Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Катюша7,
Фрукты.
Либо делаешь то-о-о-оненький сладкий яичный блинчик, рис, пропитанный соусом (к примеру, сок клубники или вишни+немного уксуса+немного тростникового сахара) и фрукты (та же клубника, слива, банан или яблоко, сбрызнутые лимонным соком, манго, персик и пр. По блинчику распределить рис, на него - порезанные соломкой фрукты, свернуть, обжать через циновочку бамбуковую и порезать.
Можно соус сделать из кокосового молока, добавить орехи и кунжут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7,
Сладкий ролл

 

Сначала делают пудинг - основу ролла.
Для этого сливки доводят до кипения, добавляют в них рис, сахар и варят на медленном огне до полной готовности риса.
Полученную массу охлаждают. Готовый пудинг выкладывают на рисовую бумагу тонким слоем. Переворачивают, кладут сверху нарезанные соломкой фрукты - манго, клубнику, киви. Скручивают рулет, обваливают в кокосовой стружке, нарезают равными частями, выкладывают на блюдо и поливают кокосовым соусом из сливок и кокосового сиропа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нашла
варите сливочный рис или просто заливаете почти приготовленный рис сливками, добавляете сахар, помешиваете.
Никаких нори, разумеется, лучше всего рисовую или соевую разноцветную "бумагу".
Ну а внутрь разную фруктовую вкусняшку, свёрнутый ролл лучше всего обвалять в молотых орешках или кокосовой стружке.
Охладить желательно

 


Сладкий ролл с ананасом и персиками, пропитанный шоколадно-сливочным сиропом. Бесподобен с горячим чаем.
roll_shokolad_small.gif

 

и тут почитай
http://www.ljpoisk.ru/archive/497580.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: девочки спасибо!!!! у сына в субботу день варенье 4 года, это не хухры мухры!

 

Любит роллы, подумала о сладких, сама еще не разу их не делала!

 

Сегодня к нему в ночу уезжаем.... Как я поняла, фрукты в банках с сиропом, очень даже пойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,

варите сливочный рис или просто заливаете почти приготовленный рис сливками, добавляете сахар, помешиваете
рис, готовить как для взрослых с уксусом? и примерно.... кол-во риса и сливок??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

сладкий яичный блинчик
как это делается??

 

Сорри, что ввсех мучаю вопросами, просто у меня час остался до отъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суши делаю месяца три или четыре дома, нравится. Я их очень люблю и муж. При случае выбираемся в ресторан их покушать.

 

Про сладкие сушки - я недавно из сладкого ела Фруто-маки с клубникой.
В какой-то прозрачный блин (напоминает лапшу, он прозрачный, почти без вкуса, но сладкий, а по плотности - как бумага, что ли) заворачивается половина клубники и кусочек банана. Причём между ними перегородка из этого же блинчика (ну, сначала клубнику завернули полностью, потом банан). Режется как роллы, подаётся на тарелке с шариками мороженого и сиропом. По вкусу - не передать!!! Хочу попробовать дома сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простый принаровилась делать не хуже чем в ресторане, а вот сладки еэто новинка. Спасибо за рецептик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka**, прозрачный блин - это размоченная рисовая бумага. Иногда бывает в маркетах, а уж если знаете какой восточный магазинчик - так смело спрашивайте там.. классический восточный продукт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence,
ооо, спасибо!!! Магазинчик знаю, результат сюда выложу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рис, готовить как для взрослых с уксусом? и примерно.... кол-во риса и сливок??

3947085[/snapback]


не отвечу :crank::shuffle: я этот рецепт стырила на просторах инета, сами сладкие пока не делали :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.osushi.ru/ вот здесь подробно описано как какие роллы готовить, с картинками; как варить рис, а на форуме - народ делится рецептами и своими шедеврами :) мы с мужем именно с этого сайта учились готовить (в принципе получилось с первого раза). Что мне особенно понравилось, на форуме проскальзывают люди, которые рассказывают что и чем можно заменить (например спец. приправу для риса - яблочным уксусом с сахаром и солью). Просто мы с мужем суши ООООЧЕНЬ любим, но при этом не до фанатизма, не можем отличить настоящий японский рис от мистраля, рисовый уксус от разбавленного яблочного, рыбу предпочитаем слабосоленую и не дальневосточных крабов, а палочки крабовые (ну эт для экономии)... :)
Вот, а еще суши я ела когда кормила (детке уже где-то месяца 3-4 было), сначала я, правда, убедилась, что ни от рыбы, ни от майонеза у нее никаки проблем, а потом мы наделали простеньких сушек, без острыс приправ и разных экзотов...
Осталось только освоить сладкие суши, здесь первый раз прочитала как их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaRussia*, да ты спец,  :yess: моему мужу натюрморт понравился !
niki29, какие вы девчёнки молодцы ! У меня доча их тоже полюбили - в свои два года ест на ровне с нами ! У меня в журе даже фотка есть ! Гурмаааны !

2831018[/snapback]

 

Здорово, а во сколько доча их первый раз попробовала? Нашей год и 1,5 мес, так когда мы едим суши (она обычно сидит на коленях с палочками) постоянно пытается потыкать палкой в сушку, потом обмакнуть ее в соевом соусе и засунуть в рот, ну и всячески пытается урвать кусочек и попробовать что ж мы едим, но муж пока категарически не позволяет даже рис дать, говорит там уксус, ей еще рано такие вещи есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю суши, и в ресторане, и дома!
Фотографии у вас великолепные!!! :flowers:
Покажу свои с последнего раза:
21f56de1202f.jpg

 

Как-то с подругой сделали ещё детские суши для наших мелких(сами придумали - без нори, начинка овощная), но дети не оценили, ели с общего стола :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
:nyaam: вкуснотень

 

я вот все таки предпочитаю роллы покупыне :red-tsch: ,что то домашние не очень вкусные. :???: а у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×