Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ни одного ребенка пока с таким именем не встречала... Необычное имя, причем вроде бы и на исконно-русское тянет, и в иностранных языках такое часто встречается... Прям Лука-интернешнл :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня друзья оба из Грузии, красивенькие такие с голубыми глазами,

2603554[/snapback]

Лу месяца не было, раз педиатр пришла к нам, грит, как называемся? Мы еще колебались, родственники были против. А она говорит, не знаю, мне кажется Лука должен быть белобрысым :???:
а наш Лука кареглазый и восточной наружности...

 

Да, и наконец, что здорово в вашем имени - оно при его русскости - является интреснациональным .. причем варианты ВСЕ очень красивые - Лукас, Люк, мне оооочень нравится! 

2613430[/snapback]

Я тоже обязательно хотела чтобы имя было интернациональным, мало ли куда судьба закинет :morgalik:
А я думала что у меня дочка будет.... дочку хотела назвать Елизавета Петровна :serdi:
вот у меня всегда было любимое мужское имя Александр

2613430[/snapback]


Мне тоже оч нравится, мужественное оно...
Александров кстати иногда сокращенно зовут Алекс!
Мы вместе гуляем с одной мамой, она сербка и у нее сын Алекс, она когда его зовет, еще с акцентом, Алэкс! ваще красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наш Лука кареглазый и восточной наружности...

2615132[/snapback]


Я думаю, итальянские Луки такие же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Тутту Ларсен впервые слышу, ну, правда, я и не интересвалась особо.
А Лука на мой взгляд имя замечательное! :mesto1: У нас один малыш есть знакомый, его Лукой зовут, и фамилия - Л*укинов. А сокращенно его звали Лучок :hahahaha: Очень милый и спокойный малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фамилия - Л*укинов А сокращенно его звали Лучок

2616278[/snapback]

Лучок миленько, а в бассейне мы плавали с Лукой, его мама называла ЛУК.
А вообще оригинально, ща мода чтоль имя под стать фамилии давать :crank: Вот Алсу дочь свою САФИНА САФИНА назвала, потом я еще гдето слышала про... блин забыла, но тоже наподобие....

 

Тайгер_Лили**,

Я думаю, итальянские Луки такие же 

2615154[/snapback]

Надо в нэте пошарить, посмотреть какие есть ЛУКИ :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное имя, мы хотели Луку или Макара, но вышла Лукерья:) Гуляет у нас в песочниче и Лука:)Его мама "Лукашка", а мы свою "Лукешка" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно я тут не была! :privvv:

 

Луке уже скоро 3, надо сказать, больше никто не спрашивает а чего это вы его так назвали, вскоре после знакомства говорят, имя очень идет, такой мудрый, не по годам )))

 

Отличное имя, мы хотели Луку или Макара, но вышла Лукерья:) Гуляет у нас в песочниче и Лука:)Его мама "Лукашка", а мы свою "Лукешка" :)

Luolma, Лукешка это здорово ))

 

А у нас еще две появились смешные вариации - друг мужа называет Луку ЛУКОМОРЫЧ
А 3.5 летний друган - ЛУКАН )) Они ездили в Тунис, там ребенок маме говорит "Мам, тут все дети похожи на Лукана" :smexx:

 

Кстати, когда Лука родился мы называли его ЛУКАСИК а ща если кто так называет то меня прям коробит, не нравится, вроде такой человечище уже, совсем ему не идет, называем его все чаще Лукаш, Лукаша, Лукашок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до Луки он выдвигал вариант ТИТ, но я уперлась – через мой труп!!!
Да ладно, Тит прикольное имя! :super:
Но и Лука ничего так :) . В нашем окружении ни одного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас фамилия Лука :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю беременность уговаривала мужа назвать сыночка Лукой :) Ну и короче родился сынок, и оказвыается, что мужу имя нравится, а мне уже нет :eek: Зато в пузе Лукой побыл :) Хорошее имя, Мудищева тоже кто-то вспоминал, но т.к. я ни разу не слышала об этом - отправила в сад старшее поколение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет нашим старшим тёзкам!!! :privvv:

 

Давайте знакомиться - мы тоже Лукашки)))) правда официально нас зовут Лукьян, но поскольку имена Лука и Лукьян происходят от одного слова ("люкс"), то мама с папой договорились, что это будет длинный и краткий варианты одного имени :rolleyes: Вообще-то изначально хотели всё же Лукой назвать, но когда деть родился в день святого Лукьяна (16июня), то тут уж не было никаких сомнений..и вот теперь у нас Лукьян, а дома Лукашка, Луканька, Лукастый, Лучик :D

 

Прочитала все посты и пришла к выводу, что история называния сына Лукой у всех одинаковая: нам старшее поколение тоже Луку Мудищева вспоминало, наш папка так же порылся в интернете и ответил всем, что "это Мудищев всех имел, так в чём же проблема?", тоже предлагали двойное имя дать - моя мама и свекровь очень хотели Артёмку и предложили назвать сына Артём-Лука, а на наш отказ сказали, что вырастет, будет паспорт получать и имя поменяет, если захочет...Вообщем, пришлось и нам за это имя побиться: бабушки и плакали, и уговаривали и чего только не делали, и обещали "всё что угодно" взамен на другое имя, но мы ни в какую - очень нам с мужем понравилось имя Лука-Лукьян. К слову сказать, предложение назвать сына Лукой у нас тоже поступило от папы. Я сначала сказала "Нет!!!", надо же было "повыпендриваться", ведь всю беременность малыш у меня был Ярославом, но потом согласилась, т.к. мне Лука тоже нравилось и в глубине души я надеялась "уломать" мужа на него, а тут и "уламывть" не пришлось :yahooo: Сейчас уже все смирились, души не чают в этом драгоценном ребёнке и говорят, что имя ему очень идёт :oki2:

 

Насчёт сочетания имени и внешности: наш Лукашка именно такой, каким многие представляют носителей такого имени - блондин с голубыми глазками :shuffle:

 

А насчёт имени и характера: вот пишут, что все Лукашики спокойные и рассудительные мальчики, ну что ж - поживём, увидим, а пока наш малыш гиперактивный, любознательный и очень улыбчивый :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Лука. У знакомой сына так зовут, правда, живут в Германии. :)
Но супруг не согласиться так назвать сына - ему не нравится. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: У меня в окружении нет ни ребенка , ни взрослого с таким именем.
Но ,действительно, сразу Тута Л. на ум пришла.

+ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне имя это вдруг как то сразу понравилось. У меня 2 дочки, сейчас беременна третьим и вдруг мальчик? Подбираю имя)))
Короче не спалось мне 2 дня назад и вдруг как ударило "Лука!", я даже и не поняла откуда имя пришло, вроде бы об именах и не думала в тот момент. Сказала папе - он пока колеблется, но и не резко против... - посмотрим :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка в роддоме лежала называла сыночка Лукой,правда дома под натиском родственников назвали Ванечкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×