньги-деньги -деньги у них в глазках ток (цены между прочим у них ровно в три раза больше, чем в среднем по Моске за такую процедуру:)), но для ребетенка то их не жалко, жалко ребетенков которые приходят к таким вот тетечкам. И ладно бы делали при этом все супер-пупер, она мне сказала,а зубки то плоховы почистили в след раз получше чистите, а то ж мне придется это делать, а в этот раз уж я не стала их вам чистить-орал сильно ребетенок-то(так сверху прям и намазала видимо).
Фамилия этой милой тетечки - Молдавская. Но как наша семья поняла не в фамилии дело, ну будет не Молдавская, другая.... отношение будет такое же: как увиди в очереди людей и вперед бысрее-быстрее- елки ,а то все деньжата не успеют заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, какие всё-таки свиньи бывают.....прям хоть вообще никому дите не доверяй.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже заканчивается история с "Семейным доктором" (ул. Воронцовская).
Первые полгода вспоминаю с удовольствием, ибо ни одного нарекания работа клиники не вызывала. Потом был первый знак: уволилась наша педиатр. И вместо нее у нас появилась приятная молодая особа, кот. - по новым правилам клиники - должна была лечить наш атопический дерматит.... Так вот эта педиатр, глядя на нашу атопию на коже, говорила, что это - потничка... Она же, опять по новым правилам, должна выписывать разрешение на наш визит к гастроэнтерологу, который доселе и решал наши аллергенные проблемы!

 

По-видимому, в клинике из-за новой политики идет разброд и шатание: уходят первоклассные и просто хорошие специалисты (одна гастроэнтеролог Дроздовская чего стоит! и к ней мы теперь ездим совсем в другую клинику)...

 

Раньше патронажная приходила день в день, теперь я нагло звоню старшей медсестре и прошу прислать.

 

В 9 месяцев, согласно контракту, у нас плановое УЗИ. Записываюсь по телефону. Приезжаем, раскладываем нашу дочь, раздеваем. А узист смотрит в нашу карту и "не видит разрешения на УЗИ от педиатра" :smi1: Смеюсь, спрашиваю, зачем? У меня в контракте черным по белому... А она - идите к менеджерам разбираться.Вам УЗИ не положено... :crank::skalk: Ну, на меня где сядешь, там и слезешь... :ranting: Да и узист, делая УЗИ, в итоге рассказала нам про плохие перемены в клинике....

 

Бригады раньше выезжали тоже пунктуально (в месяц, 3, 6)...
Теперь в 9 месяцев должна была прибыть окулист.... Сейчас нам 10,5 - нетути. Сегодня звоню разбираться, на меня пытаются кричать, рекомендую разговаривать со мной вежливо - хорошо хоть извиняются.

 

У нас, в принципе, не произошло во взаимоотношениях с "Семейным доктором" ничего криминального, но - мне есть с чем сравнивать - эта проявившаяся спустя полгода безалаберность в работе, непунктуальность и т.д. отталкивают. Я бы с таким же успехом могла обратиться в районную поликлинику. Бесплатно.

В общем, на контрактной основе (возможно, розничные услуги у них без изменений, не знаю) я бы с ними не связывалась. Кстати, интересное замечание: какое-то время назад я обнаружила в "мамских" журналах рекламу "Сем. доктора". Суть модуля была, по-моему, в том, что за заключение контракта с ребенком до года в качестве бонуса преподносилось годовое обслуживание одного взрослого... Я еще тогда подумала, что с контрактниками у них худо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуюсь на районную поликлинику! Детская городская поликлиника №71 СВАО- УЖАС!!! Особенно невропатолог КАШИРИНА, молодая, но сволочная! С детьми очень груба, ничего особо не рассказывает, только в карту всякую чушь о неподтвержденных заболеваниях пишет!!! Не обращает никакого внимания на заключения настоящих специалистов, гнет свое!!! Но зачем?
Эта женщина пожалуй самый яркий отрицательный детский мед.работник, из-за ее отношения у менея пропало молоко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень недовольны (мягко говоря) мы остались обслуживанием в клинике «Семейный доктор» на ул. Воронцовская д. 19А стр.1. За год у нас поменялась 7 педиатров, все они были как недостаточно внимательно к ребенку, так и просто непрофессиональные. Новые врачи приходили, не зная истории болезни ребенка. Анализы зажимают, их буквально силой надо выбивать. Не согласовывают время визита с графиком сна ребенка, объясняя это «А у нас в контракте такого нет», приезжают, когда им удобно. До личного педиатра часто просто не дозвонится, многие из них учатся, и тогда вы с ними можете общаться только с 15 до 18 ( у нас 3 из 7 были такими, причем сначала они это скрывали). После шести и в выходные врач просто трубку не берет, хотя до подписания контракта нам говорили совсем другое. У всех педиатров в среднем по 60-70 детей, у некоторых даже 100, сами понимаете какое к вам будет внимание, хотя в самом начале они мило говорили, что у их педиатров по 30-40 детишек. В отпуск уходя не предупреждая. Гастроэнтеролог не захотел памперс посмотреть, когда у нас были проблемы, говоря: «Сдайте анализ потом посмотрим» Добровольно консультировать, и беспокоится о ребенке они не будут и очень удивятся, если вы вызовите их после болезни ребенка, чтоб удостоверится в его выздоровлении. Придут с таким видом, как будто делают большое одолжение. С массажем тоже была неприятная история. Пришла женщина, которая улыбаться не умела и достаточно грубо пыталась делать массаж, через 15 минут я попросила ее уйти. Позвонила в клинику и попросила другую массажистку, так вы бы слышали ответ. Они сказали, нет, или эта или нет, вы тут не решаете, кто будет вас массировать.
С УЗИ было тоже самое, что писали выше. Мы пришли, а нам дядя говорит: «А у меня ничего не написано тут, разбирайтесь с менеджером».И ему все равно что у вас самый лучший их контракт. Бригады выезжают не пунктуально, надо им постоянно звонить и напоминать. В общем, если вам дорог ваш ребенок и ваши нервы не ходите туда. Сначала они вам будут улыбаться менеджеры (которые сами многое не знают), но потом будите плакать вы, от безграмотности и хамства специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ,ПОДКИНУ ИНТЕРЕСНУЮ ИНФУ!
Читала тут одну умную книгу....про детей педиатров...так вот
опрос среди 28 врачей!
четверо из них не знали даты рождения своих детей
трое не были уверены в полной имунизации своих детей
19 признали,что содержимое их дом.аптечки было бы признано,как халатное отношение к этим самым детям!
около 40 % указали,что их ребенок страдает коликами и они не могут помочь
у 10% педиатров ребенок страдал от затрудненного дыхания
для 15% приучение к туалету оказалось настоящей пыткой!
30% опрошенных столкнулись с проблемой кормления!
и почти половина опрошенных призналась,что ИХ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ БЫЛИ ЗАЧАСТУЮ ДАЛЕКИ ОТ ЭФФЕКТИВНЫХ!!!
И ПОСЛЕДНЕЕ...БОЛЬШИНСТВО ПРИЗНАЛО,ЧТО ИНОГДА ПОВЕДЕНИЕ ИХ ДЕТЕЙ МОГЛО БЫ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ С МЕД.ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СВОИХ ЖЕ КОЛЛЕГ- ПСИХИАТРОВ....
ТАК ЧТО ДЕВЧОНКИ,НЕ ДОВЕРЯЙТЕ 100% МНЕНИЮ ГОРЕ-СПЕЦИАЛИСТОВ
БУДЬТЕ ВСЕГДА НА ЧЕКУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровое поколение, отделение Маяковская - педиатр Елизавета Петровна, фамилия, кажется, Ширяева (или похожа на это). По-моему, отстала от жизни на несколько десятков лет. Столкнувшись с запорами у 1 мес. ребенка, при ГВ, предложила ввести смесь!!! При выделениях из писи нашего мальчика посоветовала купать писю в марганцовке! Как выяснилось, этонормальные выделения у мальчиков, которые надо просто очищать. К тому же вечно опаздывала на 1,5-2 часа! Сласа Богу, мы ее сменили, чему совсем не удивиласт администраторы Здор.пок. Спрашивается, что они ее держат ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы проходили курс массажа в семейном медиционском центре имма (м. братиславская)
на одном из сеансов массажистка уронила ребенка на кушетку (соскользнула с мяча)
ребенок начал ужасно кричать, муж пошел в регистратуру, чтобы ее осмотрел врач (ну мало ли чего)
так, нам пытались выписать счет! за осмотр повреждений, которые могли быть нанесены сотрудником поликлиники! такой наглости я просто никогда не встречала :ranting:
п.с. а про извинения ни массажистка ни администрация даже не подумали :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×