Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malvina27**

Как Малыши Располагаются В Животике?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Юля, мне 27 лет. У меня первая беременность и сразу двойней: разняйцевые, прикреплены - один к передней стенке, другой к задней. Сейчас 19 недель, на УЗИ только в конце мая. Учитывая, что живот у меня уже достаточно большой, очень интересно как же малыши расположены внутри меня?. Как обычно они лежат? Спрашиваю, т.к. шевеления очень редки пока, а толчков сильных еще нет, очень волнуюсь... Может ли активность малышей зависеть от расположения?
Расскажите, как у вас это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопервых да может от того как они располагаются чувствоватся их активность.
А то что 19 недель и мало движений это ерунда.
У меня вторая беременность.Была...
Ожидала шевеления раньше.Переживала...врач сказала что мол незабывай мать их двое и они чуть слабее и меньше чем еслиб один.
Расшевилились мы недель в 20 ,кстати после УЗИ.Врач опять же сказала что УЗИ для них как особый толчок к шевелениям,во как.
Так что неволнуйся.Потом будут пинаться так что оёёй...видно было со всех сторон....иногда даже больно...но всё равно приятно...так что пиши нам о своих ощущениях,ок? :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 недель они крутятся м вертятся, как им хочется. У нас на УЗИ в 26 недель, муж видел, они вообще располагались перпендикулярно друг другу. С 28 недель девчоеки лежали валетом, одна вниз головой, др. вверх. А на УЗИ в 34 - уже обе головками вниз, как и долежали до родов. А в родах подрались, кому родиться первой, пришлось кесарить.

 

:welcom: в мой журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили :D

 

Буду ждать...

 

кареглазая - бегу читать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети располагались по передней и задней стенкам матки. Крутились постоянно, каждые 2-3 дня, последний раз перевернулись за пару дней до КС, на 35ой неделе. Лежали: второй плод в поперечном (голова влево/вправо), первый плод либо в головном, либо в тазовом. То есть расположились буквой Г и крутились. Изредка первый плод занимал тоже поперечное положение.
Шевеления в 19 недель и у меня были деликатными, так что на мой взгляд твои переживаня беспочвенны. Но всегда стучались когда я кушала или ехала на автобусе и на машине :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня девочки однояйцевые, лежали вальтом, нижняя на попе сидела, а перед родами , дня за 2, перевернулась на голову, весь роддом на такой феномен смотреть ходил :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у меня прикреплялись я не знаю - но лежали один в головном, другой в тазовом. перевернулись оба в головное где-то в 33 недели и так и остались до родов)) так как места им было мало, мне было очень больно, особенно в последнее время - когда под ребра залезали или еще куда... думала в синяках родятся - так они там пинались)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сама завела темку, поэтому решила сама себе ответить. Сегодня были на уЗИ, деткам моим по УЗИ 21 неделя. А лежат они у меня вертикально, с двух сторон животика в тазовом да еще и личиками друг к другу. теперь я точно знаю чем они меня в районе пупка колотят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дочуры были по задней стенке (они однояйцевые), с 21 недели в головном, уже не переворачивались. Викуша чуть пониже, Катька повыше. Так что доставалось всем внутренним органам)) Вика так хотела наружу, шла лбом, родилась с синяком во все лицо. Жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой бедненькая,через сколько прошло???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча23, хорошо, что достаточно быстро, дней за 4-5. Сейчас, глядя на шекастую мордочку и не скажешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала оба в тазовом, а потом один в тазовом (верхний), а второй в головное перевернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа а фотки ваши есть,хочется посмотреть на вас щекастых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время оба лежали в головном предлежании, потом младший перевернулся и оказался в тазовом (где-то в промежутке между 28 и 32 неделями, совершенно незаметно для меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои к 32 неделе оба в головном были, все, как надо, но когда Витя родился, Настя обрадовалась освободившемуся месту и стала там... гимнастикой заниматься. Врач рукой внутри меня ее переворачивала и приняла... ногами. Все присутствующие в родзале перенервничали, но все обошлось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×