Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Смотри сама, готова ли? Самой, в общем-то реально справиться, я думаю.
Я смотрела на состояние здоровья, на финансовое состояие, а готовность уже давно была!

 

У моих разница 1 годи 3 мес. Сначала нереально трудно - режим совершенно разный. У меня в помощь няня. А вот сейчас, когда старшему 3 с половиной, а младшему 2 и 4мес - уже намного легче. Этим летом ездили отдыхать без няни - даже сами смогли отдохнуть:) Мне кажется, что превый год = ужас, а потом наоборот намного удобнее. Им и веселей вместе.И потом, Вы не забывайте, что в принципе поначалу привыкаешь по ночам не спать нормально, и времени на себя нету, а вот захотите ли вы к этому чере 5-6 лет возвращаться - это вот вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас тут с детьми угораздило попасть в больницу, так вот помимо всего негатива я вынесла и такой опыт - я была с детьми 24 часа в сутки в замкнутом помещении, при постоянном общении, избавлена от уборки, готовки, стирки, глажки, прогулок, походов по магазинам - как итог- мои дети за 3 дня ни разу не подрались, не плакали, не стукались, не ссорились. У меня не было повода ни одернуть, ни повысить голос - они все время были заняты под моим внимательным надзором. Вот где был кайф. Я, как ни кощунственно это звучит, в инфекционной больнице в период выздоровления детей психологически и физически ОТДОХНУЛА.

покажу ваш пост мужу. Может, у него появится повод заработать на няню и домработницу? :D :D :D а если серьезно, то в моем случае как раз это и есть основная проблема - такие маленькие дети требуют постоянного душевного контроля и слежения за их поворотами характера...занятий (чем меньше ребенок, тем сложнее и "нуднее" для мамы), а тут еще домашние наваливаются и требуют: ты же ДОМА СИДИШЬ! почему кухню не помыла, почему пылесосом не почистила, почему на столе всё валяется и далее по списку в том же духе. Я знаю ИСТОРИИ (реальных таких знакомых не имею), что будто бы мамы с погодками и с детьми успевают, и за кухарку успевают, и за горничную, и за уборщицу, и за прачку, и за няню - за всех и еще за собой ухаживать... А я вот нет! никак :( :( если бы еще никто не нгаседал - я бы плюнула на порядок у доме и сосредоточилась только на детях (вот старшего упустила сейчас- стал кота зверски пинать и дразнить бабушку) - но поскольку все наседают , приходится хвататься за все и по чуть-чуть - в результате порядка нет ни в чем и настроение плохое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к той мысли что у меня двое детишек я привыкла через 2-3 недели. до этого просто вешалась, они плачут, я бегаю как " ссаный веник" :crank: пытаюсь успокоить, но не помогает, начинала психовать, уходила в ванную включала воду и считала до 100. Потом выходила более менее успокоившейся и всех успокаивала. Сейчас вспоминаю это со смехом. :D Я не жалею что у меня такая маленькая разница между детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уходила в ванную включала воду и считала до 100.

M@ЛЯ, о! до 100 - это куча времени, которой у меня нет... я обычно успеваю выскочить на кухню, закрыть за собой дверь, открыть окно - вдохнуть воздуха полными легкими, досчитать до 3-х. потом вернуться в комнату. я так делала даже, когда Аня была одна - она одна стоит кучи погодок. Что будет, когда Машик подрастет - не знаю... но сейчас я подготавливаюсь с Аней на все 100 ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myrzilka**, не сложнее, чем с одним. точно написали... а когда их двое - уже не важно, сколько их всего.

 

я вот скоро за третьим пойду - третьей погодкой. и тоже осознанно ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт Морган,

я вот скоро за третьим пойду - третьей погодкой. и тоже осознанно ))))

супер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт Морган,

я вот скоро за третьим пойду - третьей погодкой. и тоже осознанно ))))

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы погодок!
А как строится ваш день?
Вот с утра проснулись: кого вы первого бежите умывать и кормить - старшего или младшего? Ведь младший проснулся, просит грудь, ну а старший тоже ждать не хочет - голодный и неумытый :crank:
Или же - вот вы кормите грудью мелкого, а старший полез на диван и вотвот шандарахнется, ну или полез к кошке, а она вцепилась в него огтями и не отпускает. Что вы делаете в этом лучае? :fieee:
Или же когда вы укладываете младшего днем спать - что делает старший: тихонько сидит играет сам с собой :smexx: ?
А вечером как - когда нужно обоих покупать и уложить?
Как вы по комнатам распределились (у кого больше одной комнаты) - кто с кем спит? :aiaiai: (как вариант - мама с детьми, а папа отдельно)
и т.д. и т.п. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мамы погодок!
А как строится ваш день?
Вот с утра проснулись: кого вы первого бежите умывать и кормить - старшего или младшего? Ведь младший проснулся, просит грудь, ну а старший тоже ждать не хочет - голодный и неумытый :crank:
Или же - вот вы кормите грудью мелкого, а старший полез на диван и вотвот шандарахнется, ну или полез к кошке, а она вцепилась в него огтями и не отпускает. Что вы делаете в этом лучае? :fieee:
Или же когда вы укладываете младшего днем спать - что делает старший: тихонько сидит играет сам с собой :smexx: ?
А вечером как - когда нужно обоих покупать и уложить?
Как вы по комнатам распределились (у кого больше одной комнаты) - кто с кем спит? :aiaiai: (как вариант - мама с детьми, а папа отдельно)
и т.д. и т.п. :crank:

В плане "кого первого", мне кажется, это больше головная боль мам близнецов. А с погодками как-то получается одного кормить, а другого в этот момент у дивана ловить :morgalik: У нас например пока ещё совсем разный режим сна и бодрствования. Мелкий спит всегда на улице днём. Ну уж если дома, то Саню стараюсь занять так, чтобы ей не до ору было. Едят, правда вместе. Но пока Костя был на груди, я второй рукой кормила Саню, теперь же Саня ест сама, а я кормлю Костю и себя заодно :aiaiai:
Ну а если занимаюсь с мелким, а старшей грозят телесные повреждения (да и наоборот если, то же), то сажаю его в безопасное место и бегу спасать второго! Лучше пусть от голода один поорёт, чем от боли другой!
Конечно, трудности какие-то мелкие бывают ежедневно. Но жизнь - такая интересная штука и так здорово находить решения этих трудностей, что всё негативное быстро забывается! В целом, погодки - это класс! Хочу ещё, но муж не разрешает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мамы погодок-панику отставить!Начать радоваться жизни!
Стало легче,но веселее горааааздо.итог прошедшей недели: отодранные обои в полстену детской,сломанная гардина металлическая при условии не оборванных занавесок :crank: как они вообще это сделали,разрисованный маркером стелаж и еще кучка мелочей,типа 4 разбитых чашек.о это все мелочи,удовольствия от них горааааааааааааааааздо больше!

 

а еще у нас по сути "синдром близнецов"...мелкая абсолютно и 100% копирует старшую.ей надо все,что есть у старшей,такую же одеждку,игрушку,кровать,чашку,ложку и пр.но с тим мы легко справились.Соответственно в этом есть и плюсы-мелкая умеет делать все,что умеет делать старшая:считать до 6,хорошо и свободно говорить,ходить в горшок,пить из чашки,есть все самой,одеваться,раздеваться и прочее))) Играют только вместе.ВЕзде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодки - самый лучший вариант. Играют вместе. Много занимают друг друга. Вечерами бесятся, носятся друг за другом. Заботятся друг о друге. Как и дерутся так же сообща. Всегда есть компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот скоро за третьим пойду - третьей погодкой. и тоже осознанно ))))

Хотите мальчика или другие причины? (просто интиресно).
уходила в ванную включала воду и считала до 100.

я обычно успеваю выскочить на кухню, закрыть за собой дверь, открыть окно - вдохнуть воздуха полными легкими, досчитать до 3-х.

:D А у меня есть 3 подушки с гречкой....так вот, я при раздражении хватала длинную и об пол ее об пол, потом квадратную, попинаю ногами и все! Злость согнала, пришла в себя, и сново пошла к детишкам с хорошим настроением :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодки - самый лучший вариант. Играют вместе. Много занимают друг друга. Вечерами бесятся, носятся друг за другом. Заботятся друг о друге. Как и дерутся так же сообща. Всегда есть компания.

А сколько у меня счастья когда я за этим наблюдаю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже осознанно третьего погодку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×