Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ANNgel**

Аринка И ..

Рекомендуемые сообщения

Приветик! меня зовут Аня, мне 22 года, у нас есть доченька Аринка родилась 25 января 2004 года, сейчас мы ждем уже вторго нашего малыша но уже в начале марта 2005 года))!

 

кто там в пузике мы пока конечно не знаем! хотелось бы побольше узнать о том кто с чем сталкивался проблемы радости плюсы минусы))) детишек погодок))
нужна ли помощь реальная со стороны при этом от родственников или еще от кого?

 

жду ответов от опытных мам!)) и тех кто сталкивался с этим))

 


:chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет , Аня! Я уже дождалась свою доченьку, которая родилась 17.07.04. Старшему сыну 1,5 года, а малышке 3 нед. Конечно, тяжеловато, ничего не скажешь.. но мой муж сейчас не работает временно и поэтому помогает мне. В чем трудность? В том что первый ребенок еще не самостоятельный- не может себя сам обслужить, не может сказать толком, что он хочет, да и ревность начинает проявлять, хотя стараюсь во внимании не ущемлять. А ведь второму ребенку хочешь-не хочешь внимания больше :) Пока кормление 6-7 раз в сутки, переодевание и т.д. Зато сынок уже пытается мне помогать- памперсы выкидывает в мусор, соску сестренке дает, качать пытается... под моим присмотром. А вот в будущем им будет хорошо- смогут играть вместе, да и роднее будут. Так что... удачи вам, легкой беременности и всего самого наилучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, поздравляю с пузиком, увидела в форуме цифирку 10 и глазам не поверила :pozd: ! Проблем много, как и радости ;) . Решите, где будет спать новорожденный (чтобы при этом старший не был выселен в отдельную комнату), что будете с коляской делать (паровозик или перего с подножкой или отдельные прогулки новорожд. с няней)... Куча вопросов возникает у меня до сих пор, хотя у моих разница полтора и уже полгода прошло и жизнь устаканилась :D . В итоге я решилась на няню для нового ребенка, после этого наступил какой-то порядок. Еще хочу добавить: старшего ребенка можно продолжать брать на ручки :ppuzo: , правда, поменьше и по-другому, на бедро, и молоко НЕ ПРОПАДАЕТ ОТ НЕДОСЫПА!Короче, с радостью отвечу на любые твои вопросы, ну и пузейте дальше, второй раз это уже прочуствованная радость, так и наслаждайся от души :l004: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка, поздравляю с пузиком, увидела в форуме цифирку 10 и глазам не поверила :pozd: ! Проблем много, как и радости ;) . Решите, где будет спать новорожденный (чтобы при этом старший не был выселен в отдельную комнату), что будете с коляской делать (паровозик или перего с подножкой или отдельные прогулки новорожд. с няней)... Куча вопросов возникает у меня до сих пор, хотя у моих разница полтора и уже полгода прошло и жизнь устаканилась :D . В итоге я решилась на няню для нового ребенка, после этого наступил какой-то порядок. Еще хочу добавить: старшего ребенка можно продолжать брать на ручки :ppuzo: , правда, поменьше и по-другому, на бедро, и молоко НЕ ПРОПАДАЕТ ОТ НЕДОСЫПА!Короче, с радостью отвечу на любые твои вопросы, ну и пузейте дальше, второй раз это уже прочуствованная радость, так и наслаждайся от души :l004: !

приветик!!! я чесно гря прям рада что ты нашла этот топик!!!

 

пасиб за поздравления)) :P

 

на счет кроватки мы уже определились)) мы просто купим либо манеж-кровать старшей либо ей же маленький диванчик )) а спасть мы все ранво будем все вместе в одной комнате у нас однушка))) ;)

 

на счет колясок даже не знаю.. аринка вроде уже топает ножками правда за ручку но все таки надеюсь к тому времени как родится малыш она начнет сама все таки ходить.. двойную коляску врядли покупать будем т.к. мы на 12 этаже грузовой лифт раз на дцатый токо приезжает я сама не выкачу их обоих))) еще подумаем на эту тему))) мне мой отец предлагает к нему переехать там рядом все мои родственники и помощь грит будет и усе помогут)) я даже не знаю стоит ли.. хотя уже представляю как будет сначала тяжко самой) свекровь вот предлагала к ней да счас на попятную пошла.. терь я уже к ней не хочу! а на няню если токо деньги будут ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а скажите, моему сыну сейчас 9мес, я хочу забеременеть сейчас, а можно ли будет поднимать моего сына на руки во время беременности?
Спасибо,жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки , а скажите, моему сыну сейчас 9мес, я хочу забеременеть сейчас, а можно ли будет поднимать моего сына на руки во время беременности?
Спасибо,жду ответа.

 

я поднимаю немного выше животика)) или просто на бок сажаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никакой угрозы нет? Я слышала, что руки вверх нельзя поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никакой угрозы нет? Я слышала, что руки вверх нельзя поднимать.

 


ну руки вверх не стоит особо задирать и просто будучи беременной )) и не имея еще детей при этом)))
я думала что будет достаточно сложно носить дочку на руках, но вот как видишь приспособилась да она у меня совсем и не ручная :p: шкода еще та)) ей ползать да ходить подавай а на руках ей на папе нравится ездить когда спать ложится на ночь)) я не котируюсь :smi1: не так беру видимо))) а у папы на пузе красота!!! :dance: и еще видимо всетаки для меня же все происходит благополучно)) дочка начала сама ходить уже)) так что когда появится братик ее она уже будет самостоятельной более менее ))) :super:

 

угроза была, тонусов нет (ттт), но это было оттого что мало времени прошло после первых родов и эрозия не вылеченная, придется ждать когда рожу второго чтобы окончательно ее залечить.

 

вот 24 сентября пойду на узи и посмотрим как там наш сынуля чувствует себя :ppuzo: ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эрозия, блин, мне сказали лечить после родов. Я ещё не беременна,но собираюсь, я никак не могу понять сколько у вас у детей разница будет, и сколько дочке сейчас? Видимо у меня тоже самое будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже эрозия, блин, мне сказали лечить после родов. Я ещё не беременна,но собираюсь, я никак не могу понять сколько у вас у детей разница будет, и сколько дочке сейчас? Видимо у меня тоже самое будет...

 


дочке моей сейчас будет 8 месяцев токо)) вот 25 сентября)) родилась она у меня 25 января.))) забеременела я когда ей было 4 месяца всего)) и вот сейчас уже 17 неделек)) так что разница у нас будет между детками всего год имесяц ))) скорее всего год)) так как пророчат преждевременные изза недавних родов))

 

а если вы прям сейчас планируете завести пузожителя)) то лучше и правда эрозию после родов долечить, а если сейчас будуте то придется подождать восстановления шейки матки и отхождения от проведенного лечения) я вот не успела просто прижечь ее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за подробную информацию, мне это пригодится.

 

Всё бы ничего,вот только страшно,а не испорчу ли я себе внешность 2м ребёнком,и организм, ведь так времени мало прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты что уже испортится успела?? ну это ты зря!!! мы должны себя чувтсвовать и знать что мы лучше всех!!!
ДАЕШЬ УСТАНОВКУ!!!!!!!!

 

я не собираюсь терять свою внешность и талию и придложу максимум усилий если подобное случится лдя воозвращения себя в сове состояние))!)))) как и сделала после первых родов!
так что ты определись плиз чего ты хошь то)) ребенка или ты всю беременность будешь в сомнениях : а вдруг я не смогу похудеть.. это вообще то будет отражаться на малыше прекращай это дело!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю в изведовательских целях.
Чтобы заранее всё обдумать.После родов я похудела на 4 кг, как была перед родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, извините, если я не по делу - но вот тут прозвучала фраза о фигуре после родов... Что второй сразу после первого и всё такое...
Я тут на сайтик наткнулась - просто с ума сойти!!! Посмотрите - и не волнуйтесь за свою фигуру... Вон как бывает...:))))
кликать сюда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите - и не волнуйтесь за свою фигуру...

 

а я и не думала волноваться ))) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×