Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Ракушка. Украли.

Рекомендуемые сообщения

У нас украли ракушку. Просто сдали ее в утиль и поставили на ее место свою. Ракушкой мы не пользуемся последнее время, т.к. лето, маленький ребенок, живем на даче.
Я в шоке от такой наглости!Они говорят( те кто там поставил), что управа им разрешила. УСТНО! Как это можно разрешить выбросить мою вещь???? Да, она была незарегистрирована, но я могла бы ее взять на дачу, продать, подарить, да все что угодно, если бы меня предупредили!!! Но муж заезжал буквально за день до случившегося ни объявления, ничего не висело!
Народ, что делать то?! Фиг даже с ней с ракушкой, но обидно ведь! Да и вобще, завтра машину возьмут, выбросят и скажут что им кто-то устно разрешил!
Вобщем дайте совет, может кто знает как бы в этой ситуевине разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Вам нужно найти свидетелей этому происшествию, тех, кто видел как они ее забирали. И написать в милицию заявление о воровстве. Подать в суд. Это кража . Если это место по ракушку принадлежим им по документам, они должны были передвинуть вашу и занять место. Или поставить Вас в известность, предъявив Вам документы на это место с требованием освободить им место. НЕ знаю что у Вас получится, но попробовать можно. В конце концов пусть даже у Вас нет разрешения на установку ракушки, но купить то ВЫ ее могли для любых личных целей, значит это ваше имущество, а оно пропало, его украли... Вот такие мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракушка (тент - укрытие) является движимым имуществом, принадлежащим вам на правах собственности (раз вы ее купили). Никто не имеет права самовольно распоряжаться вашим имуществом. Даже Управа района должна предупредить о вероятности переноса ракушки в другое место как минимум за 10 дней и указать причины этого (весомые). Не говоря уже о соседях!
На данный момент "ракушничество" - это пробел в законодательстве! Управа не могла позволить совершать такой поступок, думаю, соседи врут.

 

Тут на лицо нарушение Ваших прав, не теряйте время - действуйте!

 

1. Предложить соседям мир, пусть передвигают свою ракушку в другое место, а вам покупают новую и за свой счет устанавливают на прежнее место. (Этот варант из области фантастики, конечно, но лучше предложить. И сделать это лучше в письменной форме, при свидетелях. Таким образом вы подготовите себе почву для следующего шага).
2. Иск в суд (Мировой судья судебного участка по месту жительства ответчика) на неправомерные действия соседей, незаконное ими обогощение (в утиль сдали, деньги за вашу ракушки получили, а вам не отдали их, присовив себе), возмещение матерального вреда и морального ущерба (ведь вам пришлось ездить в Москву и разбираться по данному вопросу, хотя могли бы спокойно жить там где вам хочется). Только имейте ввиду внегласно морльный ущерб не будет привышать 10 000 р. (у вас скорее всего судья установит не больше 1 000 р.).
Мне кажется лучше в иске запросить не денежную компенсацию, а установление новой/аналогичной ракушки на том же месте. А там, смотрите сами!

 

Но я считаю, что с такими действиями соседей нельзя мириться!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему Вам нужно найти свидетелей этому происшествию, тех, кто видел как они ее забирали. И написать в милицию заявление о воровстве

 

заявление писать надо вне зависимости от наличия свидетелей,
кража есть кража :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол?
Подали заявление, оказывается это не кража а самоуправство. Т.к. при выяснении оказалось, что эти люди собирались предложить нам взамен (якобы), свою старую ракушку стоящую в другом месте! Вот такие у нас веселые законы. Ракушку они продали, нашу... Место им наше понравилось...
Самоуправство тоже статья, но все равно обалдеешь от таких законов. Как сказал милиционер, воровство это с целью наживы, а так как они дали показания что собирались предложить нам взамен свою аналогичную вещь, то это не воровство.
Так что народ, если вам к примеру мерседес на улице понравится, берите, не стесняйтесь. На крайняк взамен свои жигули старые предложите и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь вы собираетесь делать?

 

Мне кажется, вам не нужно опускать руки. Такие показания соседей ни один суд не примет к сведению. Хотеть предложить и предложить - это совершенно разные вещи. Стольоко время прошло, что же их останавливало?
Вы дайте свои показания.

 

Думаю, участковый вам "пудрит мозги", каке еще самоуправство?????
Это ст. 161 УК РФ (Грабеж) - открытое жищение чужого имущества. !!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаем пока что и делать, вот думаем. Надо бы с юристом проконсультироваться, только вот где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адари))))
добрый день))))
Извините что не по теме))))
Вы не в Факельном переулке живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×