Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором - что лучше слинг, или кенгурушка? Рассматриваю с точки зрения 1. удобства для меня, в плане что быстрее и удобнее одевать и 2. безопасности д/здоровья ребенка (сомневаюсь в частности с кенгурушкой можно ли использовать с "0"). Кто пользовался подскажите что купить и почему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего выбрала СЛИНГ однозначно.
Носила зайца с утра до ночи, отказывался вообще лежать без меня в кроватке.
Поэтому кенгурушка не подошла (в ней больше какого-то времени носить НЕЛЬЗЯ) да и сами подумайте: ребенок просто висит как в парашюте - вам бы такое понравилось?
А в слинг положила, в нём и кормить можно не отрываясь от занятий. Я и полы мыла, и готовила и гладила с дитЁм в слинге. Пока малипусенький был - лежал, как сел - так я его на бедро сажала.
Еще в поездках удобно. В Ашан сходить - обычно там долго ходишь - так деть успевал несколько раз поспать и поесть (в слинге ОЧЕНЬ удобно кормить).
Кенгурушка у нас тоже есть, и мы ей пользовались, но не часто и не долго.
Т.е. если рассматривать с вашей точки зрения, то:
1. Одевать одинаково. В слинг главное правильно положить, несколько раз будет не сразу получаться, а потом приноровишся. Но зато легко вынимать спящего ребенка, и вообще можно прям в слинге в кровать положить, только с себя снять. А в кенгурушку легче засовывать, с ремешками быстро застегнул и всЁ, зато вынимать ребенка, если он уснул - проблема, можно запросто разбудить.
2. ОДНОЗНАЧНО слинг для здоровья лучше. Ребенок в слинге если лежит, то как у вас на руках, а это самая естественная и природой созданная для малыша поза. А если сидит, то в любом случае именно сидит на попе, а не висит. ЕщЁ очень полезно носить ребенка на бедре - профилактика всяких дисплазий. В кенгурушке вы ребенка на бедро врядли посадите.

 

Здоровья вам и вашему малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, так Макаркина мама хорошо написала, что и добавить нечего. :super: Мы тоже со слингом везде ходим. У меня слинг на кольцах, он самый простой в применении. Сначала в нем лежали, а в 4-5 месяцев начала вертикально к себе тканью притягивать с разведенными ножками на бедре. :super:
ПыСы А кенга у нас валяется так ни разу и не попользованная. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*,
Ага, и у нас кенга валяется.
Могу кому надо подарить. :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сидеть с комфортом в слигне, или болтаться как какашка в кенге. Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как какашка в кенге

:histeric:
Но по сути правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили и слинг и кенгуру, так оно и лежит, слинг ни на что не поменяем, вещь обалденная, ребенку комфортно, с точки зрения безопасности вообще идеально, кенгуру не подходит потому что в таком положении у новорожденного идет основная нагрузка на позвоночник, а косточки ведь совсем слабенькие по началу! Одевается слинг элементарно, главное снаровка, удобно носить, удобно кормить, ребеночек всегда рядом с мамой- под сисей. Вообщем вещь! Если интересно вот ссылочка на сайт Рожаны, там инструкции как правильно носить ребеночка в слинге:
Носим в слинге правильно
Колыбелька - инструкция
На бедре - инструкция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это индивидуально. К слингу мы так и не привыкли. Только дома так засыпали. А кенгурушка удобна в плане мобильности, да и приноравливаться не надо, но я решилась на кенгуру только когда ребенок сам уверенно сел.
В слинге зато кормить удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить так. В слинге мы до месяца вообще не желали быть. Категорически. После месяца - да. Но только во время сна и длительных прогулок. Ни о какой жизни в слинге дома, как рекламируют, не шло и речи. И у приятельницы тоже. Слинг хорош месяцев до 5-6. Потом однозначно лучше кенга.
И удобнее, и ребенку мир виднее.
А когда виднее, маме спокойней.

 

Есть еще вариант. Есть кенги с горизонтальным положением, я непробовала, но он должен подходить для новорожденных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слинг хорош месяцев до 5-6. Потом однозначно лучше кенга.
И удобнее, и ребенку мир виднее.

моей уже 8, и в кенгу ее ни за что не посажу. Кстати, в слинг с кольцами мы садимся за пол-минуты, в шарф минуты за 3-5, но оно того стоит :super: А кенга просто нефизиологична хоть для какого возраста. Я представила себя в кенге сейчас :smexx: неее, не хочу :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня май-слинг,им пользоваься месяцев с 3..Классная штука и спине легко и ребенку комфортно.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слинг хорош месяцев до 5-6. Потом однозначно лучше кенга.
И удобнее, и ребенку мир виднее.

По поводу того что ребенку мир виднее, не соглашусь, в слинге в положении на бедре у ребенка полностью открыт обзор, голову поворачивает как влево, так и вправо, а по поводу 5-6 месяцев, слинг хорош до 12 месяцев спокойно.
А кенга просто нефизиологична хоть для какого возраста

полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Слинг хорош месяцев до 5-6. Потом однозначно лучше кенга.
И удобнее, и ребенку мир виднее.

Да и я не соглашусь,мы в нашем слинге долго еще будем...Я однажды Никушку посадила в кенгу ей не понравилась пыталась оттуда всеми путями вылезти а в слинг как увидет и все в ожидании.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в основном все склоняются к слингам. А я в выходной купила кенгу. Даже две кенги. Одну Chicco (принесла домой, померила-отнесла обратно), не понравилась. Другую кенгу в Mathercare, посадили туда ребенка и сразу же вытащили. Она там сидит! Вообщем пока дома, но думаю тоже верну. Объехала 6(!!!) магазинов. Слингов нет. Было 2 - один за 250,00 руб., другой за 3000,00 руб., а хочется что-то средние. Думаю все же куплю слинг. И наверное через интернет. Девочки может вы знаете какой-нибудь магазин, хотелось бы воочию посмотреть, а не слепо через интернет. Да и мож подскажите какой слинг лучше-шарф, с кольцами, или май-слинг. Май слинг наверное месяцев с 6? Нам наверное рановато. Подскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывала через инет, ничего страшного в этом не вижу, у нас и с кольцами и шарф есть

 

http://siparova.spb.ru/

 

на этом сайте подробная инфа о всех слингах, по мне так надо три слинга точно иметь :hahahaha: вот все собираюсь еще май докупить, все слинги для разных случаев :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×