Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак,после первых родов я года 3 не хотела слышать больше ни о каких детях!!! Но прошло время,и,как говориться,приперло...А между делом,в 2002 году у меня был аборт.И,как сказала врач,у меня сильнейший загиб матки,и что как ты вообще смогла забеременнить??? Ну да ладно,что было,то было...В 2004 году мы решили "сделать лялю".Полгода ничего не получалось...Каждый месяц вся в слезах и соплях,выкуривала пачку сигарет за ночь/т.к.М начинались именно ночью/,вспомнила про аборт,про загиб...Было ужасно!Вообщем,в январе 2005 года,сразу после НГ я забеременнила!!!
Беременность проходила тяжело...Нет,токсикоза не было/если бы еще и он был,я бы точно с ума сошла/!Всю Б постоянно где-то болело,то поясница,то копчик,про живот я вообще молчу,а с 20 недель началась какая-то постоянная боль,пардон,в промежности,и где-то в шейке матки... Ходить практически не могла,ноги не слушались.Плюс к этому постоянное давление...Цифры 150/100 для меня стали уже нормальными...Вечные отеки,большая прибавка,вообщем-
Постоянно лежала на сохранении,то с давлением любимым,то со всевозможными угрозами...Умоляла врачей прокесарить меня,т.к.,опять-таки,давление,да и на глазном дне пошли какие-то там изменения,вообщем,нельзя было тужиться вообще!Мне говорили-вот,в 38 нед и будем решать.Я ныла,что я не дохожу до этого времени...Но доходила...
Наш роддом был закрыт на проветривание.Мы поехали заключить контракт в другой роддом.Легла туда пораньше/дура/,думала,подлечат мои отеки,давление,иначе ходить просто уже было невозможно...Не тут-то было!Никто там лечить меня не собирался!Я им уже конкретно говорю-мне помогает то-то и то-то,вколите!Нет...Извините,мудотней занимались 2 недели...
19 сентября приехал муж с сестрой,я уже практически передвигалась ползком,посидели,поболтали.Они уехали.Я доползла до кровати,легла,закрыла глаза и думаю "Ну,раз не рожаю,тогда буду спать"!Прошло минуты 3,и кааак сто-то потекло!!!!Я с кровати в последние недели сползала по полчаса,тут же я вросто подлетела!Стою,как дура,а с меня течет!!!Девчонки за меня обрадовались,я побежала(!!!) за врачом.Позвали врача из родилки.Уселась в кресло,эта дура посмотрела и говорит так пренебрежительно-"Девушка,вы не в родах!Пузырь полный!"Я ей-"Извините,а что тогда из меня вылилось?????"Она такая-"Пробка!!!!!И вообще,какого х** вы нас сюда позвали?У нас там 6 рожениц,а вы тут со своей пробкой!!!Ну,если хотите,я вам проколю пузырь-пойдете рожать,или ждите до завтра"!!!Нормально???Я чуть с кресла там не упала!!!В итоге,положила меня на КТГ.Лежу,чувствую,начинаются по-тихоньку схватки.Приходит молоденькая доктор(только,видимо,устроилась),посмотрела КТГ.Я спрашиваю-ну что там?Она-"Мдааа,схватки-то ХОРОШИЕ,а вот сердечко ребеночка НЕ ОЧЕНЬ"!!!!Это,я,бл**,не в родах,называется!!!Потом померила давление,выпучила глаза.Я ее спрашиваю-сколько?Он смогла лишь сказать-Много...И убежала.Через 2 минуты за мной приехала каталка...Я им говорю-"Какая каталка?Я сама могу!И как же клизма???Я весь день в туалет не ходила!"Они сказали-"Никакой клизмы!Ложись на каталку и поехали в родилку"!Я им-"А вещи для ребенка брать?"Они-"Нет,не надо,может,вас там просто полечат..."Ну,блин,так и поехала...
Что было в родилке-даже вспоминать не хочется...Ходили,смотрели на меня,как на уникальный экспонат-вся такая раздутая,ноги-как у коровы,точнее,у двух коров,никакая,короче.Подходит ко мне та молоденькая дохтур(Ирина),я ей так жалобно пропищала-"Может,все же,кесарево?Я боюсь..."Она-"Не знаю,врачи сейчас решат.И,Лена,позвони мужу,чтобы он не приезжал!" Я,офигевши-"ПОЧЕМУ"???....Она такая тихонько-"Ну,врачи сказали,что неизвестно чем могут закончиться твои роды...Может,с тобой будет плохо,может,с ребенком...." Ободряюще,не правда ли?Короче,в очередной раз померивши мне давление,закатили в бокс,вкололи успокоительное,довскрыли пузырь и оставили...
Я позвонила Андрею,сказала не приезжать.Потом оказалось,что так было лучше...Когда схватки уже не прекращались практически ни на секунду,я уже начала тихонько подвывать.А врачи все подходят,смотрят меня-открытие полное,но голова еще высоко,нельзя тужиться.Как же было тяжело!И никого,самое главное.Вообщем,я забила на всех и начала "работать".И как вы думаете,что со мной приключилось?С учетом того,что сутки не ходила на горшок и рожать пошла без клизмы?... Господи,вот это было дааааа...Причем,врачи совершенно спокойно к этому отнеслись.А одна там,эпидемиолог,блин,как начала орать-"Что это такое!!!Что за ёп***!!!Да пусть идет в душ!Я ее не собираюсь намывать тут!!!"У меня не было сил ей ответить...Какого хрена,спрашивается,ты работаешь в родильном отделении,когда такая нежная???Ну вообщем,бог ей судья.И тут приходит Ирина.Говорит-Голова высоко,давай,пока никого нет,вставай,обойди кровать и приседай.Бог послал мне эту Ирину!После двух схваток она посмотрела,и говорит-Быстро на кресло,голова торчит!!!И побежала за врачами.Ну а потом было все,как всегда.Я,наконец,нормально стала тужиться(научилась ).Мне не сделали ни разреза,ничего-"Само все пройдет",сказали.Короче,я была в конкретном шоке от всего этого процесса!В итоге,20 сентября 2005 года,в 00.20 родилась моя ВИКУЛЕЧКА,весом 4100 и ростом 53 см!!!Она чего-то там крякнула и уснула.Сокровище мое!!!Когда мне ее клали на живот,Ирина воскликнула-"Ой,какая красивенькая"!!! Ну а потом зашили,я всех обзвонила,радостная и счастливая,меня перевели в послеродовое.
Отеки не сходили в течении месяца после родов.Потом по-тихоньку все восстановилось.
По сравнению с первой Б-вторая была просто ужасной!!!Но вот сам процесс родов-намного быстрее и легче!
Ну вот,вообщем-то и все.Спасибо,что прочитали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers: как говорится,через тернии к звездам.Главное,что все хорошо закончилось.Здоровья Вам и вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Забыла написать,что на второй только день после родов я узнала,что в роды меня пустили с давлением 190/120!!!!!Вот такие дела...Слава богу,что со мной и доченькой все в порядке!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и врачи!!! :zluka: да еще и с таким давлением :zluka:
Слава богу, что у вас все хорошо!!!! Желаю вам здоровья и вашим деткам :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: поздравляю....Вы просто молодечик! Я бы не знаю, начала плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи суки. Слов нет. Хорошо, что все обошлось. Поздравляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи суки. Слов нет. Хорошо, что все обошлось. Поздравляю :D

вы не правы рожала первенца в 11 и всё супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька***,
Спасибо!

 

вы не правы рожала первенца в 11 и всё супер!!!

У меня получилось иначе... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×