Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем, дело было так.
Началась 40-я неделя беременности. Уже две недели я ходила с открытием 2 см и готовой шейкой и пребывала в сильном нетерпении, хотелось поскорее уже родить.
Тридцатого апреля (а точнее, уже первого мая, ночью) с мужем была предпринята очередная попытка помочь дочурке родиться. Постарались на славу, видимо, чувствовали, что последний раз перед вынужденным послеродовым перерывом.
Около семи утра первого мая я проснулась от странного события в животе – что-то типа выстрела или хлопка раздалось где-то под ребрами и начала подтекать водичка. «Ага, кажется, начинается» - равнодушно подумала я. Полагая, что у меня есть время, поплелась варить кашу ребенку на завтрак и мыть голову.
Потом как-то резко пришли сразу сильные схватки через две минуты. Я засекала время, прежде чем позвонить врачу, ибо была достаточно измучена тренировочными схватками, преследовавшими меня последнюю неделю и имеющие обыкновение затихать сразу после звонка врачу. Отследив с полчасика, что они регулярные, через 2 мин. и становятся все сильнее и сильнее, позвонила папе (мы без машины пока) и своему врачу. Мы должны были с моим папой заехать за Тамарой Николаевной и потом в роддом, а папа Дима оставался со старшей дочкой Алисой, т.к. все бабушки разбежались по дачам. Уже в машине я начала подумывать об эпидуралке, хотя вообще была настроена на максимально естественные роды. В голове крутились мысли: «Если ЭТО начало (ха, наивная), то что будет потом???» Бедный мой папа бледнел, краснел, зеленел, пока я пережидала и продышивала уже ну очень болезненные и долгие схватки на пассажирском сиденье. Стало неудобно сидеть, хотелось вскочить и бежать в роддом своими ногами – папа вез аккуратно и очень медленно (не, ранним утром первого мая – машин вообще нет!!! Педаль в пол и поперли! Дык нет, ехали меееееедленно…).
Но доехали. Время было почти 9.00. Далее события развивались стремительно.
С трудом переодевшись, пошла в приемное. Предлагают садиться, отказываюсь. Кто же знал, что если бы я села, то села бы прямо на голову дочке! Меряют давление стоя, спрашивают адрес, семейное положение, то-се… Заявляю, что хочу в туалет по-маленькому, на прокладке вижу кровь, начинаю паниковать. Встаю, дают градусник, беру его и тут же кладу обратно, на Т.Н. смотрю и говорю: «меня тужит.(схватка) ААААААА». Она: ну давай глянем…
Прямо тут же, в приемной на кушетке она меня смотрит и начинается дикая суета: «Рожаем, срочно каталку и в ближайшую родовую! Головка почти прорезалась!».
Набегает толпа врачей, облачаются в свои шапочки/перчатки/халатики, кое-как перебираюсь на каталку (ах да, переодеться я так и не успела… так и родила лялю в своих носочках и маечке), потом – на кресло, только успеваю расположиться – пошла сильная хорошая потуга… И понимаете, я лежу и не могу сообразить, что уже все, что уже рожаю! Что все скоро закончится! Мне говорят – тужься на схватке, а я не верю, что уже почти все! Потом сообразила, две потуги протужилась (очень ясно вспомнились прошлые роды и КАК это правильно делать), слышу: «Головка вышла, сейчас плечики родим» (Как вышла??? Уже вышла??? Уже почти все???), и с третьей потуги лялечка моя выскользнула из мамы… Время 9.25, в роддоме я не пробыла и получаса…
Малышку сразу к груди, обнимаю ее, перебираю пальчики и тут приходит тетя из приемной и продолжает задавать свои вопросы, оформляя меня в роддом. Берут кровь из вены (по идее, она берется перед родами при поступлении) и наконец-то отстают. В это время велят еще немного потужиться, рождается плацента, лялечку забирают обрабатывать, а я лежу и тихо офигеваю… Начинаю забрасывать Т.Н. вопросами: не порвалась ли? (нет, целехонька), не стремительные ли это роды, не вредно для так быстро для лялечки (нет, какие же это стремительные? Считай, ты всю неделю рожала потихоньку, шейка открывалась, ты же готова к родам давным-давно была).
Дочурка родилась 3140 г., 53 см., 8/8 по Апгар, маленькая, смешная, щекастая, похожая на старшую сестренку и на шарпея со спинки;)

 

Стала узнавать насчет платной палаты, сказали, что как раз сегодня освобождается, но надо подождать, пока оттуда выпишутся и пока ее обработают. И почти до 18.00 мы с малышкой были в родовой вдвоем – светлая, чистая, с душем и туалетом, креслом-кроватью. Через полчаса после родов я села, через час – встала и вообще была очень удивлена своим состоянием – после первых родов (в принципе, тоже быстрых и легких) было больно передвигаться, ходить в туалет и вообще была слабость и усталость. А в этот раз я совершенно не чувствовала себя только что родившей! На удивление просто – ничего не болело и не беспокоило!
Я связываю это с тем, что, во-первых, много ходила в бассейн, много плавала, во-вторых, после первых родов прошло 2,5 года, и в-третьих, делала упражнения Кегеля.
Вечером нас перевели в нашу палату – небольшая, но достаточно уютная. Холодильник, чайник, телевизор, столик, тумбочка, раковина, кровати для меня и ляли, отдельная душевая и туалет. Еду приносили прямо в палату (другое дело, что ее было мало и она не отличалась особыми вкусовыми качествами, но это дело десятое).
По поводу роддома. Рожали во втором роддоме, очень чисто и уютно. Персонал весь очень приятный, не знаю, надо ли делать скидку на то, что мы лежали в платной палате или это не имеет значения. Акушерки, гинекологи, детские врачи, медсестры, поварихи – вежливые, корректные, в общем, претензий не имею совершенно. Палату мыли 2-3 раза в сутки, чистыми пеленками и сорочками обеспечивали в избытке. В общем, хорошо мы сходили в роддом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ о первых родах тут Как Родилась Алиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно все прошло! Здоровья и крепкого самочувствия тебе и Светику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть настоящее счастье!! :clap:
Поздравляю :blu::blu::blu: Крепкого вам всем здоровья :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравляю с рождением моей тезки. :na-zveti:
Здоровья вам и счастья.

 

PS А почему линеечка ещё беременная?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это роды! Всем на зависть!!! :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - роды на зависть!
Молодец! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААА, я тоже так хочу)))))))))))))) Поздравляю. Растите здоровми)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как быстро!!Молодец!! Поздравляю!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flower4:
Роды - просто мечта! :D
Интересна реакция Вашего папы, который, наверное, даже уехать из роддома не успел :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!
Не зря мучалась все последнее время перед родами - стихи писала ))) вон как все прошло хорошо - даж не поняла что рожаешь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa* супер!!!! Ну 2е роды всегда быстрее :) Вы обе умнички, молодцы!!! А доченька то какая высокая :) моделью будет :P

 

Я первый раз тоже быстро родила, но у меня 4 дня "треники" были :) и неделю как все готово было и открытие 1см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дааааааа!!!! :histeric::clap::chirolp_iei: Анька, твои роды надо в "Беременных посиделках" на Доску Почета вешать :histeric: - чтоб беременных девочки читали и знали, что и ТАК тоже бывает :smi1: (а то порой начитаются и кричат" ой, не хотим рожать, боимся, еще годик походим " :smexx: )

 

Поздравляю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Ань)))) Тож так хочу))) :blu::blu::blu::blu::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая радость и каие легкие роды... Притек Светику-тезке :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×