Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, почитала первое сообщение, где женщина думает зачать или не зачать второго.... а под сообщением - две линеечки:)))) младшему 7 месяцев - так приятно стало:)))))))

 

а про тяжело - мне и с одним сейчас, как мне кажется, тяжело.Вот сейчас нам год все стало проще - и кормление, и прогулки, и сон.

 

детей надо рожать, когда есть от кого, когда есть в тебе потенциал и уверенность... ну еще один вариант - когда залетел, а абортироваться не хочешь.

 

желаю всем осознанного выбора:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна и тоже с двумя, разница 1год 4 мес. Старшего докормила до года, было уже почти 5-ть мес. беременности, от груди отвыкли безболезненно, сам перестал просить. Ну, что могу сказать...тяжело с двумя конечно...но это и без советов и опыта мам погодок ясно, но ничё справилась, а куда деваться :parrdon: день за днём, месяц за месяцем со своим трудностями, редкими но радостями, успехами и неудачами, а дети растут...больше становится позитива...становится легче, так что каждой из нас решать самой: Быть или не быть? по-любому..дети один их или два или больше, это только наши проблемы, наше терпение и наше здоровье. Вот если чувствуете в себе силы, то дерзайте! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если чувствуете в себе силы, то дерзайте!

когда помощь есть, то чувствую, когда нет....то злая как собака, причем мне не памперс помогать менять надо, просто присутсвие дома еще кого то... и все... а у нас к сожалению именно с этим проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда помощь есть, то чувствую, когда нет....то злая как собака, причем мне не памперс помогать менять надо, просто присутсвие дома еще кого то... и все... а у нас к сожалению именно с этим проблема

у меня муж тоже редко дома бывает:))))) и в городе я одна без родственников. Нас таких пруд пруди! главное, чтобы у тебя были силы, а все остальное может измениться в любой момент - в худшую или лучшую сорону.
тоже порой скучаю-у-у... а потом проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня муж тоже редко дома бывает)))) и в городе я одна без родственников. Нас таких пруд пруди! главное, чтобы у тебя были силы, а все остальное может измениться в любой момент - в худшую или лучшую сорону.
тоже порой скучаю-у-у... а потом проходит.

да сил полно, надоело все одно и тоже одно и тоже(((( иногда мужа порвать хочется за то что поздно приезжает, жалко себя бывает.. а потом на ребенка посмотришь и все забывается и лишние кг и плохое настроение.... а потом все покругу(((( ни одни мы такие.... все меняется... как правила в лучшую сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что старшие у меня погодки. Когда появилась незапланированная третья, то к ней сознательно планировалась погодка, именно из-за того, что на примере старших я поняла, что так будет реально лучше. Другое дело, что погодки не получилось, но хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
в чем удобство? я так поняла сплошныесложности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда помощь есть, то чувствую, когда нет....то злая как собака, причем мне не памперс помогать менять надо, просто присутсвие дома еще кого то... и все... а у нас к сожалению именно с этим проблема

а мне наоборот было хуже, когда приезжали родители-свекры.
Сейчас уехали из Москвы далекоооо, тут совсем никого нет, особых трудностей не ощущаю. Как-то все устаканилось, дети немного подросли, играют вместе.
Не, вру, есть проблема. Велики на улицу вытаскивать! Вот, пожалуй, единственная непреодолимая трудность.

 

З.Ы. ООООО У меня юбилейное сообщение! 500!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,

Велики на улицу вытаскивать

:histeric: точно-точно, себя узнала в вашем посте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касик**,
:histeric: точно-точно, себя узнала в вашем посте...

угу, сейчас старший электромобиль просит. Понятно, что придется 2 покупать. Надеюсь отговорить мужа от такого "подарка"! :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,

угу, сейчас старший электромобиль просит. Понятно, что придется 2 покупать. Надеюсь отговорить мужа от такого "подарка"!

у нас пег-перего с двойным сидением, в смысле на двух человек! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот похожая история. 5 лет ждали деток и наконец долгожданная доченька. беременность ходила относительно хорошо (хотя боялась жутко и во всем перестраховывалась), родила легко и доча - золото. кормила грудью, месячные пришли один раз ( но у меня и до этого всегда дисфункция была), и вот доче 3 месяца и на тесте 2 полоски))) у меня даже раздумий никаких не было! мы с мужем были счастливы! ему уже за 30 и проблемы со здоровьем и нам врачи сказали: соберетесь за вторым - милости просим на операцию. я жутко боялась, что муж второй операции не перенесет и не люблю, когда родители старые))) конечно 31 год - не старый папа, но вот еслиб ждали опять хотя бы 5 лет...ну сами понимаете. я сама врач-педиатр и прекрасно понимаю, что после родов нужен отдых организму года 2. но это в идеале. в данном случае я пожертвовала отдыхом своего организма в пользу мужа))) и очень рада. потому что когда долгожданный ребенок еще и единственный, есть очень большой риск его сильно избаловать и вам с ним будет тяжелее, чем с 2, 3 и 4...да мне сейчас тяжело. помощи почти никакой ни от кого нет. организм из стресса еще не отошел, давление было, отеки... но обошлась без сохранений. сейчас 7 месяцев уже и дочке почти 10. жизнь бъет ключом. правда не знаю что будет дальше))) а по поводу того, что на себя времени нету, то это от человека зависит. кто-то и с одним ребенком ничего не успевает и не хочет успевать, ходит как лохудра и проч. а у меня масса примеров перед глазами, когда 3е детей и 2е из них погодки и мамаша ухоженная, активная и довольная жизнью...зато как вам в старости хорошо будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Насчет планирования, если планировать, то все же лучше зачинать годика через 1,5-2 после родов.
У нас так вышло :mascha:
До сих пор в шоке....но рады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда дочке уже год, а сыну 2 с половиной, я бы честно сказала - я бы никому не посоветовала осознанно рожать погодок. Это реально трудно. Плюсов много, но они ИМХО будут все же в дальнейшем по мере взросления детей. Сейчас, когда оба не обладают навыками самообслуживания, плохо говорят, когда не установлены характеры и привычки, есть сильная привязаннность к маме и физическая зависимость от нее, плюсом постоянный праздник непослушания - иногда хочется башкой в стенку, отключиться и полежать, чтобы все оставили в покое.
Нас тут с детьми угораздило попасть в больницу, так вот помимо всего негатива я вынесла и такой опыт - я была с детьми 24 часа в сутки в замкнутом помещении, при постоянном общении, избавлена от уборки, готовки, стирки, глажки, прогулок, походов по магазинам - как итог- мои дети за 3 дня ни разу не подрались, не плакали, не стукались, не ссорились. У меня не было повода ни одернуть, ни повысить голос - они все время были заняты под моим внимательным надзором. Вот где был кайф. Я, как ни кощунственно это звучит, в инфекционной больнице в период выздоровления детей психологически и физически ОТДОХНУЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю,что с возрастом погодок становится все труднее.
у меня средняя-девочка оч трудная.
но пока для меня погодки-это кайф.хотя никому советовать ни планировать,ни не планировать не буду.
вот приду через годик тут опять отмечусь.

 

погодки в нашем случае тоже решение осознанное.

 

пысы.можно не предвещать проблемы в будущем,я знаю,что дальше будет труднее :P
но если бы жизнь стала совсем легкой-то жить стало бы совсем не инетересно.ИМХО ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×