Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопщим то так, прошу сразу меня простить талантом эпистолярного жанра не страдаю, по сему напишу как умею... :parrdon:
Беременность моя была запланированной, ребёнок очень желанный. Естесственно как все нормальные женщины я боялась родов и со страхом в голове, холодом в животе и счастьем в сердце, следила как моя линейка на форуме отсчитывает 36-37-38...по сути я знала, что срок у меня на неделю больше (39), чем указывает счётчик, а контракта всё еще нет...
День подписания контракта был назначен на 18 апреля, мы как примерные приехали, отдали денег, меня врач посмотрел и сказал еще погулять числа так до 3 мая, елси не зарожаем раньше (цитата). Я вся такая воздушная к поцелуям зовущая с пузом в 102 см потащила мужа в Мегу за одноразовыми трусами, ну никак не могла я ехать в РД без таких волшебных трусов :aiaiai:
Успешно побродив по магазинам, так медленно я еще не ходила, получив пару "выстрелов" в район поясницы и с желанием наградить (ну вы меня поняли... :sexxx-sm: ) сегодня мужа за стойкость проявленную в Меге (поход занял без малого 5 часов)...мы поехали домой.
Настал вечер, мы улеглись...всё было замечательно :aiaiai: ну вы меня понимаете...сна у меня ну ни в одном глазе :wacko: время 3, я чота болтаю мужу про свое беззаботное детство, смеёмся...время 4, я уже слушаю монотонный храп совего суженного...думаю, что надо бы тоже поспать...время 4-30...вдруг в районе "внизу живота" что-то щёлкнуло....за милисекунды, которые показались мне доооолгими минутами в голове пронеслось "ЩАС ПОЙДУТ ВОДЫ" и точно...."тёплинькая пошла..."...я сразу позвонила врачу, предварительно разбудив всех и вся, врач сказал спокойно, чтобы ложилась спать (интересно как он себе это представлял, меня уже трясло так что ужас...). Короче говоря, к 8 утра мы умылись, позавтракали и двинулись в сторону РД...меня чуть-чуть схватывало...
В приёмном покое меня встретил мой врач, загнал на кресло и посмотрел с пристрастием так, что я завыла...фигасе как больно, подумалось мне...как я жестоко ошибалась... :fieee:
Меня отправили в родовое отделение, мы поднялись (я рожала с мужем), уложили меня на кроватку поставили КТГ...проценты обозначающие схватки меня забавляли, к 20 % мне было больно...опять подумалось "фигасе как больно"...Пришла акушерка и вынесла вердикт, нифига ты не рожаешь, на мой вопрос почему, у меня целых 20 %.она с улыбкой ответила, на 30% считай схваток нет, дорогуша...И они с врачом отправили меня на дородовое отделение, там мне забабахали капельницу, типа подготовка шейки, врач сказал если к утру не начнёшь рожать, стимульнём и будем рожать, а пока типа поспи и набирайся сил!
Я проводила мужа и легла набираться сил, посредством просмотра каких-то дурацких передач в телевизоре, на тот момент меня прихватывало каждые 15-20 минут, но как-то слабенько и не активненько...
Пробила полночь.....и тут началось...схватки больнючие каждые 5-7 минут (уходя добрый доктор сказал, как схватки пойдут через 5 минут, терпи еще часа 2 и потом только звони). Я как человек послушный добрых 2 часа терпела...тихонько выла, стонала, стояла в душе...вообщим, было не прикольно! И это было только начало.....
В 2-30 я позвонила врачу, тот сказал что будет через пару часов, типа держись там...скоро буду. Вызвала мужа..тот примчался и уже в 3-30 был у меня (как хорошо, что в Питере есть Вантовый мост, а то ы сидели бы до 5 утра на том берегу...) И понеслась.......у меня были уже такие схватки, что я стонала во весь голос, стараясь всё же не разбудить всё отделение..ночь же всё же! Муж мне делал массаж в душе, я бродила по палате взад и вперед....меня так крючило, что просто капец.
Приехал мой доктор...загнал на кресло...и на схватке посмотрел :vizard: по моему, слышало всё отделение....
Нас отправили в родовой блок. На меня одели КТГ и я поняла, что 20 и даже 30 и 50 % это фигня...и можно читать газету и слушать плеер (это к слову о плеерах!)! Я ушла вместе с мужем в душ, снимать боль на схватках, мне помогало...массаж и струя воды! Акушерке я сказала, что я буду рожать именно тут и именно так..лёжа на мячике под душем, потомоу что так мне не очень больно!
Дождавшись состояния, что "охото в сортир", мы пошли, верней поползли в родзал на кроватку, опускать головку.... :tease: опускание это происходило довольно долго по времени,я не засекала, но мне казалось это вечность...Я уже перестала думать о "ближних своих" и стонала схватки во всю глотку, именно не орала, а стонала..никогда не думала, что можно так громко стонать...В промежутках поглядывала на КТГ..при цифрах 70 и далее думала только не приличное, типа "б** вот оно, йопта!", но неприличности вслух не говорила. Мужу строго в промежутках между схваток говорила, что больше я рожать не буду и если бы я знала, что ЭТО так больно, то никогда не стала бы этого делать, в ответ слышала только приятности, типа ты молодец, и я тебя люблю...Акушерка замечу - молодец, все мои тирады по поводу "всё я больше не буду рожать", а мне именно не хотелось больше! Сказала, что конечно не будешь, только давай щас родим и всё! Цифры на КТГ повергали меня в шок, на 99% я закатывалась от боли, но в голове стучало "только не ори! Думай о малыше!" Но пару раз я срывалась именно на крик...На что акушерка мне спокойно сказала: "Ты чо орешь то? Через рот собралась рожать чтоли???" Нет - сказала я, - через рот уже не смогу, там долго еще??? Потом я помню зачем-то сидела на круге, мило беседовала с акушеркой о прелестях родов и вапще, мне хорошо к схваткам я привыкла...и тут зашел врач...типа, удивился почему так всё спокойно, а-нука позырим....И позырили... :rus-rul: я обозвала врача Извергом...Он сказал: "Я знаю! Рожаем дальше" и вышел! Мне почему-то стало хорошо и весело... Акушерка куда-то ушла, вернулась с капельницей, на вопрос что это? Ответила - Окситоцин. Я как умная преумная...С ужасом в глазах, сказала, что стимуляция мне не нужна и ваще я боюсь! Пришёл врач и разъснил. что типа при таком раскладе как щас ( у меня просто стали пропадать схватки) мы будем рожать до обеда. Я быстро прикинула СКОЛЬКО это и сказала, колите!!! Ну и укололи...чрез пару минут..Я увидела небо в алмазах...Началась перманентная боль...Мы стали и пыхтеть и гудеть, все троем я, муж и акушерка...Паровозное депо, не меньше! Я сказала, что я этого не выдержу и сколько еще вапще? Мне сказали в теечние часа родим. Естессено мне стало интересно а который щас час собственно говоря, надо же было ориентироваться во времени, когда вс закончица...Мне ответили, что время 8-30...Значит, в 9-30 всё закончица подумалось мне! Я чувствовала, что очень сильно устала, что у меня совсем нет сил, но еще 1 час, подумала я, всего 1 час!
Потом мы еще сильно гудели-пыхтели, я всё время спрашивала сколько время:) Потом было смутно чота, потому что просто адская боль, перешла в абсолютную боль и мне стало не больно. При всём при этом, я стала чувствовать голову и с квадратными глазами сообщила об этом акушерке, спросила сколько времени...тем временем пришел врач, одел маску и сказал: "Пошли рожать!". Как забиралась на кресло не помню. Мужа выгнала. И дальше снова абсолютная боль, которую уже не ощущаешь...раз-два-три...и с 3 потуги мне на живот положили моё чудо...я заплакала от уже абсолютного счастья! Он смотрел на меня и тихонько хныкал, такой чудесный и такой родной! 9-20,- озвучила мне акушерка, - всё! Потом еще за 1 потугу (да и не потуга вовсе, а так детсткий сад) родила послед.

 

Перерезали пуповину, малыша положили на стол и пригласили нашего папу. Акушерка скаазла виновата, что меня пришлось немного чикнуть. Ну что за глупости, ерунда, - сказала я. Мне правда было до фени чего она там чикнула, мне было не больно и рядом лежал мой сын.
Потом пришел врач и спросил про анастезию, общую или местную...я сказала общую, хоть мол посплю на тот момент, я не спала уже 2 суток. Пришли люди в белых халатах, милый дядька анастезиолог чота прыснул мне в катетер и на вопрос, мол, так и должно быть противно во рту сказал, что будет щас офигенно в голове! Дальше полный провал...
Правда приходила в себя я очень фигова, акушерка и врач даже напугались, типа что роды и те прошли лучше, чем отходит наркоз! На этом всё и закончилось...

 

Вот так нас стало трое! Двое счастливых взрослых людей и новый человек на Земле, самый чудесный, самый красивый и вапще самый-самый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариночка!

Ты - молодец! Муж у тебя - умница!!!
Еще раз поздравляю вашу семью с рождением замечательного малыша!
Пусть ваш малыш растет крепким и здороввеньким!!!
Счастливой семейной жизни!!

 

bdfa9e3b1f81a82e8686e54b5ee0261e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и досталость тебе - по времени имею ввиду, так долго офигеть.....считаеся же от отхода вод...эт ж скок получилось :crank:

 

Поздравляю от всей души еще раз!!!! Желаю, чтоб малыш был всегда здоров и сама побыстрее восстановилась!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринка, да ты же просто герой!!!! :blu::blu: Такие роды, жесть!! Растите теперь здоровыми и хорошими!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринкин! Еще раз поздравляю!!! :flower4:
Растите красивые, здоровые и счастливые. Радуйте маму и папу.

 

Вроде и не страшно написано... (ведь все уже позади.... для тебя). А мне это еще тока предстоит :blink: . Пипец... и правда жесть :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз поздравляю :nazvet:

 

Карин, ты молодчина просто :worthy::worthy::worthy:
досталось тебе, конечно :fieee: , а ты еще и юморишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариночка, ещё раз мои поздравления!!!!
Крепкого вам здоровья и кусненького молочка!!!

:mnogo::hbtyuo::mnogo:
:pinokki::group::pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! :flowers::flowers::flowers: Очень интересный, захватывающий рассказ! :flower4: Нелегко тебе пришлось!
Только про вес и рост сыночка ничего не написала! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :D Спасибо за рассказ. Здоровья Вашей семье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только про вес и рост сыночка ничего не написала

 

да, моя оплошность..
вес 3300...рост 52...и вы знаете у него были почему то фиолетовые пятки.. :confus: потом прошло через пару минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала............знаете говорят, всё забывается....во мне как вчера было...всё помню!.... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!! С сыночком Вас!!!!!! :pozd::pozd::pozd:
Муж молодчинка, не бросил в трудную минуту
Счастья вам и здоровья!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин, только сейчас прочитала твой рассказ, как же тебе пришлось помучиться, но главное что ваш сынок теперь с вами. Пусть растет крепким и здоровым! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×