Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а на всех фото-руководствах на всем листе!

4230750[/snapback]


Неправильные руководства :shuffle: , соглашусь с Katishka*, :yess:
larakraft*, :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishy**, а где правильное посмотреть? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, не знаю :( , я лично у суши-повара руководствовалась :parrdon:
Может поможет, я уже здесь писала:

А мне нравиться, когда у роллов такой вид
hosoMaki.jpg
то есть нори только снаружи, для этого нужно рис выложить на 2/3 листа нори, наверху 1/3 нори без риса(можно ЧУТЬ-ЧУТЬ смочить нори водой). Начинку выкладываем посередине риса (не листа нори, а риса). Затем начинаем скручивать снизу так, чтобы нижний край соединился сразу с верхним краем риса, далее докручиваем оставшийся край нори. И получается не рулетиком, а как на картинке. Воть.  Может кому пригодиться. 

3807077[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishy**, аха! кажется дошло! в другой раз так и сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, ждемс фотки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
Красотища получилась! И наверное вкуснотища! Особенно на икру облизываюсь :)

 

девочки а расскажите как вы варите рис?покупаете специальный для суш?
какие пропорции?

4211045[/snapback]


Я выше писала, что покупаю специальный рис, правда, пропорций не помню, прочитаю рецепт на пачке и в мусор..... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

QUOTE(malvina* @ Вторник, 14 Октября 2008, 17:33)
девочки а расскажите как вы варите рис?покупаете специальный для суш?
какие пропорции?

 

 

 

 

 

Я выше писала, что покупаю специальный рис, правда, пропорций не помню, прочитаю рецепт на пачке и в мусор..... 

4231518[/snapback]

 


покупаю специальный рис для суши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы берем обыкновенный "мистраль японика" (в принципе на пачке написано, что он для суши), когда делали суши в деревне покупали кубанский рис (там другого круглого не было) и варили по упрощенному первому рецептов с сайта osushi.ru (http://www.osushi.ru/sushi/id/1524).
На 1 стакан риса (хорошо промытого) 1+1/5 стакана воды, кастрюлю с хорошо закрывающейся крышкой ставим на сильный огонь, как только вода закипит, открываем крышку, мешаем рис, закрываем крышку, ставим на самый маленький огонь и варим 12-13 мин, НЕ ОТКРЫВАЯ крышки, потом выключаем газ, накрываем полотенцем кастрюлю (крышку не открывая!) и еще мин 15-20 даем попарится, потом 3-4 ложки уксусной приправы и мешаем (только не размазывающими движениями, а резкими, как лопатой копаешь). Все, рис готов. Не пригорает и в кашу не превращается, после добавления уксуса ставновится клейким.
Главное не открывать крышку и варить в хорошей кастрюле (у нас в одной всегда пригорает, в двух других - никогда). Это порция на двух взрослых и 1,3 года ребенка (ей просто рисовые шарики масенькие делаем), иногда остается мужу на утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче пришла не знаю толи похвастаться толи убедиться что руки у меня не оттуда...
Рис не вышел хотя в первый раз сделала хороший, в этот раз много воды было, вернее влила много уксуса:о( Делала с чем попало мужу такое понравилось:о)
IMG_8598.jpg
IMG_8590.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну не травите душу :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все равно не получаются по вкусу такие роллы как в барах....не знаю почему....вроде все делаю по рецепту....а все равно рис не тот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилана,
согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, ещё тут кое-что у меня получилось....
Хотела сделать много разных, но в последний момент поняла, что у меня всего два листа нори осталось, в итоге получилось по вот такой тарелочке у нас с мужем:
bd92922daa40.jpg

 

Рис на этот раз брала НЕ специальный, а обыкновенный молочный(Milchreis).
Варила по этому рецепту, получился отличный, на мой взгляд(лучше, чем в прошлый раз со специальным рисом)

На 1 стакан риса (хорошо промытого) 1+1/5 стакана воды, кастрюлю с хорошо закрывающейся крышкой ставим на сильный огонь, как только вода закипит, открываем крышку, мешаем рис, закрываем крышку, ставим на самый маленький огонь и варим 12-13 мин, НЕ ОТКРЫВАЯ крышки, потом выключаем газ, накрываем полотенцем кастрюлю (крышку не открывая!) и еще мин 15-20 даем попарится, потом 3-4 ложки уксусной приправы и мешаем (только не размазывающими движениями, а резкими, как лопатой копаешь). Все, рис готов. Не пригорает и в кашу не превращается, после добавления уксуса ставновится клейким.
Главное не открывать крышку и варить в хорошей кастрюле (у нас в одной всегда пригорает, в двух других - никогда). Это порция на двух взрослых и 1,3 года ребенка (ей просто рисовые шарики масенькие делаем), иногда остается мужу на утро.

4232563[/snapback]


Иришкина Мама, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×