Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

наверняка иностранные в игровой форме, так что думаю каши не будет мы тоже на английским ходим из разных тем игрушки, праздник, животные, счет и проч. Никакой сильной озговой деятельности в этом нет

Я про два иностранных языка одновременно и на подготовительных курсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе что-то непонятное. Только в одной ближайшей школе будет подготовка к школе, но туда, сказали, возьмут только приписанных к школе по месту жительства. И где же нам ходить на курсы, если у меня ребенок не ходит в сад :pod-tches: Не было печали :cryyy: В школе, в которую собираемся идти, точно не будет подготовки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подготовка стоит 2тр в месяц (5 месяцев занятия). 2 раза в неделю по 2,5 часа. Грамота-письмо, математика, английский. Возьмут всех, кто ходит на подготовишки. А раньше брали только тех детей, у кого мед. справка формы №30. А в этом году, видимо, недобор детишек. Ну, ничего, когда младшая подрастет опять, наверное, введут мед. справку, т.к. детишек гораздо больше рождалось после 2003г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну :bkeh: Это только для реально сильного и развитого ребенка. Полкласса максимум с курсов наберут, а остальные все равно по знакомству пролезут (и с тех же курсов слабые дети тоже). У меня как раз старший сейчас такую началку закончил, так что я эту кухню отлично знаю. Реальный шанс - только у первой десятки есть.

 

В каждой школе по разному. У нас, например, к 1 апреля уже все списки готовы были (неофициально, правда).


а что вы можете посоветовать в ситуации, когда на подготовительные курсы при школе не удалось записаться, на них запись оказывается была с трех лет, а в 5 и в 6 уже записи не идет. Там вон оно как рано всё начинается :wacko: а в эту школу мы ну очень хотим. Когда надо вообще тогда идти записываться в 1-ый класс? чтобы вот в неофициальные списки попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы годик перед школой ходили в школу раннего развития, учили буквы, цифры, читали, писали, в школу пришли очень хорошо подготовленными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в эту школу мы ну очень хотим. Когда надо вообще тогда идти записываться в 1-ый класс? чтобы вот в неофициальные списки попасть?

Вы не в 548 наметились?
А вообще, если с "черного хода", тогда через управление образования надо решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в таких историях обычно смущает то, как педагоги относятся к детям на стадии поступления. ... Уровень образования средний в хорошем смысле этого слова. Я считаю, что если мы где-то что-то не доучим, то, когда придёт время посткпать в вуз, мы наймём репетиторов и подтянем то, что надо. Меня не смущает, что где-то кто-то "защишает проекты" и изучает "логику" и "риторику", а мы тупо решаем задачи на проценты и проходим спряжения. По-моему, около 50% знаний, которые дают супер-школы, ребёнку никогда и нигде не понадобятся.

 

:super: Полностью согласна. Меня этот ажиотаж вокруг школы вообще добивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не в 548 наметились?
А вообще, если с "черного хода", тогда через управление образования надо решать.

ага :D в 548 :rolleyes:

 

через управление образования :wacko: научите? :rolleyes::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через управление образования научите?

А чего тут учить :rolleyes: Обычно находится знакомый, который там работает, он и помогает. В случае этой школы - там вполне вменяемый директор (по крайней мере раньше был таким), с ним спокойно можно было договориться, при условии значительной финансовой помощи школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмут и без курсов но желательно чтобы ребенок был подготовлен хотя бы дома и чтению и какимто хотя бы базовым навыкам тк сейчас многие приходят очень подготовлеными и остальные дети просто не успевают начинают отставать и не хотят учиться вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьмут и без курсов но желательно чтобы ребенок был подготовлен хотя бы дома и чтению и какимто хотя бы базовым навыкам

это безусловно есть. Ходим на подготовишки, но ни при школе + сейчас в саду подготовишки к школе есть + дома стараюсь тоже заниматься + дом. задания с ней сижу делаем, которые нам задают.

 

Обычно находится знакомый, который там работает, он и помогает. В случае этой школы - там вполне вменяемый директор (по крайней мере раньше был таким), с ним спокойно можно было договориться, при условии значительной финансовой помощи школе.

у меня знакомых там нет, у меня сестра там учиться в 8 классе, не думаю, что она поможет :D
а про значительную финансовую помощь :( эх,... было бы чем, но я такого и не умею делать, всегда везде сама мозгами пробивалась и надеюсь ребёнок так же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×