Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

О детских врачах и мед. центрах

Рекомендуемые сообщения

lenka* Мы тоже наблюдаемся в 71..педиатр Груздева...восторга неиспытываем((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-1 тушинская детская бльница - тихий ужас. Одно лечат (убивая всё) другое колечат. Про условия молчу - в тюрьме уверена лучше. Еда - свиньи жрать такое не будут. Из холодильника даже подписанные пакеты и разрешенные продукты - сами врачи воруют, потом это можно найти у них в кабинетах. Врачи некомпетентные, злые, при поступлении с температурой около 40 нам предложили посидеть в коридеоре часика три - подождать пока освободится палата. Мне чуть дурно не сделалось - при том, что я на 8-м месяце беременности.
Лежали в 3-ем инфекционном отделении. Без анализов нас начали усиленно колоть ампицеллином 3 раза в день. Естественно температура спала, ребенок вроде на 4 день стал выглядеть здоровым. Но - анализ крови взяли на 3-ё день, а мочу - на 4-й. Когда в -принципе уже проколи хорошую порцию антибиотиков. УЗИ сделали на 5-е сутки. Домой выписали с диагнозом ОРВИ и мочеполовая инфекция. На следующий день дома, вернее нчью ребенка стало рвать. Потом начался понос. Вот уже два дня не ест, и вообще не пьет. Слабость дикая. Похудела на 2 кг (весила 11 кг). И болит живот. Выпьет соку - и он обратно фонтаном. И еще выходной. Куда звонить, что делать - мы в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите в "Семейный доктор". Недовольство началось с тамошнего гинеколога,благодаря которой я чуть не лишилась молока, которая приняв мою менструацию за маточное ковотечение изрекла.. -Надо же какое кровотечение, я вызываю скорую, возможно придетсся удалить матку...
У меня хватило ума не ждать скорую, а пойти к другому гинекологу, которая успокоила.. Мы наблюдаемся там всего два месяца , но уже успели сменить ТРЕХ педиатров... Дозвонится до них по хваленому МНОГОКАНАЛЬНОМУ телефону невозможно, видимо на нем сидит один оператор... не далее как 4 дня назад, я потратила 2,5 часа чтобы назначить прием у гастроэнтеролог, в результате на прием мыф непопали, т.к. кто-то препутал дни и прием велся в другой клинике... это пока все .. но думаю что будет еще что написать :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот с рождения были направлены в Ортопедическую пол-ку ( на Большой Черкизовской ул.). Так там невропатолог одна на поликлиннику и больницу. Ей где то лет 60, может немного больше. Все, чем она может заниматься это ПИСАТЬ. Первый раз она нам сказалал, что у нас все ОК и что нам не надо ходить к своему невропатологу в детск пол-ку. Поверили. А у него были проблемки с ручкой, как раз со стороны неврапатолога. А там в Ортопед п-ке нам ручку начали лечить со стороны ортопеда. В итоге ребенок потом даже потерял хватательный рефлекс, дальше были пролежни из-за лангет. Потом все это востанавливали. А во второй раз когда мы пошли к неврапатолу (как на плановый осмотр), она нам ставила такой диагноз, правда под вопросом, про который я потом почитала в интернете и выяснила, что с ним долго не живут. Вот такой неврапотолог :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я собираюсь заключить контракт в педиатрии ЦПСиР.Рекоммендовали педиатара, Самойлову Екатерину (отчество не помню) - к-н случайно не слышал о ней отзывы? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понравилось? Если можно отсоветуй врача, а то я уже заключила договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас с ними сразу не сложилось - контрактов они назаключали много, а врачей не хватало, где-то бились недели 2- 2, 5 чтобы к нам врач приехала, короче, приехала...ну про рекомендации - ну не знаю, все такие прям спешащие, я рычать начинаю, просто есть с кем сравнить, поэтому как-то грустно становится..
про врачей - не нравятся Лысенко, Быкова, Федорова И.В.

 

кстати, обалденный педиатр Яндпаткина (фамилия не уверена) Нина Геннадьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у нас с ними сразу не сложилось - контрактов они назаключали много, а врачей не хватало, где-то бились недели 2- 2, 5 чтобы к нам врач приехала, короче, приехала...ну про рекомендации - ну не знаю, все такие прям спешащие, я рычать начинаю, просто есть с кем сравнить, поэтому как-то грустно становится..
про врачей - не нравятся Лысенко, Быкова, Федорова И.В.

 

кстати, обалденный педиатр Яндпаткина (фамилия не уверена) Нина Геннадьевна

1254780[/snapback]

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был отрицательный опыт обращения в платную поликлинику при Семашко (2-ая Фрунзенская наб.). Сразу хочу оговориться, я не считаю что все врачи плохие. Есть и хорошие, но их МАЛО :(
На тот момент нам было 10-11 мес. У ребенка довольно долго не проходил насморк. Не болел, не простужался. Просто начался ни с того ни с сего. Обратились в выше указанную поликлинику. Прописали лекарства и делали несколько раз промывку носа через какую-то трубку (прошу прощения просто не знаю как правильно это нывается). Так вот, сколько пили лекарств не передать, сколько всего разного капали в нос тоже.. Бедный ребенок, как он все это вытерпел... :cryyy: Обратились в другую платную поликлинику, что на территории Морозовской. Там врач сказала, да вы что... Прописала другие лекарства и капли...Пошли по второму кругу...Результатов на улучшения не было. как был насморк так и остался. Пошли к своему педиатру в районную поликлинику. Сказала, что я "чокнутая" мамаша. С ребенком все в порядке, просто на фоне того что лезут зубки, возможно проявления насморка. А что нам назначили промывку носа, так это вообще НИЛЬЗЯ было делать. Поскольку ребенок ОЧЕНЬ маленький и он не говорит, а во время такой процедуры ребенок должен говорить, точнее тянуть букву "а", а про лекарства я вообще молчу... :eek: Вот так... Правда у нас и были последствия таких лечений...Даже платные поликлиники НЕ ГАРАНТИРУТ квалифицированных врачей...Не жалко денег, жалко что за деньги колечат наших детей вместо того чтобы лечить... :pod-tches::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У вас на форуме я - новичок, очень нравится, спасибо организаторам.
Хочу поделиться отрицательным опытом обслуживания в Детской поликлинике №45 г.Москвы.
Началось все с прихода домой участкового педиатра - (кажется, Семенова) - ребенка-то она бегло посмотрела и руки даже помыла перед этим, правда шапку не снимая. Спросила есть-ли у нас вопросы - мы только рот успели открыть (некоторые вопросы все-таки и имелись, несмотря на подробный - спасибо-инструктаж педиатра из РД№1) - ДОКТЕР сказала:"нет вопросов и хорошо, а то я спешу" и убежала. Следующий раз она вообще не раздевалась, с порога бросила свое "Есть вопрсы?Нет? ну и хорошо" и хотела было удалиться, да я успела задать интересующий меня вопрос, на что она выдала:"Вам что в роддоме сказали?все нормально?значит, все нормально."
А медсестра патронажная вообще, когда пупочную ранку смотрела (она у нас уже подсохла к тому времени, пуповина отпала на 2-й день), так эта "сестричка" корочку отодрала, что ранка кровить начала. Слава Богу, уже почти все затянулось и за 2 дня все совсем подсохло, корочка была небольшая.
Но все только начиналось. В поликлинике участковый доктор менялся несколько раз, сейчас старушенция какая-то, которая и объем головы ребенка измерить не может. Невропатолог меряет 39 см, а у нашего педиатра 35 получается (о как!), задаешь вопрос - она одно твердит:"Принимайте витамин Д3 по 1 капле до 1 мая, не позже". Короче я поняла, что ничего от нее не добьешься, кроме взвеситься и измерить рост.
прививки делают там - руки не моют!
в лаборатории нет грудных дней, груднички ждут в общей очереди с чихающими и кашляющими подростками, помещение лаборатории не вентилируется, душно и влажно - рассадник бактерий.
Кто-нибудь знает нормального педиатра из этой поликлиники, посоветовать можете? Пока нет машины, не можем обратиться ни в какую другую поликлинику, не хочется по общественным трансп.ср-вам ребенка таскать.
а может кто знает в р-не Войковской нормальное мед. учреждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь и я на свою районную детскую поликлинику в г.Домодедово.
Патронажня за наши 5 месяцев была у нас 2 раза, и то второй раз после того как мы пришли и поругались.
Своего педиатра участкового у нас нет, та, к которой мы прикреплены - ведет 3 участка. Очереди дикие, на прием к невропатологу и хирургу не записывают - вы близко живете, приходите за талоном лично. А в 7 утра уже никаких талонов нет, да и в очереди минимум полчаса-час, с кем я мелкого оставлю?
Сынка желтел до 3 месяцев, знакомый педиатр посоветовала к гастроэнтерологу сходить. В нашей п-ке такого нет, а направление нам дать отказались. Дали направление в 4 месяца на биохимический анализ крови из вены. Пара знакомых врачей крутили пальцем у виска: где они у нашего пухлого мальчугана вену найдут? Не пошли мы...
После очередного посещения температура у детки поднялась 38,3. День здорового ребенка :(
Прививки - отдельная тема, лишь бы уколоть. В 1,5 месяца сделали 2 гепатит на фоне страшных корочек на щеках... ТТТ, без последствий. А корки мазать Элокомом посоветовала. (я против гормональных мазей для грудничков!!!)
Полиомиелит нам советовали инактивированную вакцину, пришла к педиатру - сделаете? Да не вопрос.
Прихожу с ребенком - пишет направление.
Вы нам сказали инактивированную сделаете, помните? - Да вы что, я такого не говорила, да инактивированную только ВИЧ-инфицированным делают... (хоть диктофон бери)
Хорошо, что от АКДС пока отвод, да и не буду я в своей п-ке больше ничего делать.
Бассейна у нас нет, то есть он есть, но не работает.
Массаж нам в 3 месяца расслабляющий порекомендовал невропатолог - так нас записали (в 6 месяцев приходите)...

 

Между прочим в ОМС неплохие деньги с моей зарплаты идут!
А СОВОК так совком и остается!

 

ЗЫ: Наблюдаемся в кабинете катамнеза там, где рожала. БЕСПЛАТНО (по медстрахполису ОМС). Можно и бесплатно хорошее и доброжелательное отношение, и профессиональный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7-1 тушинская детская бльница - тихий ужас. Одно лечат (убивая всё) другое колечат. Про условия молчу - в тюрьме уверена лучше. Еда - свиньи жрать такое не будут. Из холодильника даже подписанные пакеты и разрешенные продукты - сами врачи воруют, потом это можно найти у них в кабинетах. Врачи некомпетентные, злые, при поступлении с температурой около 40 нам предложили посидеть в коридеоре часика три - подождать пока освободится палата. Мне чуть дурно не сделалось - при том, что я на 8-м месяце беременности.
Лежали в 3-ем инфекционном отделении. Без анализов нас начали усиленно колоть ампицеллином 3 раза в день. Естественно температура спала, ребенок вроде на 4 день стал выглядеть здоровым. Но - анализ крови взяли на 3-ё день, а мочу - на 4-й. Когда в -принципе уже проколи хорошую порцию антибиотиков. УЗИ сделали на 5-е сутки. Домой выписали с диагнозом ОРВИ и мочеполовая инфекция. На следующий день дома, вернее нчью ребенка стало рвать. Потом начался понос. Вот уже два дня не ест, и вообще не пьет. Слабость дикая. Похудела на 2 кг (весила 11 кг). И болит живот. Выпьет соку - и он обратно фонтаном. И еще выходной. Куда звонить, что делать - мы в шоке.

Это всё точно ! :pihpihh: Я под расписку от туда сбежала а они в этот день всех больных деток в один бокс спихнули и тараканов стали морить ,ну я к заведующей мол не секунды тут не останусь и ушла,вобщем там дурдом :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже пожаловаться на районную поликлиннику №137 Новокосино, наш врач педиатр вроде бы ничего, но иногда такое выдает: была у нас на попе небольшое раздражение - он выписал мазь (мазь оказалась гармональной, в инструкции было написано, что может вызвать задержку роста), естественно мы ее не применяли. Потом все звонил и спрашивал, ну как вы, мазали мазью?
Еще хочу рассказать про массажистку, она же старшая медсестра по массажу из комнаты здорового ребенка. У меня соседка есть, которая эту массажистку вызывала на дом массаж делать (350 р сеанс), так та так расслабила ребенку мышцы, что после врач невропатолог поставила диагноз ДЦП под ? Эта массажистка имела наглость сказать, что ребенок такой родился, что она это докажет и что из поликлинники ее все равно никогда не уволят... ну и еще много всего.
А нам тоже надо было идти на массаж, мы недолго думая написали письмо на сайт здравоохранения г. Москвы, с просьбой проверить квалификацию врачей из нашей поликлинники и разобраться с медсестрой. Меньше, чем через месяц в нашу поликлиннику приехала комиссия из Минздрава нашего округа, там такой скандал был, эту медсестру выгнали (у нее как оказалось даже медобразования не было). Сделали разгон всем педиатрам. К нам на след день медсестра наша приходила, узнавала как у нас дела, приглашала, чтобы мы взвесится пришли, рост померить...
К нам теперь комиссия периодически приезжает, раз в месяц, может приехать 2 раза в месяц...Такой порядок стал, даже очередей почти нету. Дочке соседки другая медсестра (нашли по знакомству), сделала массаж и все исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забыла
вот сайт - ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ ОТ НАСЕЛЕНИЯ
это сайт Департамента Здравоохранения г. Москвы, так что пишите, это дейстствует - проверенно на личном опыте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×