Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЛУКОЙ назвать сына придумал муж, до Луки он выдвигал вариант ТИТ, но я уперлась – через мой труп!!! :drratsh:
Я вообще думала что у меня будет дочь, а когда на шестом месяце узнала что ни фига – сын - впала в задумчивость… :pod-tches: Купила даже две брошюры типа «имя вашего ребенка», кстати не помогли совсем. Так чтоб прям чтоб ВОТ ОНО! Такого не было имени. И тут как то муж грит, а как тебе… имя ЛУКА? Я говорю, О! Мне нравица! :essss: Кстати в книгах имени Лука вообще не было.
Не буду говорить скока копьев было сломано… Многие были против, и родственники и знакомые, Луку Мудищева вспомнили, грили обзывать будут.. Я сказала - мы планируем воспитать сильного и умного сына, а таких – не обзывают! Муж, покопавшись в нэте сказал – по поводу Мудищева - это же он всех имел, а не его имели, так че вы так паритесь, дорогие? :morgalik:
Ну и вот теперь у нас сын Лука, ему год уже. Дома зовем кому как нравится - Люк, Лючик, Лукося, Лукасик, Лукаша, Лукашок, Лучик, Лукошкин, Луковка, Лукастый. :bkeh:
У нас в округе оказалось, как минимум, три Луки! :confus:
Первый раз узнали, что мы не одни, у хирурга. Она, прям, ахнула - За один день ДВА Луки на прием пришли!!! Радостная такая, у нее папа оказался Петр Лукич, а мы Луки Петровичи, прикольно ))) А второго Луку встретили в бассейне поликлиническом!
Раздражает: часто говорят «Лука? О, у Туты Ларсен сын Лука!». Типа посмотрели TV и ТОЖЕ ТАК НАЗВАЛИ.
Петяня, муж мой, кстати, не знал.
Ну блин, люди, нас же всех зовут так же как и КОГО ТО! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: У меня в окружении нет ни ребенка , ни взрослого с таким именем.
Но ,действительно, сразу Тута Л. на ум пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке тоже Лука гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно в поезде (ехали в одном купе) познакомилась с бабушкой и внуком Лукой :) . Замечательный мальчишечка! Спокооооойный :) ! Только они его лУка называют, с ударением на первый слог :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно в поезде (ехали в одном купе) познакомилась с бабушкой и внуком Лукой  :) . Замечательный мальчишечка! Спокооооойный  :) ! Только они его лУка называют, с ударением на первый слог  :coctail:

2508138[/snapback]


У тож спокойный, даже скорее невозмутимый )))
ЛУка, да, это на западный манер, типа Лукас ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное имя! :clap: С удовольствием бы так назвала, но у нас с фамилией не сочетается :(

Муж, покопавшись в нэте сказал – по поводу Мудищева - это же он всех имел, а не его имели, так че вы так паритесь, дорогие?

 

:histeric::histeric::histeric: Молодец муж!

 

Чем необычнее имя, тем, конечно, ярче ассоциации...назови Леопольд - все только с котом из мультика и будут сопоставлять <_< а имя-то само по себе очень красивое! Или Емельян, Емеля - та же история!

 

У нас вроде и имя-то очень распространенное - а всё равно Сонькой Золотой Ручкой "обзывают" :D вот фильм очень кстати вышел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вроде и имя-то очень распространенное - а всё равно Сонькой Золотой Ручкой "обзывают"  вот фильм очень кстати вышел 

2518902[/snapback]


Кока*, спасибо :nazvet:
Вот фильм вышел - и стали "обзывать".
Хм.. даже в голову не пришла б такая ассоциация :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классное имя,обожаю все нестандартное!Муж умничка :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное имя, мне нравится :clap:

Не буду говорить скока копьев было сломано… Многие были против, и родственники

О, это отдельная песня. Когда я ходила беременная второй дочей, мы все ( я , муж и старшая дочка) остановились на имени Варвара.Но никому не говорили.А когда узнали, тоже кто-то был недоволен. Но я сказала, все в "сад", ваше мнение меня не волнует. И всё , вопрос исчерпан был. :super:

 

А Лука имя действительно классное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень классное имя,обожаю все нестандартное!Муж умничка 

2522657[/snapback]

Спасибо! Ой, ща покажу мужу, потешу его самолюбие :clap:
остановились на имени Варвара.Но никому не говорили.А когда узнали
тоже кто-то был недоволен.

2522710[/snapback]

А правда, всегда ктото недоволен. Моя подруга, наша крестная, назвали с мужем дочу Алисой. Так свекровь прям сильно как проти была, она в церкви работает ну и вообще вся такая воцерковленная, а Алиса это же не христианское имя :parrdon: . Ну что делать, смирилась :pray:
зато когда мы Лукой назвали, она прям мед источала :histeric:
Ой ну а Варя то чем комуто не понравилась? Такое имя хорошее, доброе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!
Еще вспомнила смешной эпизод :yahooo:
У мамы на работе когда спрашивали, ну как назвали, а она говорила, ей с сочувствием сотрудница одна сказала:
"Ну ничего, не переживай, когда он паспорт будет получать, может взять другое имя, ну или двойное, возьмет, например "Сережа-Лука" :yahooo::rus-rul::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой сын Лука, правда у нее муж грузин и они подобрали имя, которе есть и у русских, и у грузин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у знакомой сын Лука, правда у нее муж грузин и они подобрали  имя, которе есть и у русских, и у грузин :)

2537779[/snapback]


Ага, я тоже слышала что у грузин часто имя встречается :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня друзья оба из Грузии, красивенькие такие с голубыми глазами, тоже своего сынулю Лукой назвали. Они раньше в Москве жили, а сейчас на родину вернулись. А имя замечательное и к тому же - библейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое имя! :super: Оно знаешь.. как бы "со всех сторон" безупречное :P - с одной стороны такое вроде бы "исконное" - но при этом звучит намноооого лучше и современне чем иные варианты .. Не хочу никого обидеть (кажется,у нас на конфе нет таких имен :worthy: ) - но лично я саафсем не понимаю имен Феофан, Ненила и т.д. :fieee: Потом оно необычное все же - но не настолько как, скажем... (вот тут даже не стану приводить примеры из соображений поликорректности :smexx: )..
Хотя насчет необычности.. все относительно.. я хотела дочку назвать - чтоб не совсем обычно, но и не по извращенчесики :smexx: как-нибудь .. И что же? - имя, которое было 3 года назад редким, получает все более распространение. Правда, в районе мы тезок не втсречали - но на конфе за последнйи год нас вдруг стало много :) Но тут ты верно подметила - всех нас зовут так же как и кого-то :zdrya:
Да, и наконец, что здорово в вашем имени - оно при его русскости - является интреснациональным .. причем варианты ВСЕ очень красивые - Лукас, Люк, мне оооочень нравится! :super:

 

ЗЫ: вот у меня всегда было любимое мужское имя Александр - именно потому, что оно и красивое, и русское, и интернациональное тоже.. (и вариантов сокращения много, что мне тоже очень нравится). Но Лука еще необычное имя при этом! :super:

 

Так что вот со всех сторон имя просто суперское! :clap: И с отчеством отлично сочетается, просто отлично! Простое русское имя мужа в этом плане просто подарок! :victory:

 

ЗЗЫ: про Тутту Ларсен, кстати, я тоже не знала :bkeh: Да и вообще только ограниченные люди могут подумать, что назвали " специально как у кого-то" :crank: Обычно наоборот как-то стараются назвать индивидуально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×