Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сажаете или сажали ли вы ребенка, до того как он сел сам  

88 голосов

  1. 1. ??????? ??? ?????? ?? ?? ???????, ?? ???? ??? ?? ??? ???

    • ??
      22
    • ??, ?? ?? ?????? 5.5 ??? ???????? ? 6 ??? ???????
      27
    • ???
      24


Рекомендуемые сообщения

А вот мы сейчас ну никак не хотим лежать.Из положения полулежа на руках пытается сесть-укладываю ее,а она злится и опять за свое.Как думаете не разрешать?А вот переворачиваться не хочет

 

нас та же фигня в вашем возрасте была. Я, как уже писала выше, разрешала присаживаться....Сейчас-то мы уже сами сидим и стоим (сидим с 6 месяцев, стоим с 6.5). Если б я не разрешала ребенку сидеть, когда он хочет, я б повесилась, наверное....т.к. ну невозможно ж все время только на руках таскать, а в лежачем положении ему ни фига не видно интересного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что сажать ребенка нельзя, пока он сам не сядет, но мне кажется, если он сам начинает садиться, то останавливать не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила Да,но.... (с 6мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сажала с 6 месяцев, причем сидела хорошо, не заваливалась, но когда в 7 месяцев стали делать массаж, выяснилось, что это сидение усугубило деформацию мышц из-за гипертонуса. Не надо было это делать... Массаж помог конечно, Сама садится стала месяцев в 10 только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ребенка нельзя высаживать самим, а тем более в подушки, если очень хочется, то так что бы спина прикасалась к твердой поверхности, но не в коем случае к мягкой. Я своего не высаживала, он у меня сел тогда когда сам захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы спина прикасалась к твердой поверхности, но не в коем случае к мягкой

 

на сколько я знаю, наши бабушка так своих детей высаживали, а те, соответственно, нас... Но не знаю, правильно ли это или нет..

 

Моей дочке 4,5 месяца. И она уже пытается во всю сесть... но я не позволяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×