Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёжик

Наш Сад Сносят

Рекомендуемые сообщения

Девочки, срочно нужна ваша помощь!!! Наш сад сносят. Обещали распределить нас в другой садик. Я надеялась, что он будет рядом с домом (т.к. многим туда далеко водить детей и никто особо туда не рвался). Я звонила в комиссию - меня попросили перезвонить недели через две, т.к. списков еще нет...Сейчас звонит наша воспитательница и сообщает, что заведующая уже привезла из РОНО списки, и уже точно известно, что мой сын пойдет в сад, который находится гораздо дальше от дома... Ну и конечно, немаловажно, что о садике рядом с домом полно положительных отзывов.

 

Воспитательница сказала, что некоторые недовольные мамы "суетятся"...а я не знаю, как суетиться...Что делать? Куда идти? Что говорить? Помогите пожалуйста!!! Сказали, что если мы хотим что-то изменить, то действовать надо срочно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действовать в таких ситуация всегда надо срочно.
многие наслышаны (по телевизору во всех новостях прошло) то,как мы защищали наш садик,который собрались сносить.Как мы вставали живой цепью,чтобы тракторы и технику не подогнали.Но это другаЯ песня.Садик конечно все таки снесли,но с гарантией того,что мы туда вернемся как только его перестроят.
Нас распределили в садик,куда я и хотела попасть при распределении,но если бы не попали бы туда,то сразу бы пошли к заведущей и настоятельно попросили бы перевести нас именно туда.Так как документы из сада в сад передает именно она.Через комиссию они не проходят.
Так же надо прозванивать в комиссию,объяснять ситуацию.если вам не захотели помочь-спрашивайте телефон начальства,вышестоящих органов-звоните туда.Если не подействовало: звоните в имнистерство образования,объясните ситуацию и спросите "чем рукаводствуются в системе распределения детей". объясните,что этот сад вас полностью устраивает,так как близко рядом с домом.
Идите на пролом.У меня такая система никогда не давала сбоя.при чем не только в том,что касается образования моего ребенка.
Это и называется "суетиться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Как мы вставали живой цепью,чтобы тракторы и технику не подогнали.

2513582[/snapback]


О, и мі так вставали, только не по поводу сада. Так застройщики ночью влезли.

 

Только в суд подавать! ИМХО, всякие вомиссии и т.п., письма ничего не решат. Я живу в другой стране, но застройщики точно так же лезут везде, и ничего с ними не сделаешь. Только через суд. А это время и средства. Никто не хочет этим заниматься, вот письмо написать - пожалуйста, но толку от этого письма, как козла молока. Все же уже согласовано.

 

Так что действуйте, как вам Нарта написала по поиску нового садика. Или пробуйте решить через суд с родителями, но а)вряд ли кто-то согласится, б) неизвестно чем это все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×