Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой рассказ о том, как я рожала в Мытищинском роддоме!!!!

 


(Произошло это чудесное событие 5 октября 2006 года)
(это мои первые роды)

 

Начну я свой рассказ с того, что в роддом я попала заранее по направлению своего врача, так как по её подсчётам подходил конец 40-й недели, если точнее, 41 начиналась уже завтра. Направление мне было выписано 29.09,но это была пятница, и мне было велено подождать до понедельника, а вдруг за выходные разрожусь (ничего подобного, моё маленькое чудо и не собиралось никуда вылезать).Сама я из Королёва, но, поскольку наш роддом был закрыт на ремонт, отправилась в Мытищи. ( и, честно говоря очень этому рада).
Итак, в понедельник, собрав всю волю в кулак, потому что очень боялась ложиться в больницу, ведь ни разу в жизни там не была, отправилась со своим направлением в Мытищи. Приехали мы с мужем к 9.00, зашли в приёмную и сели ждать. Примерно через полчаса вышла медсестра и попросила в первую очередь тех, кому в патологию, туда мне и надо было (вроде как перенашиваю). Я прошла в приёмную, медсестра взяла обменную карту, велела отдать верхнюю одежду мужу, попрощаться и проходить переодеваться, после всех этих «процедур», она меня взвесила, померила давление, пощупала и повела в палату, т.к везде всё было переполнено, меня и ещё троих девочек положили пока на первый этаж, мне стало страшно, т.к это отделение, если его вообще можно так назвать, времён перестройки, видимо его открыли потому, что просто не было мест. В общем, нас туда «сложили» и велели ждать… Наступила тишина, ни одной живой души поблизости, казалось, что о нас вооообще забыли, а, нет, часа в два нам даже принесли обед : гороховый суп и солянку (о еде расскажу позднее), пообедали и снова тишина и томительное ожидание врача, где-то ещё через час пришла врач, всех осмотрела, потом ещё через полчаса явилась медсестра, велела всем собираться, освободились места и нас переводили в человеческие палаты на второй этаж. Да, здесь можно было вздохнуть с облегчением, по крайней мере здесь «кипела» жизнь, нас распределили по палатам, мы с одной девочкой попали в семиместную, куда дели ещё двоих, не знаю. Да, на втором этаже было всё и все : патология, предродовое, род блок, послеродовое и даже детское, где лежали малыши со всякими патологиями. Но ничего не могу сказать плохого, везде чистенько, аккуратненько, каждый день всё убирали и мыли, на этаже вполне приличный душ (горячая вода была всегда!!!). В общем, пока туда-сюда, разложили вещи, поужинали, познакомились со всеми ( со мной в палате оказалась девочка, с которой мы стояли на учёте у одного врача) , так и пролетел первый день.
На следующий день меня разбудили в семь, утра, велели сдать мочу, кровь, поставили катетер в запястье (ох, болезненная штука) и велели ждать капельницы. После обхода врача ( примерно 11 ч. ), мне поставили капельницу, рассчитанную на 4 часа, чтобы подготовить матку к родам (проще говоря, вызвать схватки), как только она начала капать, у меня ужасно закружилась голова и резко затошнило, это оказалось от нервов, т.к успокоившись, всё сразу прошло, когда капельница капала, стал болеть живот, боль походила на месячные, причём усиливалась и усиливалась, я уже обрадовалась, что начались схватки, но, как только сняли капельницу, всё прекратилось, медсестра сказала, что это вполне нормально, и с одной капельницы редко у кого всё начинается, ежели ничего, то послезавтра поставят ещё одну, т.к эту процедуру делают через день. Вот так моё сокровище ни в какую не собиралось выходить знакомиться с мамой.
Наступил третий день моего пребывания в роддоме, с утра я проснулась как «огурчик», никаких намёков, но уже к обеду стал еле-еле побаливать живот, причём минут через 40-50, я досчитывала до 30 и всё прекращалась, во время обычного обхода, пожаловалась на это врачу, она меня осмотрела – ничего, но, сказала, считать и , если усилится, идти к акушеркам, так я и проходила до вечера, но часов в 9 боль стала сильнее и с периодичностью минут в 20, позвонила маме, она сказала, что очень похоже на схватки, пошла я к акушеркам, те вызвали дежурного врача, она осмотрела, сказала, что раскрытие в палец, меня отвели в палату, велели отключить мобильник, т.к сейчас вколят какой-то укол (название я, конечно же не помню), чтобы я поспала, так я и сделала, позвонила мужу, маме, всех оповестила и отправилась в страну Морфея, оттуда меня вывела участившаяся и усилившаяся боль примерно в 3 часа утра, я опять побрела к акушеркам, повторились те же «телодвижения» с врачом, которая посмотрела и сказала : « Э-э, нет, да ты у нас ещё до вечера не родишь», опять вкололи мне снотворное, теперь я проснулась в 6 от боли, которая повторялась каждые 10 минут, опять-таки поковыляла к акушеркам, которые сказали : «Ой, девочка, что же ты так реагируешь, у тебя там практически ничего не раскрылось, а ведь дальше будет гораааздо больней, если так пойдёт, будем кесарить», так я и отправилась восвояси, но спать уже не могла, больно было, пошла бродить по коридору, пережидая схватку с трясущимися ногами, прижавшись к стеночке (сейчас вспоминать смешно, но тогда мне было совсем не до смеха), переодически ловя себя на мысли, если действительно это только самое начало, дальше я умрууу , включать телефон и сообщать своим о моём состоянии не было никакого желания, хотя я подозревала, что они там, наверное, с ума сходят (как выяснилось потом, муж с мамой «скакали» под окнами роддома с полседьмого утра) Итак, в семь утра схватки пошли через 5 минут, да такие, что я сидела на своей кровати в полусогнутом состоянии и подвывала, в 8 с чем-то наконец-то зашла врач, посмотрела на меня : « Сейчас схваточка пройдёт, подходи потихонечку на кресло»,что я тогда про неё подумала описывать не буду,со "схватоЧКОЙ"?????!!!Да это уже схватиЩИ были, я доковыляла, залезла на кресло, врач суёт руку : « Ой, да у нас тут полное раскрытие, она сама в родилку не дойдёт, скорее каталку!!!» Так меня и покатили, в чём была , т.е в своей ночнушке, конечно же, никаких подготовительных процедур сделать не успели, ведь думали, что до вечера не рожу.(Как потом оказалось у меня просто очень быстро всё раскрылось,а никто этого не ждал)
В род блоке я переползла с каталки на родильный стол и… началось…
Врач проколола пузырь,(воды чистенькие,помню,как меня акушерка за это даже похвалила) минуты через 2-3 начались потуги, акушерка объяснила как тужиться, как чего и «поехали»..., единственное, когда я закричала, это, когда поняла, что кости как будто расходятся, причём больше от испуга, чем от боли, потом ещё три раза поднатужилась… и …в 8.40 вот он чудесный вскрик и необъяснимый прилив счастья, вся боль резко куда-то исчезла и я не видела никого, кроме маленького чуда!!! ДЕВОЧКА !!!
Дальше её взвесили, измерили, ( мы родились 2600 кг, 50 см), как сказала акушерка – фотомоделью будет, худенькая, но высокая , помыли, завернули и положили под лампы, чтобы тепло было, а меня зашили ( во время родов разрезали, чтобы не разорвалась, как объяснили, промежность маленькая), наложили всего лишь 3 небольших шовчика, кстати, как мне теперь кажется, самое больное из всего процесса родов – это именно накладывание швов, хоть и обезболили (прыснули ледокоин), я всё прекрасно чувствовала, потом все меня похвалили, что держалась молодцом и оставили лежать, очень хотелось пить и через полчаса затекла спина так, что я уже не могла лежать и просилась встать, на меня смотрели, как на ненормальную, только родила и уже ей встать, ладно, нет, так нет, попросила нянечку принести телефон, всех обзвонила, оповестила, через час-полтора переползла на каталку, чтобы ехать в палату, но сказали, что надо ещё и на каталке полежать, в итоге я выклянчила, чтобы разрешили встать, взяла ребёнка и пошла в послеродовую палату, конечно же все недоумевали, но у меня всё затекло ужасно и, честное слово, стало так хорошо, когда я прошлась!
Ну а дальше нас осмотрел педиатр, сразу сделал первые уколы, объяснила как пеленать (ничего я не поняла и потом муж мне привёз детские вещи), сказала каждый день надо взвешиваться, т.к мы маленькие родились и пошла я опять в свою палату, потом подселили ещё троих девочек, которые как раз после меня рожали, так мы и жили с детьми в палате, никто, никуда их не забирал! В общем было «весело», один заплачет, потом второй, третий и четвёртый, у нас было всё поровну, два мальчика и две девочки, продержали нас после родов 4 дня, каждый день приходили педиатры, осматривали, измеряли температуру, обрабатывала пупок, глазки, и т.д если вдруг что, ночью можно было обратиться к дежурному врачу, как у нас в одну ночь болел животик, никак не хотела спать, оказалось – запор, сделали клизму и всё прошло. Потом каждый день обработка швов у мам, естественно, осмотр врача, а перед выпиской на УЗИ.
В общем ничего шикарного, а вполне нормально для бесплатного отделения, я бы поставила роддому (условиям) четвёрку, а акушерке и врачам, которые принимали роды- пять с плюсом и ОГРОМНОЕ им СПАСИБО, Наталья Умаровна, Наталья Леонидовна и акушерка Алла,(молодая девушка) отчества не помню, ей персональное СПАСИБО!!! Да, по идее, можно было бы попросить одноместную платную палату (500 руб/сутки), как я и хотела вначале, но во-первых, они просто все были заняты, а во-вторых, сейчас я понимаю, что от одиночества (с одним только ребёнком) крышу снесёт, вместе всё же веселей, есть с кем поболтать, да и девчонки всегда помогут, если что. А насчёт еды, ну что можно сказать, типичная больничная еда, как везде рассказывают, не солёная, но, иногда было очень даже вкусно, например, творожная запеканка и рассольник!
Ах, да, при выписке у них там свой фотограф, и, кто хочет, она фотографирует ( мама с ребёнком, сам ребёночек, с мужем, всех вместе и возле роддома), стоит всё удовольствие 55 руб/шт., причём фотографии привозят домой!

 


А сейчас моей ВАЛЕРИИ уже семь месяцев,а вроде всё это было только неделю назад.Как же летит время!

 


Вот, в принципе и всё, что я хотела рассказать о своих родах, буду рада, если мой рассказ Вам чем-нибудь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marys*, ты молодец!
Пусть Валерочка растет здорвенькой и радует маму новыми свершениями!
bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marys*Просто здорово.Столько вытерпела.Молодец.Умничка.
Здоровья тебе и твоей малышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

otli4niy rasskaz! :clap: zdorovya Lero4ke i tebe! :nazvet::ma:
a za vtorim teper toje v Mitiwi poedew? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами)) Растите здоровыми. Удачи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marys*,
Поздравляю с рождением :soother: доченьки! :flowers:
Для первых родов твоё поведение во время них просто идеально.Ты хорошо себя настроила,правильно :flowers:
Пусть и дальше всё у вас сложится замечательно,здоровья вам и спокойных ночей побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Хороший рассказ! Ты молодец, держалась отлично просто!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный рассказ,спасибо,к стати когда лежала в потологии то самым вкусным мне тоже были запеканка и рассольник :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший, добрый такой рассказ.
Поздравляю с Валерочкой :flower4: .
И я родилась 5 октября :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль молодец. :clap:
Я там же рожала Ромашку 1 марта 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька молодец, прям герой :clap: А Лерочка у вас красавица :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×