Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

О Тех, Кто Не Может Сказать "помоги!"

Рекомендуемые сообщения

Фроська,
только обязательно пишите - куда, сколько, когда (там, на форуме).
за ваши переводы тогда я не буду отвечать :red-tsch: (т.е на кого или что конкретно они пошли) сори, но это просто уже не в моей компетенции будет :red-tsch:

 

СПАСИБО ВАМ!, огромное СПАСИБО за помощь! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила немного денег на Яндекс кошелек.

 

Надеюсь дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна, про пристрой щенков. муж работал у женщины-заводчицы догов. она собаками занимается уже 50 лет! надеюсь на ее потдержку
вышлите мне координаты приюта в личку я напечатаю объявления и сделаю фото! будем развешивать ,может кто откликнится?
ужас что со зверями делают,мы своего еле спасли ,когда тот маленький был,его выкинули со стоянки,где он родился,к метро Каширскому.Теперь всех хзвуков на улице боится,а уже такой большой :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Москве благотворительный некомерческий фонд защиты лошадей ЭквиХэлп. Существуют они только на благотворительные пожертвования. На днях им отдали маленькую - несколько месяцев - кобылку пони. Это не животное, это инопланетное нечто. Люди со стажем в конном мире в шоке (никто такого не видел никогда), лаборатория рыдает. Заболевание редчайшее, встречается у аппалузо (это порода лошадей, которая в России не встречается нигде), мучает ее, уже съело ее глаза.

 

Вот, что написала о ней лидер ЭквиХэлпа Дарья Никулина
"Сказать мне мало что есть. Сейчас сданы все анализы, но срок готовности основных - 7-9 рабочих дней. Ждать у нас времени нет, т.к. кровь (биохимия и общая) говорят нам, что времени нет. Лейкоцитоз 30, кишечник затронут, печень на грани.
Она маленькая, крошка. Она такой родилась, потом тянулось время - приезжали врачи, пожимали плечами, говорили - усыпляйте или ждите, может будет лучше, что это - мы не знаем...И владелец ждал, может это и не очень правильно было, но он не сам это придумал. Какие то домашние средства шли в ход - ванночки с креолином, обработка от клещей...
Сейчас ее можно отнять от мамки, хотя и рановато. У неё склеены веки гноем, она с трудом дышит, ротик покрыт коростой, ей наверное трудно кушать, но она старается. Очень-очень. Все очень-очень чешется, мокнет, она не спит, не ложится, а чешется-чешется-чешется-чешется............. Об стены, пол, маму, ножки друг об друга.... Какое то время было чуть лучше, кобылка гуляла, могла смотреть на мир, видела свет. Она знаетт что это - солнце, травка, друзья-подружки, ласковые люди.
Сейчас она пугает окружающих. Сильно стойкие "человеки" при виде неё теряют волю, и уходят гулять по конюшне, лишь бы не видеть. ДО неё страшно ддотронутся, она не лошадь, не жеребенок, она ОНО. Чужой. Горячий, влажный, пугливый, отбивающийся от всякого прикосновения ЧЕЛОВЕКА с нелошадиной силой. Ей больно скорее всего, но она держится. Я от шока даже не запомнила, как ее зовут. Единственное, что осталось в памяти - как она чешется, не останавливаясь, бесконечно, и старается увидеть нас, краем одного глазика, поворачивая голову на звук, хотя Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ ОНА СЛЫШИТ, ушки покрыты коростой - такой же страшной, мокрой, пахнущей.... Мы не можем не дать ей шанса. Она и так слишком долго ждала»

 

Дарья забрала малышку. Приняла ее, беднягу, Битца. Бесплатно. Но лечение будет дорогим. Поэтому как никогда им нужна финансовая помощь.
Я подумала, возможно, под Новый год и Рождество кому-то эта история пойдет как тема для сюжета. Понимаю, что умирающая лошадка – не предел мечтаний в плане работы, но ей нужен пиар и спонсор.

 

Дашина почта daha()equihelp.ru, если будут предложения, пишите тут, дам все телефоны.

 

На всякий…
АНО ОЗЛ «ЭквиХелп»
Юр. адрес:113220, г. Москва, ул. Гарибальди, д.21
ИНН 7728289768 КПП 772801001
р/с 40703810700000000009 в КБ «Легион» г.Москва
к/с 30101810200000000373 БИК 044583373
Делайте пометку - для пони

 

Перечислить можно через яндекс деньги.
41001124632333

 

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=610

 

ЛОШАДКА УМЕРЛА 8 декабря :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не для слабонервных! Девочки, прочитала тут о Виолетте и теперь сама не своя. Неужели с этой тварью ничего нельзя сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

 

у вас счет в Киевском ОСБ, значит, вы где-то рядом живете. Я там проезжаю каждый день 2 раза.

 

Может, пересечемся, я деньги передам, чтобы не переводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что далеко ходить.
такое, к несчатью, случается не только с животными, но и с людьми, с детьми!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 декабря,на ПЕРВОМ общероссийском канале в передаче "Здоровье" , в ПРЯМОМ ЭФИРЕ убили животное. Для демонстрации паралича, который развивается в ходе болезни синдром Гийена-Барре. Крысе ввели зараженную кровь, и буквально за считанные секунды животное обмякло, перестало двигаться и дышать. Бедная, она так кричала!
Это не законно, это проходило днем, когда у экранов находились дети (возмущенные письма родителей уже есть на форуме первого), смысл этого эксперимента вообще не понятен :crank:
Я в шоке.
Я не вегетарианка , я ношу мех, но бездумное, жестокое обращение с животными меня всегда возмущало. Как можно ждать от подрастающего поколения доброты, если по телевизору показывают такое. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это конечно ужасно!А что делать если стая собак(8 особей или более)набрасываются средь бело дня на мимо идущих людей и женщин с колясками(была очевидцем происшедшего)Шла женщина с коляской и двумя малышами и на неё набросились эти "МИЛЫЕ" существа-хорошо что помогли отбиться мужчины а то бы всё закончилось трагично!Что вы на это скажите?На этом месте могли бы быть и мы с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это конечно ужасно!А что делать если стая собак(8 особей или более)набрасываются средь бело дня на мимо идущих людей и женщин с колясками(была очевидцем происшедшего)Шла женщина с коляской и двумя малышами и на неё набросились эти "МИЛЫЕ" существа-хорошо что помогли отбиться мужчины а то бы всё закончилось трагично!Что вы на это скажите?На этом месте могли бы быть и мы с вами

3461643[/snapback]

 

Не поняла вопрса... Выходит из-за того, что где-то бродячие собаки кусаются, нужно калечить щенков и бросать их умирать в лесу?
:confus:
Речь тут немного о другом идет (шла точнее)... Жаль что темка не работает. Читала - руки ватными стали... :cray:

 

Знаю, что грех такое говорит, но эту стерву Вио ктонить бы ночером самую покалечил бы, чтоль. Чтоб остаток своей дряной жисти слезами убивалась.
Не сочтите это за излишнюю жестокость в эфире... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла вопрса... Выходит из-за того, что где-то бродячие собаки кусаются, нужно калечить щенков и бросать их умирать в лесу?

4256302[/snapback]


тут все просто... есть люди которые вместо того, чтобы помочь, либо просто мимо пройти будут пререкаться и всячески мешать тем, кто готов помочь.. ну вот так устроен мир((

 

и пишут они вот такие страшилки в теких темах как эта тоже ради БЛа-бла-бла..

Знаю, что грех такое говорит, но эту стерву Вио ктонить бы ночером самую покалечил бы, чтоль. Чтоб остаток своей дряной жисти слезами убивалась.
Не сочтите это за излишнюю жестокость в эфире... 

она скоро станет совершенолетняя и тогда уже закон её карать будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приняла ее, беднягу, Битца. Бесплатно. Но лечение будет дорогим.

 

Прочитала, трогательно написано... задело...

 

Но лечение будет дорогим.

 

Потому как в Битце даже собственных лошадей бесплатно не лечат...
И они гибнут или заболевают (это мягко сказано) на соревнованиях...
Конный спорт жесток(( А Битца не питомник лошадей, а конно-спортивная база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте pesikot.ru столько жуткий историй о животных,и буквально вытаскивают с того света. Я не выдержала взяла взрослого кота пару лет назад,хороший кот,умница,и вот недавно пуделя забрала.Люди берите животных-сирот!!помочь им сможем только мы-ЛЮДИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже какой кошмар....
жалко зверят сил нет...
не могу читать такие посты и смотреть фотографии... но деньгами помочь могу...
девы можно лично для меня не далекой мы здесь денежки собираем зверятам или нет?... я могу передать деньги скажите кому они сейчас нужны и как лучше передать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой, кто может помочь деньгами (что наиболее важно) или даже своими силами по отлову собак (в целях их перевозки в передержку), или машиной для перевозки, или кормом, или медикаментами, или чем еще либо - прошу зайти на сайт http://www.pesikot.org/forum/вам там ни сил, ни средств не хватит охватить весь масштаб бедствия, но ваши силы не канут в лета, в чужой карман. это гарантия, там работают такие самоотверженные люди.. :yess: почему наиболее важно деньгами? говорю по собственному опыту - моя собака, подопечная т.с., была выловлена с моей помощью, было мной вложено 6 тысяч, Мышью (с родима же) - еще тысяч 10-15, а в итоге за все лечение + передержка (а это клиника и частные передержки - корм, клетка, пеленки-перевязки-медикаменты-шампуни-стерилизация и просто ЛЕЧЕНИЕ (кому будет нужно - объясню)) вышло тысяч 40 .. это большие суммы, бывает - огромные, и скорее всего вами это воспримется в штыки, мол не детям, а каким-то там собакам-кошкам .. право ваше. но здесь я сама лично спасаю живую тварь, спасаю, знаю куда она ушла, где живет и главное - она дома, накормлена и здорова. я понимаю, меня за такую логику можно осудить, НО я делаю то, к чему лежит душа. к чему вас и призываю. спасибо :mascha:да, еще - спасает жизнь не тысяча, а просто участие. да, деньги в нашем мире очень важны, да, даже сотня рублей может продлить день передержки в больнице а не на улице, да, ваша машина может спасти сбитую собаку, и только вам решать - чем вы поможете, что вы сделаете. просто подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×