Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kisya

После родов

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь, кто кормил и кормит грудью, когда должны появиться месячные????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все вернулось через 6 месяцев после родов на фоне грудного вскармливая. Я поинтересовалась у доктора - она сказала, что все это индивилуально, что они могут совсем отсутствовать пока кормишь, и не будет считаться патологией, если после окончания кормления цикл номально установится в течении 6 месяцев. Вот если позже это срока, тогда надо идти к врачу и обследоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спустя где-то 2 месяца....потом остановка и следующие спустя тоже 2 месяца
и с тех пор когда им заблагорасудится...вот и живу вот так в ожидании :break:
уже все соедские аптеки обагатила на тестах.....потому что в дни ожиданий я покупаю из каждый день :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очччень актуально..сегодня началась..первый раз...дочке 24 июля было 6 месяцев...кормлю и собираюсь кормить дальше.Но лучше бы не приходили,ей богу...так живот болит,как никогда в жизни не болел..сижу маюсь...и но-шпа не помогла даже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересовалась этой темой специально. Вердикт такой: когда восстановится цикл зависит 1. от возраста 2. от от того, насколько интенсивно кушает маму маленький. Если возраст старше 25, то месячные при кормлении по требованию могут не быть до года. Это не будет патологией. Просто после года аменореи надо переставать кормить. У большинства цикл восстанавливается после введения прикормов в достаточн. кол-ве, чтобы заменить 2-3 кормления. У меня восстановился на 7й месяц, прикормы я ввела на 5м. Мне 27, кормить бросила в год по причине новой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, как было с первым ребенком. тогда врач на приеме сказала, раз появились слизистые, - скоро будут месячные. И точно, через несколько дней они начались. Но шли, как обычно.
Три недели назад у меня появились слизистые выделения. Периодически потягивал живот то внизу, то по бокам, то в районе почек. На прошлой неделе не выдержала, полетела в врачу. Нашли незначительное кол-во лейкоцитов и назначили лечение тампонами с пеницилином. А позавчера начались первые месячные, и второй день льет, как из ведра. Вот и не знаю, нормально ли это. Дочку кормлю практически только грудью, если впихну ей 100гр каши или пюре, то это хорошо, а так она на пятой ложке начинает кривиться и сжимать губки.
Меня и отпустить-то некому сейчас, чтобы сходить в поликлинику. Присоветуйте, может, я зря волнуюсь. При всех моих болячках, для меня такое явление не совсем нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы! У меня вот сынульке скоро 7 мес., а с этим делом ни в одном глазу, в общем ждем-с. Хотя с первым тоже начались только в 8 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема!!!!
У меня доче почти 7 месяцев, и о месячных тоже ни слуха, ни духа!!!
Правда через 1,5 после родов у меня 3 дня шла кровинистая мазня, врач тогда сказал ,что это месячные и были, но потом ничего. И тоже сказал, так мол бывает. Пока грудью кормишь, их может совсем не быть.
Так что в ожидании...
Хотя с одной стороны, какой все-таки кайф, когда их нет!!!!! Согласитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну ведь организм каждой женщины индивидуален.У меня например,месячные начались ,когда сынуле десять мес.стукнуло,причем день в день.Цикл у меня и раньше был не регулярный,таким он и остался после родов.(28-36 дней.)Зато месячные стали более обильными,менее болезненными,или совсем безболезненные.Раньше это длилось до пяти дней,а теперь-три-четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начались месячные как только бросила кормить, в год, так сразу и начались, а до этого было пару раз нерегулярно.
терерь они и вправду более обильные, прямо как из ведра, я побежала к врачу с этим, :fari: она говорит, что это нормально. и еще теперь они у меня длятся неделю, да и живот болит за неделю до них, а во время них - тишина, да и цикл как был длинный, так пока и остался((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня они начались через три месяца после родов, не смотря на то, что кормлю только грудью. Первый раз вообще потоп был, дома сидела, потому что не успевала прокладки менять, все думала нормально ли это. Обратилась к врачу и меня успоколи, сказали, что такое бывает. С меня еще какие не понятные кусочки выходили желтого цвета, я вообще подумала, что выкидышь, но доктор все иследовала, посмотрела под микроскопом и сказала, что после родов у некоторых такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цикл восстановился ровно через 45 дней после родов. Причем оба раза. Примечание: первого я родила в возрасте 27 лет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через неделю, как кончились послеродовые выделения. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с. 9-тый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: У меня начались в этом месяце... сынульке 5. с половиной месяцев... не болит ничего тттчнс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×