Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Вот мы тоже о втором подумываем.
Очень хороша темка тут.

 

И мы тоже на ГВ пока. А ведь если второго делать, то завязывать с этим делом надо бы. Но как??

 

Сосём только на ночь и БЕСКОНЕЧНО ночью. Когда же это кончится??? :worthy:

2947629[/snapback]


Мой второй был зачат, когда первому было столько же, сколько сейчас вашему... И ГВ тогда еще было (правда, в основном на сон)... Когда забеременнела, кормила еще до 12 недель, а потом грудь начала болеть ТАК, что это уже было просто мучение... да и молока видимо значительно поубавилось, ребенок совершенно спокойно отказался... Так что, и не обязательно прям сейчас отучать... Может потом и сам откажется... Но может и не откажется :bkeh: Если бы у меня влегкую не отказался, я б отучала точно... до родов бы не стала кормить - это уже, ИМХО, перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда забеременнела, кормила еще до 12 недель

Так страшно как-то. Сосание может выкидыш спровацировать. Тут уж не знаешь как приоритеты расставить. :???:

 

до родов бы не стала кормить - это уже, ИМХО, перебор...

Согласна.

 

Да я бы уже и укладывать смогла без сиськи. Но ночью ведь орёт, как ненормальный. Тычется, ничего не соображает. Пыталась грудь не давать, орал 2 часа, пока я не сдалась. Утром весь хрипой.
Да и жалко. Но ночью убить готова!! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда забеременнела, кормила еще до 12 недель

2947703[/snapback]


Я когда забеременнела, младшей было 10 мес. Кормила её ещё где-то месяц, а потом молока очень мало стало и дочка сама отказалась, точнее не просила и т.п. и я кормила только ночью один раз и то по своему желанию. И потом просто перестала и дочка не просила больше. Я думаю после того, как забеременнеешь, можн ещё месяца 3 кормить(конечно если детка уже большая), а потом постараться прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В год и четыре, как и со старшим... Все совершенно легко прошло, к моменту отучения грудь была только перед ночным сном и рано утром... Просто положила его спать без груди и утром на его призыв не откликнулась :smexx: Он конечно повозмущался пару деньков, но потом забыл...

2944960[/snapback]


вот у нас сейчас так же но еще и ночью ест, надеюсь к Новому году закончим гв-а с грудью проблем не было?у меня молоко приходит и если день не кормить то фигово будет-болит все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у нас сейчас так же но еще и ночью ест, надеюсь к Новому году закончим гв-а с грудью проблем не было?у меня молоко приходит и если день не кормить то фигово будет-болит все

2967576[/snapback]


Ой а я до сих пор кормлю обеих- кормила всю беременность и после родов обеих :crank: Уже устата поетому старшую перевела только на ночное кормление- Но ночью она мне таакое устраивает!!!!!Я где здесь читала, что есть какой то припарат, который прекращает лактацию если найду кину название

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у нас сейчас так же но еще и ночью ест, надеюсь к Новому году закончим гв-а с грудью проблем не было?у меня молоко приходит и если день не кормить то фигово будет-болит все

2967576[/snapback]


ой, не Оль... вообще не было никаких проблем... кормление-то уже не активное было, а пару раз всего... сначала при нажатии на грудь шли еще струйки, а потом, недели через 2 наверное все совсем заглохло... и грудь вообще не болела, просто само на нет все сошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где здесь читала, что есть какой то припарат, который прекращает лактацию если найду кину название

2969801[/snapback]


назвать препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую кормила до 8 месяцев, потом забеременела и она спокойно сама перстала сосать...но когда родила вторую началось представление с выходами :D вторая дочка далась мне не так просто как хотелось и ожидалось в итоге грулдь она не брала, кто ж ее возьме то после соски с дыркой в палец толщиной...зато первая с удовольствием продолжила общение сгрудью...в итоге кормила обеих, только вторую сцеженным молоком. Общий стаж кормления 2,6 месяца :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назвать препарат?

2969925[/snapback]


Да назвать, я похоже так устала от ГВ-понимаю-что деткам ещё надо -но я уже ....не могу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да назвать

2974884[/snapback]


ответила в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответила в личку.

2975012[/snapback]


Спасибо :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назвать препарат?

можно и мне...
у меня занкомая на районе...ее доче 1г10м...она не знает как отучить, я ей говорю, попей таблетки, молоко уйдет...а доча кончено пару дней буд вопить..но ей уже почти 2 года...уж скока моно..тем более у дочи ее диатез и маме низы ничего сладкого....
псиб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки, спасибо, передумала с погодками... B) а то прям всрьез задумалась, из серии все равно дома сижу, пусть типа не зря будет)) один декрет на выходе двое))) подожду... года 4.... может 3... но уже точно не погодок, я от мелкой то иногда устаю от капризов ее, представляю с трудом как это когда 2... да еще и с режимами разными...
Осталось мужу в башку его вдолбить, что беременность здоровья не прибавляет.. а то он в 8 утра уходит тв 22 00 приходит поест, ребенка поцелует и давай о втором мечтать... типа ну ладно, что тебе жалко что ли... и видимо по принципу вода камень точит, сама уже думать в эту сторону начала.... благо сейчас мозги на место встали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,

а то он в 8 утра уходит тв 22 00 приходит поест, ребенка поцелует и давай о втором мечтать... типа ну ладно, что тебе жалко что ли.

вот именно, самая подстава, что он то удовольствие получит, а потом вы будете носить, рожать и самое главное растить, пока он будет на работе...мой, на самом деле, и не хотел погодок, я уговорила, сейчас уже мне легче, а в начале :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня между дочками разница 1год 9 месяцев. Дома почти всегда одна, тяжеловато, но ничего. Муж возвращатся поздно, так что обеих уладываю одна к тому же. Тяжело было в начале беременности, старшей было 1.1 и ууменя страшнйший токсикоз, а потом все наладилось. Теперь девченки все время вместе и я так радуюсь!!! Так что решайтесь, удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×