Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И вот наступило 6 июня,утром меня наконец-то посмотрел профессор.Осмотр был очень болезненый(и чтобы как-то меня успокоить наблюдающая меня врач-ординатор(роддом вообще специализировался на том,что круглый год помимо врачей постоянно были разные практиканты и молодые специалисты) сказала:"потерпи,зато после осмотра этого врача роды проходят легче")),затем померяли мой тазик и вердикт был:"ребенок небольшой,поэтому сможешь родить сама".Настроение за 3 дня лёжки немного подиспортилось(почему-то шла волна родов с осложнениями и печальным концом ).потом зашла "в гости" девушка которую я "сдала",рассказала про "изверга врача***",что лучше к нему не попадать.потом зашла сестра подруги(она как раз оканчивала в мед.колледж),мы пошли с ней погуляли на улицу.настроение поднялось,но матка никак не хотела выходить из состояния тонуса после осмотра.вечером я легла спать как обычно,но в 23 у меня стал тянуть живот и я поняла,что роды уже не за горами.я так не волнуясь посчитала схватки(были через 15 минут)и пошла к акушерке.она померяла давление,еще раз посчитала схватки,подтвердила что мне не показалось и я правда рожаю и...сказала погуляй пока схватки не будут чаще,предлохила спустить меня в родзал,но я отказалась,сказав что здесь теплее.Позвонила мужу,сообщила что начались роды,его ответ вогнал меня в ступор:"дорогая,как не во время ,у меня ключи от конторы и раньше чем в 9 утра я не смогу выехать",вообщем мы решили,что он пусть выезжает как сможет,ведь первые роды-могут и затянутся .Я пошла собирать вещи чтобы сменить дислокацию,переехав с четвёртого этажа на первый.
я до сих пор не могу понять по какому признаку было расселение по этажам таким образом:1-родблоки,2-послеродовое,3-стационар гинекологического,4-патология беременных.
И вот в час ночи 7 июня меня спустили в род.зал,перед этим мне поставили клизму .сама постановка не осложнилась текущими схватками(они были терпимыми),но вот последствия клизмы были ужасные,так как следующий час я провела тут,но почему то положительный эффект был гораздо позднее,видимо у меня была замедленная реакция организма.в 3 ночи меня посмотрел(опять было больно и я попросила:"доктор,а нельзя ли нежнее?он сказал что он самый нежный врач.я потом в этом сама убедилась) врач и сказал:"если шейка до 9 утра раскроется-мы вскроем плодный и будешь рожать,если нет-укол и сон отдых",на что я спросила "а разве я до 9 утра не рожу?"врач обозвал меня торопыжкой и ушёл.чего было страшнее и опаснее я так и не поняла.В моем распоряжении был отдельный род.блок(замечательная система-это когда предродовая палата и род.зал вместе),и я занялась тем что изучала как ЭТО в других роддомах(я расмотрела устройство род.блока,аппаратуру).схватки шли,но не мучительные,тем более что я ходила,висела на батарее,дышала.ходить и сидеть в позе мне было легче,иногда ложилась и дремала между схватками,переодически забегала медсестра и видя что я не ору и у меня процесс идет-убегала обратно.единственный минус-в родблоке не было отдельного туалета,а на меня как последствие клизмы напала "медвежья болезнь",и я чтобы разнообразить обстановку помещения бегала в общий.
зашла медсестра,предложила обезболивание,я согласилась только на в/м но-шпу,сделала укол и ушла.к 6 утра "медвежья болезнь" кончилась и я почувствовала себя белым человеком.
В 9 утра заступил на смену другой врач(как меня предупредили что врач изверг обычно дежурит ночью,а мне повезло и ночью был не он,у ночного врача была другая фамилия-я ведь не знала "изверга" в лицо),провел осмотр(опять больно),вскрыл плодный пузырь и сказал гуляй дальше(добрый,блин ,сам бы попробовал гулять с тряпкой между ног).схватки усилились,но продолжали быть терпимыми.подошли зрители в виде студентов и врача,тетушки,которая принимала меня в роддом,она предложила взять мяч и попрыгать на нём(добрый студент сбегал за мячем),я села и сказала что "сама знаю что мне на мяче делать" .Врач почему-то обиделась и придралась к моим длинным распущенным волосам(я не суеверная,но волосы в родах все равно распустила).и вот я в компании студентов(мне было всё равно их присутствие,напрягал лишь один молодой человек,который все время пытался посчитать мне схватки)стала ждать часа ИКС.и вот где-то после 11 я почувствовала в одну из схваток потугу,я её продышала и попросила молодого человека сбегать за акушеркой.та пришла,наконец-то уложила меня на кровать,попросила потужиться,ну я и потужилась...она вскочила со словами"дыши,не тужься пока,дай накрыть стол"побежала все готовить.мне помогли взобраться на кроватку Рохманова(самостоятельно мне сделать это не получилось).
уже на кровати меня догнала еще одна потуга,м/с надевая мне бахилы говорила чтобы я не тужилась а дышала,но поимут меня те кто рожал,дышать когда "хочется по большому"очень сложно.Врач нудил:"ну почему медики такие непослушные ?".пусть еще спасибо скажут что я не орала как потерпевшая,а в самые ответственные моменты все делала правильно(помогла специальность и практика во время работы).когда я сказала,что:"всё,я тужусь",мне благосклонно разрешили и вот на 4 потугу из меня выскользнуло что-то теплое и мокрое.
мне тут же ребенка положили на живот и я сама удостоверилась что это девочка ,моя крошечка,мой комочек,я стала-МАМОЙ -и сразу начался жуткий озноб,но это был еще не конец и пришлось клацая зубами терпеть,затем был 3 период родов,проверка на целостность родовых путей,была небольшая царапина,которую просто обработали.Когда дочку забрали на обработку она уже во всю кричала,затем мне преложили её к груди и она лентяйка с большим одолжением слизала первые капельки молозива.
Следующие 2 часа мы провели в родзале изучала в основном я её,так как доченька предпочла отоспаться.
пока мы так лежали,я спросила у санитарки фамилию врача,и каково было моё -это как раз и был тот врач "изверг"!!! странно а лично мне он показался нормальным врачом(ну это наверное потому что было утро,я вела себя прилично,а ему ещё никто не успел испортить настроение .
Затем дочку забрали в детское отделение,на время пока меня переводили в послеродовое отделение.
итак : 7 июня 2002 года я родила Лерочку в 11.16 весом 2980,ростом 50см.по Апгар-8/8 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезия*,
спасибо за поздравления. :dver: в мой журнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yria79,

Врач нудил:"ну почему медики такие непослушные ?"

2480316[/snapback]

:parrdon:
итак : 7 июня 2002 года я родила Лерочку в 11.16 весом 2980,ростом 50см.по Апгар-8/8 баллов.
какая маааааааааааленькая :mascha:
хороший рассказ получился! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yria79,
поздравляю с дочей! :clap:
у меня тоже первые роды - Лерочка! они такие умицы, это Лерочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
спасибо большое :mascha: .а уж что умницы-это точно,прям не по годам умищааа :D ,бывает такое отмочит,что не знаешь плакать или смеяться.Приглашаю :dver: в мой журнал,там роды описаны в 4 частях :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yria79,

что умницы-это точно,прям не по годам умищааа  ,бывает такое отмочит,что не знаешь плакать или смеяться

да-да, именно не по годам!!! моей уже 13, а мы с ней словно подруги...
насчет журнала - спасибо, зайду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
Вот и Лере с появлением сестрички пришлось резко повзрослеть.А уж когда Вика подросла,то Лера,копируя нас с мужем , пытается воспитывать её.Что же дальше будет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рассказик хороший! Поздравляю с дочками :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina*,
Спасибо Вам! :blu:
я только сейчас заметила новый комментарий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка! У меня тоже дочка не крупная была - 2950, 50 см... :clap::flowers::novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормальная мамашка
Спасибо! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архангельск? Ровестницы? Может знакомы?? :D Я училась в 23-й школе :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати, меня Лера зовут :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×