Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kato

Януш Вишневский "одиночество В Сети"

Рекомендуемые сообщения

 

и ваще я не поняла такой уж трагедии главного героя. она что, его бросила, умерла?

4152810[/snapback]


Я домучила ,наконец-то,"повторение судьбы".
Я тоже не поняла , откуда у него такая реакция???
У одной матери такие разные сыновья...
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла "Триптих...." Эмоций много было, но главное - я не понимаю и не принимаю решение героини родить ребенка от любимого, при этом не решившись связать с ним жизнь...
Какой-то горький осадок остался...
Хотя могу сказать и то, что лично для меня эта книга была неким потрясением в том смысле, что я иначе посмотрела на инет-отношения людей. Почему-то после прочтения "Одиночества" я поверила, что все это может быть в реале.

 

Но не с таким печальным концом!!!! (Ну трудно мне как оптимисту принять такое завершение ТАКОЙ истории!)
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca,

 

и ваще я не поняла такой уж трагедии главного героя. она что, его бросила, умерла?

 

для меня лично расставания никогда не являлись поводом даже для каких-то слишком долгих переживаний! уж не то, что руки на себя наложить. :nonoo: но уж больно трепетный герой попался. бывают и такие люди...

 


kompotik,

 

соглашусь с одним автором e-mail в конце книги:"Жаль, что я не умею так любить..."

 

а по-моему это загон, а не любовь. ни за что в жизни не хотела бы даже рядом с такими чувствами постоять. :wacko: а то и правда можно на краю платформы очутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, принимайте и меня в свои ряды :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*,
и как оно?

 


вот вопрос ко всем...

 

вы бы подарили такую книгу своей подруге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вопрос ко всем...

 

вы бы подарили такую книгу своей подруге?


Я бы не подарила :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первую и подарила, и здесь советовала читать. вторая так и лежит - непочатая мною. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura,
почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я наверно отсталая вот лежит у меня эта книга.. но мне показалось такой чушью.. надо еще перечитать..Мне Любовница ооочень понравилась книга так интересно)) тож он написал читали эту книгу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тож он написал читали эту книгу?!

еще не читала, но на книжных полках видела... красивая обложка... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Книга понравилась, в последнее время, к сожалению, очень мало времени на чтение, поэтому получила большое удовольствие. Предложила семье если будет пацан назвать его Якубеком, взаимопонимания не нашла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Одиночество в сети" это книга которая очень много во мне и моем мировоззрении изменила этим летом!
Безусловно, это один из шедевров прошедшего столетия!!
Прочитала на волне и "Повторение судьбы" и "Любовницу" .. это все не то.. Одиночество.. это просто ух...ахх..НЕТ СЛОВ!!... ОХХХ... ВАУ!!!
Киношку недавно смотрела, не впечатлила..если б книгу не читала ничего бы и не поняла..муж так и не понял..
Да и не передает он всех тех эмоций и ощущений!!

 

- Как дела у твоего мужа?
- Не знаю, мы сним расстались...
- Расстались??? Давно??
- Давно, но он сам ещё об этом не знает...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Одиночество" прочла одном дыхании. Под впечатлением до сих пор.
"Повторение судьбы" колупаю уже третью неделю, как-то вот не идет после первой книги. "Любовницу" уже скачала, но вот думаю приступить только после "Судьбы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды еще одного человека, ходящего под впечатлением от "Одиночества в сети" :mascha:
Прочла неделю назад, до сих пор периодически думаю и анализирую прочитанное.
Скачала фильм для того, чтобы увидеть как можно экранизировать Такое, но наиграный голливудский хеппи-енд разочаровал. В принципе много не ожидала от польского кинематографа, но фильм для тех, кто не читал книги.

 

Выше обсуждалась концовка книги...не вижу причин осуждать героиню (убить причины вижу, а осуждать-нет :histeric: )
Ребенок не от Якуба, как там в книге "...теперь я буду обманывать двоих...", но о ребенке она так мечтала, что отказаться от него не в силах, но и перед Якубом у нее вина (пусть косвенная-муж фактически изнасиловал), она спала с другим, любя Якуба за 4 дня до столь ожидаемой встречи...Назвала ребенка в честь любимого-здесь идет перекличка с историей имени самого Якуба.

 

А то, что такой мужчина покончил жизнь самоубийством...страшный, но факт...к сожалению в его ситуации ожидаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное неисправимый романтик в душе, но я после этой книги несколько дней ходила как будто не здесь - под огрооомным впечатлением. А моя беременная подруга неделю ругалась на меня - зачем я дала ей такую книгу - теперь она все время думает какая дура главная героиня и как жалко Якуба. Все время ко мне пристает:" ну почему она осталась с мужем? ну объясни мне - я не могу понять". Я сама не могу. Не осталась бы ни за что. :D А вообще по-моему эта книга может вызывать разные эмоции, но оставить кого-то равнодушным не может никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×