Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

шоколадный заяц
мы с тобой почти что одной крови тока у меня трое 4года сын, 1.5 дочь и полгда-дочь, жуть девчата не заводите погодок сознательно. с разницой хотя бы в 3 года намного легче. А кто звиздить что нет разницы что 1 что 2 тот явно жизни не знает. У меня помощи никакой, зашиваюсь -когда будет легче? Причём они обе у меня на ГВ а парень в садик не ходит. Принемаю любые советы по облегчению жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико, ого, какой у вас детский сад на дому! Советов дать не могу, сама с удовльствием послушаю, пригодится :D Муж тут о третьем ребенке намекает, тем более, на работе мне сказали: "Сиди до трех лет, платить будем". Но что-то я пока не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка
Радуйся мужчина должен хотеть деток ведь им практически бесплатно даста1тся мой вот не хотел 3=го возил на аборт а я не смогла месяца 3 почти не разговаривали Надо умной быть чтоб побегал мужик за каждой беременностью сам анализы все поздавал(на бесплодие для профилактики) Я то все на блюдечке без единного хны , вот он и капризы себе позволял- ах как мы 3-го потянем? Вы заметили что все мужские достоинства сейчас с приставкой не идут? не пьёт не гуляет, не бьёт и тд.? Ах цените нас мужчин так мало ах носите на руках нас.
У нас кстати всё очень даже неплохо- он у меня отвественный , детей любит, но не прощается то желание аборта ни как -Черту переходят когда деток не хотят, или о фигуре, хозяйственности плохо отзываются - нельзя, точно так же женщине нелбзя о достоинствах, размерах З/п и соц положении - это так называемая критическая черта Психологического конфликта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тяжело, хотя и мама помогает и свекровь, а все равно тяжело, да и у младшего проблемы по неврологии серьезные. Так что может реально надо было дать организму восстановиться, набраться сил перед новой беременностью. Разница года в 4-5 оптимальна на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ-гы!! И мы с вами!!
У меня бабушка молодец, мы с ней всегда конфликтовали и с трудом живем вместе, ссоримся, но с детьми она помогает - просто памятник при жизни готова поставить. Без бабушки - это вешалка стопроцентная. Надо ведь еще понимать, что детаям нужна мамка жизнерадостная и позитивная, а не затюканная и затраханная жизнью и обстоятельствами кошелка.
Мне хоть и помогают, но мы все равно вешаемся, психуем и орем друг на дружку. До беременности такое раз случилось и мы на три дня поссорились, а терь вот как - проорались и через минуту все ок.. дурдом вопщем, нормальные отношения отменяются.
Еще очень много от детей зависит, они ж разные, с одним легко, а другой такой - что хоть на стенку лезь. Я б вот в год не сказала, что моя Нюрка таким сорванцом выйдет..
Вторая беременность прошла хорошо, но вот что странно - муж уже пыдинки не сдувал, как в первый раз и вообще, как на икону никто не смотрел - такскала на себе Нюрку, которая в принципе отказывалась ездить в коляске.. а потом еще и в больницу с ожегом попали..
ОЙ, непросто это - дети погодки. Согласна с девочками, идеально 4-5 лет разница.. ну или уже 8-10, как у Анатолии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая беременность прошла хорошо, но вот что странно - муж уже пыдинки не сдувал, как в первый раз и вообще, как на икону никто не смотрел - такскала на себе Нюрку, которая в принципе отказывалась ездить в коляске..

Подтверждаю! Причем, не только на своем, но и на подружкином примере (у ее девчонок разница ровно 2 года)... Пылинки уже абсолютно не сдувают... Подруга вообще на 9-м месяце потолок в квартире шкурила и маме квартиру драила... Мама вообще считала, что так и надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю! Причем, не только на своем, но и на подружкином примере (у ее девчонок разница ровно 2 года)... Пылинки уже абсолютно не сдувают... Подруга вообще на 9-м месяце потолок в квартире шкурила и маме квартиру драила... Мама вообще считала, что так и надо...

Ну и нафига делала? кто потом будет за твоим здоровьем бегать А руки вверх после 6 -го месяца вообще нельзя поднимать обвитие у дитёныша будет, и не дышит он в это время ЛЮБИТЕ СЕБЯ ДЕВКИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы согласидась иметь погодок, а вот теперь и хочеться и колеться. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и нафига делала? кто потом будет за твоим здоровьем бегать А руки вверх после 6 -го месяца вообще нельзя поднимать обвитие у дитёныша будет, и не дышит он в это время ЛЮБИТЕ СЕБЯ ДЕВКИ!!!

 

Извиняюсь за офф....Значит судя по этой логике, моя лялька после нескольких месяцев беременной аэробики, йоги и аквааэробики должна была просто укутаться пуповиной.

 

А на самом деле, мне вот иногда хочется вот так быстро взять и отстреляться - родить второго поскорее. Но когда я смотрю в своём бассейне на беременных мамочек с годовалыми малышами, такое желание пропадает. Действительно, не отдохнувший организм постоянно даёт о себе знать. Все прелести беременности, которые обошли большинство мамочек в первый раз, с погодком рацветают пышным цветом - и жуткие растяжки, и пигментные пятна, и варикоз с токсикозом. Да и таскать 10 килограмового малыша зная о том, что это создаёт реальную угрозу для жизни другого ребёнка - это нелегко, как в физическом, так и в психологическом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря большинство врачей советуют начинать планирование очередного реёбнка не раньше, чем спустя два года поле окончания ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и нафига делала? кто потом будет за твоим здоровьем бегать А руки вверх после 6 -го месяца вообще нельзя поднимать обвитие у дитёныша будет, и не дышит он в это время  ЛЮБИТЕ СЕБЯ ДЕВКИ!!!

2594914[/snapback]


нууу... я думаю, что это все из области суеверий... подруга, при всех этих "шкурениях" родила совершенно нормальную девчонку, без обвитий... а я, без подобных вещей, без поднятий рук, родила ребенка с тройным тугим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууу... я думаю, что это все из области суеверий...

 

Это точно. Просто если есть тонус матки, то поднятие рук ввех иногда может усугубить его - потому что при этом упражнении сильно тянутся связки и напрягаются мышцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууу... я думаю, что это все из области суеверий... подруга, при всех этих "шкурениях" родила совершенно нормальную девчонку, без обвитий... а я, без подобных вещей, без поднятий рук, родила ребенка с тройным

это вообщето по мед показаниям во всех книгах о берем есть, а вообще наверно надо делать то что хочется, без насилия над собой, всё в меру хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, не отдохнувший организм постоянно даёт о себе знать. Все прелести беременности, которые обошли большинство мамочек в первый раз, с погодком рацветают пышным цветом - и жуткие растяжки, и пигментные пятна, и варикоз с токсикозом. Да и таскать 10 килограмового малыша зная о том, что это создаёт реальную угрозу для жизни другого ребёнка - это нелегко, как в физическом, так и в психологическом плане.

2595090[/snapback]


Вот меня тоже именно агрумент здоровья смущает в первую очередь в маленькой разнице.
Читаю конфу и другие инет-сообщества, общаюсь с мамочками в реале, и сложилось мнение, что, когда беременности подряд, больше вероятности осложнений как для мамы, так и для ребятенка. Больше выкидышей и замерших беременностей именно тогда, больше деток недоношенных рождается...
Не зря большинство врачей советуют начинать планирование очередного реёбнка не раньше, чем спустя два года поле окончания ГВ.

2595095[/snapback]


Ну, это тоже, имхо, перебор несколько... Сейчас ВОЗ рекомендует кормить до 2 и более. Для себя я считаю оптимальным ГВ лет до 3. Т.е. это НАЧИНАТЬ планировать только в ребенкиных 5 лет? А если еще и не сразу спланируется? Те же 8-10 разницы выдет, многовато, особенно, если хочется больше 2 детей, и первого родила не в 17.

 

В общем, я бы сознательно планировать деток с маленькой разницей никогда не стала. Если бы такая ситуация сложилась - то да, радовалась бы, находила плюсы. Но добровольно осмысленно на это пойти не готова. Хочется отпестовать одного ребеночка полноценно, до возраста, когда он уже не так зависим от мамы (лет до 3), потом уже следующего. Непонятна позиция "отстреляться", "отмучится побыстрее", детки все же в радость должны быть, а не в мучение. Зачем сознательно ставить себя в экстремальную ситуацию работаты на износ :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вообщето по мед показаниям во всех книгах о берем есть,

 

Извините, просто для себя, интересно - в каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×