Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

О детских врачах и мед. центрах

Рекомендуемые сообщения

В данном топике мы будем делиться своими ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ :super: отзывами о детских медицинских учреждениях, клиниках, и конечно детских врачах любых специальностей. Если Вам нравится Доктор Вашего ребенка- расскажите о нем, если Вам понравился какой-либо детский медицинский центр, напишите об этом здесь. Если Вы пишите конкретного специалиста не забывайте указывать, где он работает

 

PS: Спасибо Ксюшик* :zdrya::l004: за идею создания этой темы. Уверена она будет интересна и полезна многим родителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я подала эту идею - я и начну этот топик. Если таки никому это неинтересно - попросим Наташу - удалить его.

 

Поскольку я из славного Питера, то и речь пойдет о Питерских врачах.

 

1. Наш районный педиатр Смирнова Нелли Рагиповна - помимо того, что хороший, грамотный специалист еще и прекрасный человек - ребенок всегда улыбается. Если встречаем на улице - всегода подойдет, спросит как малышка, что-то посоветует... Помнит ВСЕХ малышей и не только малышей на своем участке - каждого малыша помнит по имени - и практичеси всех мам помнит, а в нашем случаем помнит даже как зовут нашу бабушку.

 

2. Микушко Ольга Викторовна - детская массажистка. Просто потрясающий специалист, к сожалегнию, к ней очень сложно попасть и берет она малышей только до года, только опять же в сложных случаях, как наш, у нас стоят распорки, ведет и после года. Опять же прекрасный человек - Соня всегда ей улыбается и за три цикла массажей ни разу еще не плакала.

 

3. Профессор Волошин - институ Турнера - очень хороший специалист, но есть и отрицательные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этот месяц мы с максом пролежали в четырех разных бльницах, особенно хочется отметить, детское отделение в ЦКБ и доктора Дмитрия Евгеньевича Луговского. Лучшего отношения к нам мы не видели.Очень опытный и прияный во всех отношениях доктор.Хорошие условия в отделении (хотя попахивает совдепом), но песонал очень приветливый детей там любят. Отлично кормят, предоставляют полный комплект необходимых вещей (памперсы и пеленки и др.) отличный парк для прогулок, боксы с отдельным выходом, удобная кровать для мамы, в общем очень хорошее место. Доктор нас успокоил и мы наслаждались лечением в этом месте как отдыхом в санатории.Еще раз большое спасибо всему песоналу, детского отделения в ЦКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж и я похвастаюсь своей участковой поликлиникой № 145 г. Москвы.

 

1. Акинина Надежда Геннадьевна - спокойный опятный педиатр. Тоже знает свой участок, хотя он у нее весьма обширный, чуть ли не самый большой в поликлинике. Благодаря и ей в том числе мой сын не знает "ужаса белых халатов". Она даже когда пишет умудряется на его лепет отвечать! Всегда найдёт за что похвалить - это ОЧЕНЬ приятно, когда хвалят не бабушки и знакомые, а детский доктор. А ещё мне в ней нравится то, что она склоняется к щадящему лечению, гомеопатия там, мягкие методы. При этом в курсе всех новинок педиатрии, хотя не молодая уже тётка, но видно, что совершенствуется постоянно, не считает себя супер-спецом, которому уже и учиться не следует.
2. Детская медсестра приятная, распознала у нас лактазную недостаточность. Мой платный педиатр сказал "побольше бы таких медсестёр", потому что лактазную сейчас подозревают у многих, но чаще всего ошибочно. Она же рассказала те симптомы, которые её насторожили, а мой платный сказал, что прямо в точку, а то обчно по зеленому стулу сразу диагноз ставят. Наша медсестра (Ольга, отчества не помню) ЕДИНСТВЕННАЯ на всё огромное отделение! При этом всегда звонит домой, чтобы напомнить о просроченных прививках например.
3. Потрясающая лаборантка, имени не знаю :( Это которая кровь берет. Так заговаривает детишек, что наш например ни разу не плакал, когда кровь брали! Плачут у нее редко, обычно те, кому мамы врут про "не больно" по моим наблюдениям.

 

Вообще медицинский персонал нашей поликлиники замечательный, жаловаться просто не на кого - все приятные и достаточно компетентные. Одно плохо - сложная система записи к спецам и при этом не самый лучший персонал в регистратуре, хотя и без откровенного хамства, наверное просто устают.

 

Платный наш врач Акоев Юрий Соломонович в рекламе не нуждается, врач с мировым именем, союз педиатров России, все дела :D Исключительно внимательный, вплоть до какой-то "павности" осмотра, слушает и спрашивает больше чем говорит сам. Единственное что - видимо всё-таки мировое имя давлеет, поэтому он "слиишком врач", девиз "назад к природе" - совсем не для него... ;) Ругается на ВОЗ за то, что они ориентируются на Африку :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится медицинский центр "Здоровое Поколение" на ул. Лестева. Цены там далеко не самые низкие, но всё с лихвой окупается вниманием и профессионализмом врачей. Хочется выделить хирурга-ортопеда Урасова Владимировича Моратовича и окулиста Смирнову Нэлли Владимировну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться опытом, к сожалению печальным. :unsure:
Мы по-перву заключили договор на обслуживание ребятишки с мед. центром МЭДЕП. Все бы ничего, но моего детишку до 3(!) месяцев невропатолог так и не посмотрел! Я подняла вой, долбила и через нашего педиатора и напрямую. :ranting: После моего третьего звонка "администрации" мне невропатолог позвонил, но сказал, что, дескать, у него проблема с транспортным средством и потому он на следующей недельке позвонит, чтобы договориться, а дело было в среду...А я, надо отметить и так извелась, сотлько всяких вопросов, причем не праздным любопытством продиктованных, а имеено поведением ребенка. :soother: Вобщем, не долго думая, я им перезвонила, сказала :skalk:, что невропатолог (такой) нам не нужен, а потому я завтра сама приеду, контракт расторгать :vertag:. Им даже сказать было нечего (ну только "извените...").
Вобщем контракт я разорвала и подалась в "Здоровое поколение" :ukol::zdrya:, тоже на Лестьева. ПОКА я довольна. :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чего свой топик и в отрицательные и положительные совать что-ли??? :wacko: Чего-то я поторопилась и все сюда напихала. Наболело, наверное... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу похвастаться своим врачом-педиатром. Мне его передали мои подруги, у которых он наблюдает деток одну 3 года, а другого 1 год. Он работает в мед. центре Медел (это где-то на пересечении Ломоносовского и Мосфильмовской). Но мы с ними контракт не заключали. Мы просто вызываем каждый месяц. Он нам и специалистов подгоняет. Они к нам приезжают. Я им просто супер довольна. Пишите в личку, если кто-то нуждается в хорошем враче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока везет с врачами.
Ну, во-первых, в нашей 133 п-ке САО. Педиатр Агамян Сона Искандеровна - чуткая, заботливая, а главное-квалифицированный педиатр.
Чудесная лабораторияи ее заведующая Лариса Михайловна.
А м\с комнаты здорового ребенка просто супер. Все недогляда мамины замечает, массаж, гимнастику показывает. А если и договориться - отлично проводит целый курс. Зовут Марина Сергеевна.
Вот приболели мы тут и педиатр наша Сона, отправила нас на рентген (в п-ке уже вечером не работал) в ДИКБ №6(детск. инфекц. клин. б-ца). И если б не отправила, и не знаю, чтобы с нами было.
Диагноз при поступлении - обструктивный бронхит, острая дыхательная недостаточность. Нас тут же и положили. 6 дней под капельницей, почти 2 недели в общей сложности. Персонал отличный заботливые аккуратные м\сестры, опытные врачи. Выражаю огромную. благодарность всему персоналу 5 отделения, лично м/сестрам: Свете(процедурная), Лене, Марине, Ларисе. И самое главное потрясающему врачу, красивой женщине и доброму человеку зав. отделением и нашему лечащему врачу Лазаревой Светлане Игоревне. Ох, если бы не она..................................................
Также в этой б-це отличный невролог и узист. Хорошо кормят мам и деток.
Но как бы там хорошо не было, слава Богу мы уже дома. :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу высказать благодарность маськиному педиатру Амариной Екатерине Владимировне, она работает в Евромеде, там и наблюдаемся. Врач очень заботливый, профессиональный, да и вообще центр классный. Нам очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное человеческое спасибо ШИЛОВОЙ ГАЛИНЕ ЛЬВОВНЕ - главврачу нашей 74 районной поликлиники, которая, за неимением педиатров, работает на 3 участка и еще по вызовам ходит. Здравая разумная, очень симпатичная женщина (а у нее уже внуки возраста моих детей! А я и подумать не могла, так она здорово выглядит и вся летает!) Никогда не торопится уйти, всегда все толково объяснит, улыбаясь, поговорит. Прямо чудо!
И еще есть в нашей поликлинике один потрясающий врач педиатр - ПОЛТАВЕЦ (имя и отчество напрочь из башки вылетело, она у нас несколько раз нашего участкового заменяла). эта замечательная молодая женщина всегда с улыбкой встречает и очень чутко относится к детям. С мамочками говорит с удовольствием.
И еще - есть медсестра - ЛЕНА в нашей поликлинике. Она бегала, помогала мне оформлять Нику в д/с. Всегда спешит на помощь, бегает, как заведенная, приветлива и заботлива.
Остальных даже вспоминать не хочется :toksz: И как только выше описанные трое уживаются в подобном гадюжнике??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника Мать и Дитя

 

Цены высокие, но я никого не агитирую. Просто хочу поделиться положительным опытом. Специалисты из лучших детских больниц. Все услуги на дому, кроме УЗИ. Там кстати и детская стоматология хорошая. С детишками сначала играют, а потом лечат. Все врачи на связи круглосуточно. 2 курса массажа. Мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится "Детский Медицинский Центр" в Марьино. Хожу туда, если есть сомнения. Телефон: 345-28-69.
ВСЕ ВРАЧИ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И ХОРОШО ОТНОСЯТСЯ К ДЕТКАМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший детский врач на свете из тех, которых я знаю - Анохина Людмила Владимировна из ЦПСиР. Супер специалист и очень душевный, милый человек. Спасибо ей большое за наше счастливое детство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться супер невропатологом! КУЗИНА Г.В. - невропатолог ДЦДиЛ им.Семашкона Фрунзенской! Очень хорошо ладит с малышами и очень четко описывает все проблемы и способы их лечения!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×