Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Juks**

Что Делать С Гуавой?

Рекомендуемые сообщения

Муж приволок целый ящик :crank: ... Шеф-повар на работе подарил - он заказал для какой-то выпечки, а выпечка накрылась медным тазом. Подарили нам, а мы и рады стараться.

 

Фрук сам по себе вкусный, в меру сладкий, не приторный, но ящик целый!!! Мы все это точно не сьедим, а оно скоро начнет портиться. И сами плоды большие, размером с очень крупное яблоко - мы с мужем одну на двоих с трудом сжевали... Чего бы из этой гуавы сделать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморозить
или варенье ...( может даже просто перетересть с сахаром )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варенье. хотя я гуяву не люблю, даже в виде сока. она мне мужскими носками попахивает.
сок можно надовить и заморозить, кажется ее еще запекать можно, как яблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот запекать - это интересно, сейчас попробую парочку. Сок - не знаю, больно мало его получится, хотя мой муж до этого сока сам не свой.
Кусь, а в какой пропорции сахар надо класть для такого протирания? И как тереть - в блендере или на терке (он достаточно жесткий фрукт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусь, а в какой пропорции сахар надо класть для такого протирания?

 

зависит от того как хранить.
Если в холодильнике - то более менее по вкусу. Смородину помнится терли и мешали 2 к 1 ( сахара больше ). Но она хранилась годами, и была даже не закручена, а целлофаном замотана ( вообще без термообработки ).

 

И как тереть - в блендере или на терке

 

не знаю. У меня есть электромясорубка с насадкой для терки. Я избаловалась этим. :aiaiai:

 

Сок - не знаю, больно мало его получится, хотя мой муж до этого сока сам не свой.

 

не знаю какая у вас выжималка - а пюре, типа как манговое продают нельзя сделать? чтоб с мякотью, а потом разводить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила треть просто засунуть в холодильник (муженек любит это дело свежим), а все остальное натру на терке и засыплю сахаром (на всякий случай простерилизую банки).
Мне тут посоветовали сделать из него пюре, а из пюре - мороженое, но больно муторно. Моя соседка мороженое сама делает из мангового пюре - вкуснотища:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×