Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VerNadLove

Отслойка Плаценты У Одного Из Плодов

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти информацию!

 

У меня только-только диагностировали беременность - 3,5 недели по узи. Увидели двойню, но у одного отслойка плацента и говорят, что он вряд ли прирастёт обратно, будем надеяться на одного. Я спросила, не повлияют ли продукты распада и т.д. на оставшегося, на что мне сказали "надеяться на лучшее", выписали Магне В6, увеличили дозу утрожестана, сказали сдать на гормоны и отпустили до следующей среды, когда будут делать ещё одно узи. Ждали эту беременность почти три года, она наступила на фоне стимуляции, и вот такие пироги...

 

Если что-то знаете, поделитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, будем за вас держать кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Я вашу темку старую читала все время, только не писала ничего...Пусть вам попадутся самые лучшие и знающие врачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо... По теме к сожалению ничего не могу сказать... :fieee::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,

 

У одной моей знакомой было отслоение плаценты в течение всей Б., не знаю только, у доного или у обоих. Клали в б-цу, отлёживалась. Родила пораньше из-за этого, кесарили.
А у другой - две Б начинались двойнями, но выживал и донашивался один. Другой как-то мумифицировался и потом его находили в плаценте у рождённого. Прошу прощения за подробности!
Желаю удачи, держу кулачки, твою темку знаю и искренне переживаю. :hi: Заходи в журнал. :welcom: У меня с УЗИ особые счёты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove, отслойка поганая штука (на своей шкуре прочувствовала), НО не стоит отчаиваться всё ещё может наладиться! Главное верить в то, что всё будет хорошо.
У вас такой маленький срок, а уже смогли рассмотреть и двойню и отслойку. Это у вас срок от помледних М.?
Эта отслойка как-то себя проявляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня только-только диагностировали беременность - 3,5 недели по узи. Увидели двойню, но у одного отслойка плацента

На таком сроке есть плацента?! :confus::eek:
Двойня, может увидели 2 плодных яйца... эмбрион и его сердцебиение можно услышать после 5 недели, если ничего не путаю.

 

В любом случае слушай врача, и с долгожданной беременностью тебя! :flowers: Береги себя и малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас такой маленький срок, а уже смогли рассмотреть и двойню и отслойку. Это у вас срок от помледних М.?
Эта отслойка как-то себя проявляет?

2516344[/snapback]

 

Ну, отслойка, наверное не плаценты, а плодного яйца :crank: . 3,5 недели по узи, по месячным - 5. А двоих хорошо видно: два таких отдельных кружочка - один ровненький, хороший, а около одной стороны другого какие-то вкрапления, причём в разных ракурсах. Вот и решили, что это за ним жидкость и он отмирает :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двойня, может увидели 2 плодных яйца... эмбрион и его сердцебиение можно услышать после 5 недели, если ничего не путаю.

2516703[/snapback]

 

Ну, да, я просто неправильно выразилась.

В любом случае слушай врача, и с долгожданной беременностью тебя!  Береги себя и малышей!

2516703[/snapback]

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у другой - две Б начинались двойнями, но выживал и донашивался один. Другой как-то мумифицировался и потом его находили в плаценте у рождённого.

2516108[/snapback]

 


Моя врач именно о таком варианте говорит как о благополучном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove, от всей душ поздравляю с долгожданной беременостью!
На таком раннем сроке отмирание одного плода никак не повлияет на развтие другого. Если второй плод дееспособен, то беременность будет продолжаться. Даже на поздних сроках гибель одного плода не всегда означает прерывание беременности, а уж на таком раннем сроке плоды автономны. Это же двухяйцевая беременность в следствии стимуляции.

 

К тому же и второй плод может "прирости". У меня была очень схожая ситуация, практически с первых дней беременности размер одного плода не соответствовал сроку. В 8 недель сильное кровотечение. Третий триместр был очень напряженным - было неизвестно выживет дите или нет. И тем не менее ребенок выжил и на сегодняшний день развивается без отклонений. :)

 

Ты дюфастон пьешь? Я пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На таком раннем сроке отмирание одного плода никак не повлияет на развтие другого. Если второй плод дееспособен, то беременность будет продолжаться. Даже на поздних сроках гибель одного плода не всегда означает прерывание беременности, а уж на таком раннем сроке плоды автономны. Это же двухяйцевая беременность в следствии стимуляции.

 

К тому же и второй плод может "прирости". У меня была очень схожая ситуация, практически с первых дней беременности размер одного плода не соответствовал сроку.

2517696[/snapback]

 

Ой, спасибо!то очень обнадёживает!

 

Ты дюфастон пьешь? Я пила.

2517696[/snapback]

 

Я принимаю утрожестан по 300 мг, Магне В6 и витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё что я хотела сказать написали девочки.Полность согласна с обезьЯнкой.Ты держись неунывай.Очень хочю чтобы всё у тебя было хорошо.Ты нам напиши обязательно после следущего УЗИ.Бум надеятся что сохранится двое.Ну а если один.То чтож значит так тому и быть.Значит так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На таком сроке есть плацента?! :confus:  :eek:
Двойня, может увидели 2 плодных яйца... эмбрион и его сердцебиение можно услышать после 5 недели, если ничего не путаю.

 

В любом случае слушай врача, и с долгожданной беременностью тебя! :flowers: Береги себя и малышей!

2516703[/snapback]

 


Ну, отслойка, наверное не плаценты, а плодного яйца :crank: . 3,5 недели по узи, по месячным - 5. А двоих хорошо видно: два таких отдельных кружочка - один ровненький, хороший, а около одной стороны другого какие-то вкрапления, причём в разных ракурсах. Вот и решили, что это за ним жидкость и он отмирает :???: .

2516709[/snapback]

 

По-моему слишком рано они такие диагнозы выводят. Берегите себя и всё будет хорошо. Шодите на еще один УЗИ попозже. Может разглядят получше. Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!!! Пусть беременность закончится родами в срок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча23,
dva pupsika,
Lajsa**,

 

Спасибо за поддержку! Завтра сдаю ХГЧ, 23-го - на второе узи, обязательно напишу обо всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×