Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stratos

Выбор Пароварки

Рекомендуемые сообщения

Елки-плки, первый раз обращаюсь за помощью в этом разделе :devaha:
Век живи - век учись, как говорится.
Вот задумал купить указанный агрегат. Для дома, для семьи. Скорее для жены с ребенком, т.к. жареные вещи они у меня не едят в принципе.
Интересует пароварка в которой можно готовить все и сразу.
Необходимые требования:

 

1) большой обьем чаш
2) возможность готовить разносортные продукты
3) чтобы легко мылась
4) размер пароварки не важен

 

Кажись все.

 

Да, и еще, желательно знать конкретную модель, чтобы проще было ее искать в магазине.

 

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили два дня назад пароварку фирмы Tefal Steam Cuisine 1000 cl (6161 модель вроде). Довольны по уши. обошлась 2000р. Три чаши, скалыдываются одна в другую - хранить удобно. У чаш этих съемное дно. то есть за счет этого можно увеличить размер чащи если что-то объемное готовится. Готовить мона все. макароны, рис, гречка, яйца, рыба, карица, мясо, овощи любые, грибы. Очень удобно что есть возможность долива воды не снимая еду. На даче у нас бенетоновская пароварка там такой опции нет. И вообще сказали мне в магазине что бенетон лучше не покупать т.к. они пластик там не пищевой используют :crank:
6161_29742.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*

 

Мне тут рекомендовали Tefal Vitamin +. Фиг знает :???: Бро бенетоны и браун слышал нелестные отзывы. А кроме них никто больше пароварки не делает :eek: Разве еще кенвуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся покупать Tefal Vitamine+ tefalvc4003.jpg
вот что про нее пишут в инете (офиц. сайт сегодня не работает, а так там тоже есть описание):

 

-Готовит в 2 раза быстрее, чем обычные пароварки, благодаря лучшей циркуляции пара
-Лучшее сохранение витаминов, цвета и структуры ингредиентов
-Максимальный объем: три чаши – 3л + 3л + 4л, чаша для риса – 1л
-Углубления для варки яиц
-Съемные решетки
-Механический таймер
-Долив воды во время приготовления в боковую ручку
-Индикатор уровня воды
-Пристегивающаяся ручка для удобного извлечения продукта
-Съемное турбокольцо
-Функция Vitamine+: (дополнительная мощность) 2000 Вт
-Автоматическое отключение
-Таймер на 60 минут
-Кнопка Вкл/Выкл
-Съёмные чаши можно мыть в посудомоечной машине
-Лёгкость хранения - все чаши вкладываются друг в друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory

 

Да, только одно меня останавливает перед ее покупкой - максимальная потребляемая мощность 2 Киловатта :eek::eek::eek:
Боюсь, у меня проводка этого просто не выдержит.
Вы бы тоже проверили ее перед тем, как покупать. А то за электричество не расплатишся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип действия у всех пароварок один. платите тока за дизайн, марку и мощность :p:
Вчера готовила грудки куриные в пароварке. за 18 минут все было готово вместе с овощами ( картошка, броколи, цв. капуста). И главное закинул все и не боишься что -то сгорит или убежит:-))) Для меня это очень актуально с моим живчиком :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм тож чтоль купить ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елки-плки, первый раз обращаюсь за помощью в этом разделе 
Век живи - век учись, как говорится.
Вот задумал купить указанный агрегат. Для дома, для семьи. Скорее для жены с ребенком, т.к. жареные вещи они у меня не едят в принципе.

А вот такая штука тебе как?
test-gif2.gif До 4 блюд можно готовить одновременно, причем разных, вкусы и запахи разных блюд не смешиваются, именно за счет пара, только пар там не вода- а сок и влага самих продуктов. Мне оченг нравится. В общем много писать не буду. вот тут сам прочтешь. Пользуюсь 10 лет. Мама дорогая 10 лет, до меня только что дошло, что эта вещь служит мне уже 10 лет :eek: и не сломалась не испортилась... То есть мы 10 лет жарим без масла, в общем оно и не совсем жареное, и все овощное варим без воды... 10 лет :confus: я в шоке.. приятном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti

 

Про посуду цептер ничего плохого сказать не могу. Посуда - супер :super:
Правда есть один минус - цена мал-мал кусается :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила Бинатон и очень им довольна :) мне как раз нужна была не очень большая пароварка, но в неё всё равно СТОЛЬКО всего влезает...а насчет долива - так там всё быстро готовится, ничего доливать и не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про посуду цептер ничего плохого сказать не могу. Посуда - супер 
Правда есть один минус - цена мал-мал кусается
если в "лоб смотреть" то, да конечно :devaha: , но с другой стороны сколько бы сменила посуды за 10 лет?! Тефлона мне хватает на год :devaha: Уж кому кому, а тебе это иметь не грех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti

 

Ты как всегда права. Нержавеющая посуда вечна. Почти так же как и чугунная (ну если обращаться с ней аккуратно). Блины, например, хорошо выпекаются ТОЛЬКО в чугунной сковороде, нержавейка не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блины, например, хорошо выпекаются ТОЛЬКО в чугунной сковороде, нержавейка не годится.
ты знаешь получается, причем тоненько, очень вкусно и практически без масла. Там ведь дно очень толстое, я на ней даже пиццу делаю без духовки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! :dance::sischag::zelschag: Выбор сделан!!! Пароварка куплена!!!

 

Небольшое отступление:

 

Маленький камушек в огород Tefal - в чашах съемное дно. С одной стороны хорошо, снимаем дно и получаем чашу большего обьема. С другой стороны - крепление дна на чашу это маленькие пластиковые штырьки, ломаюшиеся из-за перепада температуры или если в чашу положили много продуктов.

 

Плюсы:

 

+ оригинальный внешний вид.
+ пррозрачные чаши (хотя при готовке они все равно запотевают :bkeh: ).
+ 3 большие чаши.

 

Минусы

 

- хилые крепления дна чаш.
- тонкие стенки чаш (легко ломаются при падении).
- большая потребляемая мощность (Ваша электросеть может не выдержать нагрузки).

 

ПыСы. Разрекламированная "фича" долива воды вов время работы у Tefal - не более чем реклама. Долив воды не требуется даже при самой длительной готовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!!! :dance::sischag::zelschag: Выбор сделан!!! Пароварка куплена!!!

 


Так в итоге какую купил пароварку? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×