Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Анна_близнецы***, Ань, приветик!
Вот и я добралась до твоей темки.
Я также как и многие была уверена, что Кира твой сын, когда ты говорила, что не сможешь быть на встрече т.к. везёшь его на футбол и т.д.
Ты за него стояла прям горой.
Ты такая умничка.
Конечно ребенку тяжело вот так взять и сказать "мама", но тем неменее ты молодец.
преклоняюсь перед твоим постом да и поступком тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**, спасибо тебе!
За добрые слова, за поддержку :friends:
Как же редко я бываю на конфе, с ума сойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, родителям воспитывающих приемных детей- вообще памятники надо ставить. по моим представлениям это вообще люди особые!- поклон до земли. Я вот примеривая ситуацию на себя понимаю, что не смогла бы воспитывать не своего ребенка. Конечно я давала бы ему все необходимое, заботу, обеспечение, образование, по лозунгу "все лучшее - детям" Но вот душу ему отдать, как своему- не смогла бы. все равно в подсознании сидело бы- ЧУЖОЙ. А ведь дети, особенно маленькие очень чувствуют неискреннесть чувств. И было бы тяжело и мне и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная истирия)))
Можно мне тоже к вам в журнал? Я пишу редко, но зато читаю часто)))
Такие истории меня очень подерживают, хочу радоваться еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, мам!" Я аж дар речи потеряла от неожиданности. Потом еще ночью расплакалась и никак в себя прийти не могла несколько дней. В общем, я счастлива!!!

Реву!!!! :cryyy:
Вы-мегамама!!!!!!!!!! Хорошие у вас детки!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, еще раз спасибо всем огромное за поддержку. Я пришла с хорошими новостями.
Слегка припозднилась, правда, потому как уезжала на лето-осень и вернулась в Москву только несколько дней назад.

 

10bef3997d.gif10bef3997d.gif10bef3997d.gif10bef3997d.gif

 

<span style='font-size:17pt;line-height:100%'>Кирюша, мой старший любимый сыночек, называет меня МАМА</span>

 

10bef3997d.gif10bef3997d.gif10bef3997d.gif10bef3997d.gif

 

Причем, для меня это так неожиданно получилось! Проводила я его в Москву от бабушки с дедушкой (я была с детьми у своих родителей), из Москвы он уехал на море на сборы со своей футбольной командой. Когда приехал, его встречал муж на вокзале. Я звоню. Муж передает трубку Кириллу, а он мне "Привет, мам!" Я аж дар речи потеряла от неожиданности. Потом еще ночью расплакалась и никак в себя прийти не могла несколько дней. В общем, я счастлива!!!
Муж теперь только мамой меня называет, не то, что раньше говорил Кириллу "спроси у Ани, позови Аню" и т.д.

 

Самое интересное, что до меня слишком поздно дошло, что я и сама виновата в том, что ребенок хочет, но никак не может назвать меня мамой. Я просто великий тормоз!!! :tormoz: Сама-то я как к нему обращалась? По имени! :foool: Понятно, что наши родители называют нас в основном по имени, но тут другая ситуация. В общем, где-то в июле, недели за 2 до Кирюшиного отъезда в Москву я стала обращаться к нему исключительно "сынок", "сынуля" и потом, когда он уехал, в разговорах по телефону тоже только так обращалась. Эх, и чего я раньше не додумалась?

 

В общем, резюмируя все вышенаписанное и обращаясь к тем, кого волнует подобная проблема, скажу, что терпение и труд все перетрут, т.е. наберитесь терпения и постарайтесь протянуть ребенку руку помощи на пути к слову "МАМА", обращаясь не по имени, а сынок/доченька. Это работает!!!

 

Всем удачи и семейного благополучия :flower4:

 


очень трогательно... аж прослезилась
Анна, вы такая молодец! просто нет слов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×