Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сажаете или сажали ли вы ребенка, до того как он сел сам  

88 голосов

  1. 1. ??????? ??? ?????? ?? ?? ???????, ?? ???? ??? ?? ??? ???

    • ??
      22
    • ??, ?? ?? ?????? 5.5 ??? ???????? ? 6 ??? ???????
      27
    • ???
      24


Рекомендуемые сообщения

месяцев с 4 стала присаживать.. но я бы рада этого не делать, но у меня сын с 3-3.5 стал на локтях пытаться садиться.. ни в шезлонг, ни в стульчик не возможно было посадить, сразу тянулся сесть, а так как не получалось - орал.. и играть сидя предпочитал.. поэтому я его присаживала, но всегда поодерживала, чтобы вся опора его тела приходилась мне на руки, а не на его спину и попу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка села сама в 8 месяцев только.
С 6 месяцев невролог сказал сажать с наклоном
что б мышцы начинали работать.Но я сажала не в подушки,
а в стул для кормления с наклоном.Ну на коленях
своих с поддержкой тоже.Теперь уж сама садится когда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленька у нас пытался садиться с 3,5 месяцев, сажали в шезлонг в полулежачее положение, но ненадолго. После массажа в 5,5 месяцев я ему делала упражнение, показанное массажисткой (тянешь за ручку, ножки придерживаешь, чтобы как бы сел, но не усаживаешь), и он сам сел и так ровно, пыталаь уложить - нив какую, я решила проверить, сколько он сам просидит без опоры. Просидел несколько минут, играя с книжкой. И все - стал пытаться садиться сам. А лежать не хотел вообще! В шесть с половиной сел сам. Теперь играет только сидя, и может так сидеть до часу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пыталаь уложить - нив какую, я решила проверить, сколько он сам просидит без опоры. Просидел несколько минут, играя с книжкой. И все - стал пытаться садиться сам. А лежать не хотел вообще! В шесть с половиной сел сам. Теперь играет только сидя, и может так сидеть до часу.

 

Да, Колюня знатный сидок! Мой ваще садится не хочет и не может, и даже голову не приподнимает из лежачего положения - что уж там о плечах говорить - сразу на пузо - и вперед! Так я и думаю - когда ж он сядет-то?? Егор уже в 4 месяца хоть голову и плечи поднимал лежа, а эттот - нифига! Буду упражнения делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю, как писала Beautiful Katrina, только не я его руки беру, а он меня за пальцы хватает и подтягивается, но сидит сам без опоры, правда со временем заваливается. Но если он сидит и держит меня за пальчик, то может долго не заваливаться. А сам пока не садится, но очень любит это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, раз садится - то не препятствовать, но и не поднимать спинки колясок, подушки - т.е. если ребенок устал - у него всегда должна быть возможность лечь.

Полностью согласна.
А мы не устаем, т.е. ей не догадаться , что можно лечь что ли. Ну я сама ее периодически кладу, если вижу, что долго сидит.
ребенок должен сесть сам из положения "на четвереньках", а это будет когда он поползет

анекоторые дети вообще не ползают, и как тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анекоторые дети вообще не ползают, и как тогда?

 

Сейчас я стала делать упражнения - присаживать, как девочки писали - Эмиль был единожды замечен в попытке сесть. Из положения лежа, а не на четвереньках, хотя и ползает.

 

Странно - сотрю результаты голосования - все пункты :pod-tches: примерно поровну. Может, все по раному понимают слово "сажать"? На коленях он у меня тоже сидит - но я держу его, прижимаю к себе - я не считаю это сажанием. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не присаживала. В итоге сам сел в 9 месяцев с четверенек, причем научился сидеть за 2 дня, теперь не положешь. Я против присаживаний, ребенок сам должен решить когда ему сесть. Для меня присаживание все равно что заставлять ребенка сидеть. Да и врачи не рекомендуют: если не сидит значит позвоночник еще не окреп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок сам не садится, но сидит посаженным. Так что - опять же не сажать? Может он действительно просто ленивый... 

Думаю, либо у ребенка необходимости в сидении, либо он не знает как надо садится ( не умеет еще) и поэтому не садится сам, либо ему еще тяжело самому садится...
Но если его посадить и он сидит уверенно с прямой спиной, так наверное можно сажать не надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю своего, сам еще не садится. Сидит до тех пор, пока не заваливается. Сидит прямо достаточно. В стуле для кормления и в коляске находится в положении "сидя" с пристегнутыми ремнями. Правда, прогулка в коляске не продолжается больше 14 минут, ну и кормление, соответственно, также. На свои колени сажаю часто, при этом облокачиваю его на себя и поддерживаю своими руками его за животик. В слинге ношу в положении - сидя-стоя (не знаю, как его правильно обозвать) месяцев с 3-х где-то...... Мои действия можно приравнять к "раннему присаживанию" или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сажаю, как писала Beautiful Katrina, только не я его руки беру, а он меня за пальцы хватает и подтягивается, но сидит сам без опоры, правда со временем заваливается.

Я тоже так делала..да и ортопед нам сказала обязательно так делать чтобы мышцы живота тренировать...в подушки не сажала..но на несколько минут могла посадить...сейчас уже вовсю сам садится))))и стоит :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои действия можно приравнять к "раннему присаживанию" или нет?

Не знаю, на коленях я тоже так сажала, а вот сидя в коляске и в стульчике по-моему все же не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих не присаживала, как то прочно сидело в моем сознании, что это вредно, тем более положение сидя вообще не очень естественно для человека (это мне невролог говорил, когда я свой остеохондроз лечила - так и говорил, меньше сиди, лучше уж полежи или пройдись).
Ну а дети..., в итоге сели сами из положения на четвереньках, дочка в 7 месяцев, а сынуля в 6,5.
В общем, не стоит бежать впереди паровоза! Всему своё время!

 

ПыСы: но гимнастику никто не отменял :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня за глупость мою... я всегда знала, что нельзя девочек до 6-ти мес сажать... но мне никто так и не может толком объяснить, в чем причина. Говорят, что для суставов вредно. и все... а по-подробней где можно узнать об этом? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы сейчас ну никак не хотим лежать.Из положения полулежа на руках пытается сесть-укладываю ее,а она злится и опять за свое.Как думаете не разрешать?А вот переворачиваться не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×