Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
missouri

Снова В Ту Же Школу

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у нас такая - старший сын учится в одной из лучших гимназий города. Обучение и ему и мне очень нравится. Когда поступали сдавали тестирование (тяжелое, хотя знаю, что это не законно). Сейчас большая часть поступают платно, платя, естественно, не в фонды школы. Мы сейчас вообще переезжаем в другой район, к которому школа не относится. Переводить старшего не буду - не думаю, что такую перемену он перенесет легко. Хотела бы отдать и младшую в эту же гимназию. Говорят, что есть такой закон, по которому если учиться один ребенок, то и второго ОБЯЗАНЫ взять в эту же школу.
Кто знает, подскажите - действительно ли это так? Где найти данный закон, если он существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Москвы, а как в Волгограде - не знаю :???:
Надеюсь, что к тому времени, как моя младшая дочь пойдет в школу, ситуация изменится :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**,
Спасибо большое! Обидно. Значит прийдется "договариваться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит прийдется "договариваться".

2494354[/snapback]


Может и не придется, может у вас и законы другие :morgalik: и нарушение прав детей не усматривают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года есть постановление, по которому наоборот ребенка не обязаны брать в ту же школу, где учится старший ( якобы это ущемляет права других детей, поступающих в эту же школу). Не знаю, касается ли это только Москвы ии нет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в городе Самаре. Ребенок учится в языковой гимназии. Так у нас берут вторых детей при условии, если первый ребенок учится без троек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
я думаю прийдется договориться, наша старшая тоже поступила в языковую школу, нам нравится, я сразу уточнила у директора, что у нас еще две смены подростает.Он определенного ничего не сказал - думаю прийдется договариваться, у нас стати школа теоритически к другому району относится.........
зато в Дет.Сад к Тоне Васю возьмут по закону и без проблем.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю прийдется договориться, наша старшая тоже поступила в языковую школу, нам нравится, я сразу уточнила у директора, что у нас еще две смены подростает.Он определенного ничего не сказал - думаю прийдется договариваться, у нас стати школа теоритически к другому району относится.........

Попыталась договорится....психолог сказала, что она двумя руками ЗА, так как старший один из лучших по параллели, да и младшая не дура (она нас хорошо знает), но есть еще директор, который наверняка "мзду" потребует...сказали подойти перед новым годом, будем разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
может Вам запрос по ситуевине в Департамент образования Москвы отправить? Думаю вариант приемлевый, не с жалобой, а с вопросом, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Мы не в Москве. Да и школа наша является привеллегированной...они даже по микрорайону не обязаны брать (насколько я знаю). А мы не то что по микрорайону - мы и по району то к ней сейчас не относимся. Ну ничего, прорвемся - скажут платить - буду платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×