Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц** ну вы тут прям всех погодками запугали :D

 

первое время тяжело, а вот к 4-5 мес вроде лучше... у них налаживается почти общий график, устаю конечно но ниразу не подумала о том что не надо было заводить второго, первый как и второй у нас планированный ребенок.
А на счет поднимать, отдохнуть и т.д. Отдыхала со старшим днем вместе спали по 3 часа, вытерались на полу или девание салфетками, муж приходил помогал ребенка мыть, что бы руки помыть или моську купила стульчик, сам везде залазил, вторая беременность была тяжелее, наняли уборщицу, она приходила раз в неделю убирала и гладила, потому что сама не могла, была с угрозой...
Я считаю если хочется, то надо пробывать, а то потом не получиться или сложатся какие то не удачные обстоятельства, и уже не будет.
а на счет кафешки, ходим с детями везде, и в магазины и куда угодно, оставляем бабушке старшего только когда очень надо или нельзя брать старшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц** ну вы тут прям всех погодками запугали 

 

Shmonya, ага, я такой, пугательный заяц :hahahaha:
А мои погодки (хотя в общем-то они почти и не погодки, разница 1,10) были планированными кстати :yess:

первое время тяжело, а вот к 4-5 мес вроде лучше... у них налаживается почти общий график, устаю конечно но ниразу не подумала о том что не надо было заводить второго, первый как и второй у нас планированный ребенок.

насчет этого скажу, что первый год - вообще не очень тяжело... а вот когда младший подрастает - вот тут начинаются определенные трудности... С одной стороны - у них уже общий режим, но с другой... оба входят в очень противный возраст... Год назад мы спокойно ходили по магазинам с детьми... сейчас - это просто пытка... младший визжит, как поросенок, жаждет "Свободы попугаям" и рвется из коляски, а старший канючит "Купи-купи"... :wacko: А про прогулки вааааще молчу... в первый год все для меня было легко, когда один в коляске спит, а другой гуляет... а вот сейчас... :rus-rul: одному на качели, другому на горку, один требует поиграть в какие-нить догонялки, другой тянет в песочницу... Ну хоть разорвись :parrdon:
Мне вообще кажется, что устала я именно после того, как младшему исполнился год... ведь в прошлом году у меня были более жизнерадостные мысли и особенной усталости не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek::eek::eek::eek::eek: Да уж, и меня напугали...Но мы смелые, все равно думаем про погодок, тока нас квартирный вопрос заел :cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek:  :eek:  :eek:  :eek:  :eek: Да уж, и меня напугали...Но мы смелые, все равно думаем про погодок, тока нас квартирный вопрос заел :cray:  :cray:

2578246[/snapback]


тогда советую его сначала решить... я помню вашу ситуацию: вы вроде с родителями мужа живете в трехкомнатной квартире, да? вот мы живем отдельно, но в маленькой однушке уже целый год, вчетвером, с двумя детьми... это сложно, сразу говорю... даже в отдельной, но однокомнатной квартире таким составом жить очень напрягает...
С другой стороны, может быть родители будут оказывать вам помощь с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к 4-5 мес вроде лучше... у них налаживается почти общий график

Ничего себе! Я считаю, вам здорово повезло. У моих до сих пор режим разный - один спит, другой бодрствует, потом меняются. Доконали меня совсем уже. Я сделать ничего не могу. А еще работаю дома, раньше днем могла посидеть, а теперь только по ночам, когда всех укладываю. А то тут села на 10 минут, так Егор включил плиту - в духовки сковородки уже плавится начали :dwaft:
Никого не пугаю, просто каждый день такая веселуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого не пугаю, просто каждый день такая веселуха!

вот и я о том же - мы ж не пугаем, мы просто рассказываем КАК дела обстоят на самом деле... :bkeh: Просто многие девчонки, планирующие следующую беременность, да еще и с небольшим промежутком, немножко не то себе представляют :red-tsch: точнее, вроде и представляют уже хорошо, что такое ребенок, но один и два - это все-таки разница существенная... И, кстати, как я уже говорила, лично для меня вот первый год (которого в большинстве боятся) как раз был легкий... А вот сейчас-то и началась та самая "веселуха"... Но ничего, прорвемся! :dwaft: Наша супермама Золотце**** (не могу к новому нику привыкнуть :red-tsch: ) все-таки знает, о чем говорит! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого не пугаю, просто каждый день такая веселуха!

2579364[/snapback]


Да уж!!!!!!!!!
даже в отдельной, но однокомнатной квартире таким составом жить очень напрягает

2578578[/snapback]


А мы в двушке... Всей бандой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вот реально ни одного в жизни знакомого, чтоб здорово с садом (в плане болезней) сложилось

2574462[/snapback]


Так это он первый год только всего два раза болел. А в прошлом году, например, они (именно погодки у меня полтора месяца дома сидели (средний) из них месяц с младшим и две недели, а именно первую и последнюю из этих полутора месяцев еще и со старшим! Плавно перетекая из диагноза в диагноз! :pihpihh::crank: Плюс я с токсикозом... :badd::rus-rul: Всех в одну комнату загнала, маски натянула... Дурдом полный был, в цирк ходить не надо... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это он первый год только всего два раза болел. А в прошлом году, например, они (именно погодки у меня полтора месяца дома сидели (средний) из них месяц с младшим и две недели, а именно первую и последнюю из этих полутора месяцев еще и со старшим! Плавно перетекая из диагноза в диагноз!  :pihpihh:  :crank: Плюс я с токсикозом...  :badd:  :rus-rul:  Всех в одну комнату загнала, маски натянула... Дурдом полный был, в цирк ходить не надо... :worthy:

2580703[/snapback]


:tik-bum: да... вот это конечно жуть... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Ой, а я так жду, когда младшему год будет, мне казалось, что полегче будет... оказывается, все наоборот!
:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
Ой, а я так жду, когда младшему год будет, мне казалось, что полегче будет... оказывается, все наоборот! 
:confus:

2588144[/snapback]


ой... честно, боюсь, что вряд ли... но если есть помощники, то все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне тяжело - муж работает безвылазно, иногда приходит когдадети уже спят, а уходит, когда они еще спят. Бабушки обе работают, на няню пока не накопили, а дешевую (есть такие бабушки-смотрительницы за детьми) нанимать опасаюсь. Но. Легче мне не было, как только появился Ваня - старший, так все, о себе только ночью вспоминаю. Сейчас даже легче стало, младший спокойный мальчик, а старший уже в чем-то самостоятельный. В садик нас только с трех лет берут. Так что еще около года буду с ними одна. ничего, привыкла. Ко всему привыкаешь. Тешу себя мыслью, что потом, когда им стукнет лет по шесть-семь, будет намного легче :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что попроще уже будет даже когда старшему будет года 4-5, а младшему соответственно 2-3... Только младший в это время в такой противный возраст войдет... а у нас еще младший вообще с характером, представляю, каким он в 3 года станет :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тешу себя мыслью, что потом, когда им стукнет лет по шесть-семь, будет намного легче 

2589340[/snapback]


В чем-то легче, но у меня они, когда им стало соответственно 5 и 6 начали скандалить... До этого все было тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, все дети разные. Это как лотерея - не знаешь, с чем столкнешься. По рассказам моих родителей, я была очень спокойным ребенком, никаких скандалов, днем по 4 часа спала - вот и решились они на сестру-погодку. А потом когда через 8 лет у нас братик родился - тут такое началось. Мама так и говорит, что если бы он первым родился, на других детей она уже не решилась бы.
Тут еще такой момент долже учитываться, как здоровье - все-таки маленькая разница у детей - большая нагрузка на организм мамы. У моих должна была быть разница год и два-год и три месяца - а в итоге я не справилась с таким количеством беременностей - Силочку чуть не потеряли - он у нас 6,5 месячный родился. Теперь я по-другому отношусь к погодкам, это очень большая ответственность перед младшим, а вдруг не удасться нормально выносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×