Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Verbena*

Рождение Димки Под Новый Год.

Рекомендуемые сообщения

Как мы родились.
Рожать,после долгих поисков и метаний,по рекомендации подруги я решила в 29 рд.г.Москвы.Контракт мы не заключали,но "договорились " с акушеркой.Беременность была первой и желанной,ждали мальчика.25-го у меня было 40 недель по всяким подсчётам,и гиня настояла,чтобы я отправлялась в рд.Предварительно созвонились с акушеркой,мы с мужем отправились утром 26-го декабря на метро :histeric: в казённые покои.Поначалу хотели поехать на такси,но из Бирюлёво на Авиамоторную никто не хотел ехать.Ну и ладно,зато пробки минуем-решили мы и спустились в подземку.
В приёмной ко мне отнеслись доброжелательно(акушерка не поленилась спуститься и поговорить с "приёмщицей",меня оформили и отправили на 6 этаж в патологию.Я думала,что 30-го уйду домой на НГ,а потом вернусь.Ага,наивная.
В палате было 4 девушки:Рита(40 недель),Лена, Катя и я.Катю и Лену выписали 29-го-у них сроки поменьше наших были.Мы с Ритой приготовились встречать НГ в паталогии 29 РД.Условия утам отличные,но больница есть больница.28 моя акушерка сказала,что меня наверно отпустят домой на праздник,а к вечеру врачи решили,что мне лучше остаться.29 я и сама уже никуда нехотела уходить.В 5 утра у меня начались периодические боли в пояснице,я стала засекать время:5 минут,3,8,11-наверно тренировочные.Уснула.Проснулась в 9-позавтракала,ощущения продолжаются,но такие ненавязчивые.Обход врачей,обед.тихий час-так незаметно день прошел.В 17 часов схватки начались уже ощутимые и ровно через 5 минут.Пришла акушерка,поговорила со мной-если что- к дежурной на пост и поехала домой(договорились,что я позвоню).После ужина дежурная акушерка дала мне две половинки генипрала и сказала,если не усну -подойти к ней.она вызовет врачей.(А куда мне еще идти с пузом в 41 неделю со схватками в 5 минут? на выписку что ли проситься?)В 12 ночи меня посмотрела врач и сказала идти на клизму :eek: .Уж послал,так послала.Весело.Я что ,уже в РОДАХ :swoon: ?О ,блин,повезло,думаю.А самой страшно.Что делать?Девченки в палате смотрят на меня испуганно.Рите 20 лет,и еще одну привезли-лет 17,срок 34 недели.Ну я на клизму,со своим станочком.Навели мне ТАМ красоту перед родами,поставили в попу трубочку и налили водичку.Немного.Много я не захотела.Я и так могу :pain: ...Ну после душа я собрала вещички,между делом сгибаясь пополам,позвонила акушерке пошла на пост.Меня проводили на 2 этаж ,мой родблок номер 17.Положили на кушетку,поставили КТГ.Посмотрела меня врач -раскрытие 1 см.Да-а-а.Это сколько мне еще рожать? Я вот так вот не могу вечно на кушетке-рядом такая шикарная кровать Рахманинова-манит и зовет черной кожей и блеском металла.
Пришел какой-то дяденька ,стал много шутить по поводу медицины и денег,мрачно как-то шутить ,но по-доброму.Девушка еще была молодая -не знаю кто-он все пытался узнать у нее,какую мне дозу колоть.Медикаметозный сон мне назначили.А вы что подумали?Ну укололи меня,правда я нифига не уснула.Позвонила мужу-он с друзьями пиво пил :ddrrink: .Пожаловалась,что мне больно,но что в родах не сказала.Пришла опять врач,что это ты не спишь ,говорит? Люблю,люблю...Спи давай.Это она разговор с мужем услышала.Какой там спи?..Сама пробовал а?в таком состоянии.Ладно.Посмотрели меня еще через часик и прокололи пузырь.Вернее вскрыли(кажется рукой) Акушерка в это время выехала ко мне.Спустя время слышу: "Ну вот от укола не спала,а теперь захрапела." Ну ладно вам,это я от усталости между схватками решила вздремнуть.Акушерка (уже моя) посмотрела меня:"Так мы рожать очень долго будем"-вынесла вердикт и поставила окситоцин через катетер.Удовольствие то еще.Окситоцинчик :sneeze: .И вот тут я стала скакать между кушеткой и туалетом(род.бокся оснащены туалетом с душиком-очень удобно).На толчке схватки как-то легче переносить было,я ещё себе на пузико водичку лила душем.Но потом нужно было лечь на кушетку на СПИНУ :fieee: и поставить КТГ,слушать сердечко малыша.И стояла я над этой кушеткой каждый раз очень долго :fieee: ,набираясь мужества ,чтобы лечь.Лежа терла поясницу кулаком-помогало,но все равно боль была жуткая.К утру у малыша стало "падать " сердце.До 70 ударов один раз упало-я чуть не побежала вприпрыжку за акушеркой-она в коридоре была в тот момент.В общем,мучались мы долго и болезненно.У меня уже много нехороших мыслей было в голове и мечта перебраться в кресло.В раойне 9 утра ,когда я уже мало что соображала и не могла говорить,акушерка стала учить меня тужиться-у меня не получалось :olen4: .Я не могла напрячь живот.Я уже ничего не могла.Тогда мне пригрозили щипцами."не надо щипцов"промямлила я,стала тужиться.Вроде получалось.Мне обещали,что за час мы родим.Иначе -малышу очень плохо.Кресло обложили стерильными салфетками.мы еще немного потужились на кушетке.Пришла бригада врачей.Меня перевели в удобное ложе.Уже видна была головка с волосиками(там зеркальная поверхность была-я видела)..Но тужиться у меня опять не получалось-не было сил.Акушерка на меня кричала,уговаривала,давила на живот.Потом позвали какого-то врача,по кличке Зеленый...Две потуги,разрез,надавили-и вылетел мой малыш.Закричал.Мне его сразу показали-он такой хорошенький и ушко одно торчало
перпендикулярно головке.( Я тут же расплылась в блаженной улыбке и забыла про боль )Откачали слизь из ротика малыша,положили мне на грудь.Вес 3700,рост 54 см.По шкале апгар 8/9.В 10.10. утра 30.12.06 появился на свет еще один человечек-мой маленький прекрасный сынок.
P.S. Не смотря на праздничные дни,врачебной опеки мы не лишились.Был только один минус-вместо положенных 2 часов я пролежала 4 в родблоке со льдом на животе-смена ,видимо,на обед предновогодний ушла :allllkg::pod-elk: .Но потом всё было на 5 с плюсом.Меня с маленьким отвезли в послеродовую палату.Малыша помыли-переодели,меня переложили на кровать,объяснили как лежать-ходить-мыться(шов же на промежности был).Каждый день с утра был обход детского врача и медсестры,патронаж маленьких-при этом нам всё объясняли и показывали.Потом обработка швов,осмотр врачём мамочек(тоже вопросы-ответы).Ночные рубашки меняли роженицам каждый день,пелёнки -распашёнки тоже.
Выписали нас на 4-е сутки.Домой мы приехали в Новый 2007 год,с новой жизнью в голубом конверте у счастливого папы на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! :flowers::flowers::flowers: Здоровья вам и малышу!!!
Я тоже в 29 рожала :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и счастья)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы)))))))))))))0 роды это тяжело))))) но зато как приятно потом)))))))) поздравляем вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Алекса! Читаю и рыдаю :cray: от радости за тебя,за Димульку,за всех мам! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом позвали какого-то врача,по кличке Зеленый...

ржунемогу!
поздравляю с первыми родами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в 29 рожали, точнее кесарились оба раза. Очень довольна, второй раз только туда хотела, билась за место "под солнцем" )))

 

поздравляю с новогодним подарочком. Зимние детки крепкие и сильные. Здоровья вам и счастья!!!

 


а вот мои рассказики о 29 р/д

 

Рождение нашей Любви

 

Как Егор родился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный рассказ, врачи молодцы. У нас бы нажрались бы 31 декабря и спать завалились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятный расссказ!!!!!!!!
а как НГ отмечали...всей палатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как НГ отмечали...всей палатой?

Соседки по палате спали,а мы с Димочкой смотрели салют в окошко и с папкой по телефону болтали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классныйй рассказик! Я дочку тоже 30-го декабря родила, только в роддоме я встречала 2006 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×