Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите где теплее в первых числах июня на азове или в анапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант это Астерия, бывший Рыбацкий стан для отдыха в Ейске на Ейской косе. Это отличное расположение, возможность питания, свое кафе и близость ко всем детским развлечениям. Цена очень симпатичная, только надо брать номера 2+2 они подешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, хочется конкретики, пароли и явки.) Собираемся поехать большим составом 6-7 взрослых и примерно столько же детей от 1,6 до 9 лет. Хотим снять дом, что недалеко от моря, не в центре веселья и дискотек, в доступе к магазинам, рынкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.
Может кто-то поделится адресочками! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы прошлым летом к Васе... :D
Расскажу как там сейчас поправками к первому посту (он все таки давно был написан):

 

7 причин для отдыха именно у Васи:

 

1) Домик расположен исключительно удобно: до моря (галечный пляж) и набережной с кафешками – 5 минут ходьбы. Здорово погулять вечером!


До набережной с кафешками никак не 5 минут ходьбы, минут 10 БЫСТРЫМ шагом. Но это в общем-то не плохо, "протрястись" после еды.)))
А вот до моря 5 минут, это да. НО!! крутой склон, по которому спускаться страшно, после дождика я думаю вообще нереально это сделать.. Тем более мы были с коляской, то есть это был не наш вариант вообще! И приходилось ходить на песочеый пляж, "меляки", а это уже минут 30- минимум! Есть конечно пляж и поближе, галечный. Но нам прям вообще не повезло наверное. Он был настолько засрат (а по- другому не скажешь..) в море пакеты, пляж весь в окурках, кукурузных огрызках и прочей дряни... И это все я увидела в первый вечер по приезду.. Честно- хотелось сбежать прям сразу из Ейска. ))) Но на след день сходили на меляки и остались..
Так что 5 минут до моря- это не для семей с маленькими детьми.

 


2) 7 минут ходьбы до главного парка города – Парка им. Поддубного, где концентрируются множество кафе и расположены аттракционы для детей. Замечательное место для вечернего выхода!

это да! Парк классный! Но цены там не сказать дешевые... Старинные качели-карусели подешевле, современные- как в Москве.
Погулять там приятно в принципе..
Даже в суши-пицце мы посидели.. Правда обслуживание там... <_<

 


3) 10 минут ходьбы до рынка военного городка. На нем ейские селяне продают то, что выросло у них в собственных огородах и садах. Цены – приятно удивляют. Килограммы – настоящие, да еще с «походом». Городской рынок, к слову, гораздо дороже, и там больше турецких овощей-фруктов.

да, рынок классный! :super:
фруктами объедались просто!!

 


4) Если вы на машине, то во дворе дома (за высоким забором) есть место для нее. Машина – это удобно, хозяева смогут подсказать несколько отличных пляжей, где мало туристов и много чистого песка.
мы ездили на Должанку- хоть в МОРЕ накупались! :D

 

5) На расстоянии 3-10 минут ходьбы много самых разных магазинов.

да, магнит минутах в 10-ти.. :yess:

 


6) Вы можете кушать не только в доме, но и на улице, где хозяева поставили для Вас столики. Во дворе – мангал для шашлыков.

:yess:

 

7) Вася и Лена - очень доброжелательные и гостеприимные. С ними просто приятно общаться!

В общем и целом наверное да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь об условиях:

 

Хозяева предлагают домик, который разделен на 2 половины.

 

Вот это САМОЕ больное место.
Нет там никаких половин. Это один дом, разделен он двумя распашными старыми дверями, которые все равно что есть, что их нет. Если едет одна семья, то это ничего. Мы же поехали туда с друзьями.. Это ОЧЕНЬ неудобно!! А уж если за стеной чужие люди.. то вообще караул. Ведь там даже закрыться по-человечески не реально. Это ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!

 

В каждой половине:
1) 2 комнаты (смежные между собой)
2) большая кухня-столовая с газовой плитой, холодильником, посудой.
3)Телевизор
4) Шкафы.
5) В этом году появились сплит-системы, но за пользование ими нужно доплачивать 300 рублей в день (если желаете пользоваться).
6) В этом году Вася поменял окна (кто был, помнят, что раньше были старые и дряхлые), так вот теперь - новенькие и современные.

Кухня там одна, телевизор тоже один..
Без сплит-систем было невозможно находиться вообще.((( Очень душно.

 

Первая половина:
1) собственный душ, ванна с холодной и горячей водой и туалет.
2) вода на кухне – круглосуточно холодная и горячая.
3) Много книг. Читайте на здоровье!
4) Спальные места 4 места (две кровати и диван).

Книги видимо все прочитали. СОВСЕМ. Ну да как-то не до книг было. :D Мест.. Два дивана. Один в проходной комнате., которая скорее коридорчик какой-то... Один в самой комнате. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!! Дверей нет!!! То есть маршрут: кухня, коридорчик (комната в понятии хозяев) и собственно комната- НЕТ НИ ОДНОЙ ДВЕРИ!! Мы там в коридорчике сначала спали с младшим... А друзьям надо было ходить в ванну-туалет, на кухню... В общем, меня это довело чуть ли не психоза. И люди стали ходить через улицу.. Что в общем-то не очень удобно, правда?

 


Цена: 1000 рублей в сутки за всю половину (июль, август), 800 рублей (июнь, сентябрь). Обращаю внимание: вы можете заехать вдвоем и платить эту сумму или втроем-вчетвером и платить все ту же сумму.

ну да, 2000 мы и платили за дом.

 


Вторая половина дома:
1) вода на кухне – круглосуточно горячая и холодная.
2) Душ – летний, рядом с домом, в июле, августе вода постоянно тёплая. Туалет – тоже рядом с домом. Обложен кафелем. Газеты и журналы – прилагаются.
3) Спальные места: полуторный диван в столовой, двухярусная кровать в комнате с телевизором и двуспальная кровать в третьей комнате, т.е. 5 полноценных спальных мест.

как я уже говорила кухни нет... Там теперь комната с раковиной в углу.))) Диванчик стоит... который при попытке разложить его, в первый вечер, умер своей смертью от старости..)))
Двухярусных кроватей нет...
Телевизора тоже...

 


Цена: 800 рублей в сутки за всю половину (июль, август). 600 рублей за всю половину (июнь, сентябрь)

1000=

 

 

 

Ну в общем из минусов в ДОМЕ- это ДОМ.. Но никак не на две семьи...
Или по крайней мере не на семьи с маленькими детьми... Потому что в нашем случае у нас был комплект детей:
3 месяца, год и 8, 2,9 и 6,5 лет...
Было сложно... Проходной двор натуральный...
То есть была бы вместо этих дверей стена замурованная, тогда да- две половины дома.. А так- нет..((
Мебель Васе пора менять... Все просто разваливается.((((

 

Что понравилось-
МОРЕ просто чистого белья.)))
Стиральная машина- с детьми удобно.. Хотя вроде и набрали одежды, а все равно стирали.

 

И двор. Вот это да- удобно ОЧЕНЬ!! Все огорожено, со всех строн закрыто.. Ступеней нет.. Много игрушек.. За детьми можно было особо не смотреть..
Черешня огромная и орех.. Мы правда не попали ни на то, ни на другое..

 

Вот так вот у Васи сейчас. :)
Больше не поеду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ездили на Должанку- хоть в МОРЕ накупались!

Наташ , а можно поподробнее по Должанскую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в этом году едем на азов море
Поделитесь контактами приличных мест проживания плиз

 

Мы тоже в этом году едем на азов море
Поделитесь контактами приличных мест проживания плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ , а можно поподробнее по Должанскую .

мне там очень понравилось! Во-первых, море хоть и мутноватое, но там хоть поплавать можно. ВОЛНЫ!!! :super:
Пляжи чистые, заход в море- ракушечник измельченый- чистенько. :yess:
Очень много платных пляжей- народу НИКОГО!!! Стоит- 100 руб на весь день, это на машине прямо к морю подъехать. Но можно машину поставить в 50 метрах и загорать бесплатно.
А для любителей цивилизованного отдыха, знаю есть пансионат "казачий берег". Люди говорят- никакой Турции не надо. Питание- отличное, условия тоже, с детьми весь день аниматоры работают, свой пляж... ( я уже на цены заглядывалась в этом году.)))

 

А если в частный сектор, то за километр наверное от въезда в поселок, стоят машины, просто люди с табличками "ЖИЛЬЕ"- выбирай кого хошь!!

 

Но развлечений там никаких. Деревня..

 

Как-то так.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою дочку в прошлом году в Евпаторию в лагерь "Какаду" отправляла. У ребенка после его посещения положительных эмоций на целый год. А мне понравилось то, что было пятиразовое питание; песочный пляж был огорожен и оборудован всем необходимым (зонтики, шезлонги, и т.п.) На пляже работали медицинский работник, инструктора по плаванию и спасатели; а самое главное: территория лагеря охранялась профессиональной охранной. Дочь сказала, что в этом году опять туда поедет. Вот сервис бронирования детских лагерей:ссылка удалена
я знаю, что на bookingcamp.ru можно еще и отели бронировать

 

Мне очень трудно решиться отправлять ребенка в лагерь, я же волноваться буду....

Изменено пользователем Риша
ссылка удалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит волноваться, лагерь отличный, в путевку входит бесплатная страховка от несчастных случаев. А для себя вы можете там же номер в отеле снять. И сами отдохнете, и ребенка чаще посещать сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит волноваться, лагерь отличный, в путевку входит бесплатная страховка от несчастных случаев. А для себя вы можете там же номер в отеле снять. И сами отдохнете, и ребенка чаще посещать сможете.

ну я не о несчастных случаях волноваться буду, а за психологическое состояние ребенка, как он там без меня. А страховка бесплатная - это конечно очень хорошо)) да и с банком ВТБ они работают, тоже солидно. Думаю пока, в общем. А ребенок тем временем уговаривает) Надо, конечно, его к самостоятельности приучать. Да и новые знакомства, интересные игры и конкурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×