Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Будущая мама

Грибы И Беременность

Рекомендуемые сообщения

ПОдскажите кто знает почему нельзя грибы при беременности. Или даст какую-нибудь ссылку почитать и просвятиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему нельзя?! Можно есть грибы, любые, кроме ядовитых :P
Чем обусловлен этот чудо-запрет, не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу :o Кто вас так жестоко обнанул? :D
Конечно как заметила Риша ядовитые нельзя, но согласитесь их не только беременным есть не рекомендуется.
Одно дело что иногда из-за грибов бывает расстойство желудка, но это зависит от грибов, от того как приготовлены. Многие ещё говорят что морские фрукты есть нельзя, ну морепродукты типа кальмаров, креветок, мидий... Чепуха, зависит от вашего организма, от того как он на тот или иной продукт реагирует :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы не рекомендуют детям, по моему лет до трех.(врать не буду не знаю почему) :???:
А вообще если ты уверена в качестве то можно :) , а если на базаре покупать у старушек, ты же не знаешь где их собирали, ( может около дороги ), а грибы имеют такую особенность впитывать в себя всякую заразу, так что можешь получить сплав тяжелых металлов в своей тарелке. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой! Ела во время беременности, ем и сейчас когда кормлю ребенка! Детям грибы до определенного возраста нельзя - это да...А беременным-то с какой радости?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что во время беременности нельзя есть грибы так как они могут вызвать аллергию!!! Но....я их ем практически всю мою беременность :bkeh: и ттт ничего:))) как сказал мне мой врач если во время :ppuzo: что то хочется, то можно, но только осторожно, так что ДОРОГИЕ БЕРЕМЕННЫЕ КУШАЙТЕ ГРИБЫ НА ЗДОРОВЬЕ!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что в грибах содержится кислота очень опасная для малыша который растет в организме мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во время беременности задаться целью выяснить все, что тебе нельзя, то
1 получится такой длинный список, что в голове он не поместится - придется завести специальную тетрадь
2 будешь питаться одной только капустой и овсянкой (хотя, наверняка, есть авторы, считающие, что и это нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если во время беременности задаться целью выяснить все, что тебе нельзя, то
1 получится такой длинный список, что в голове он не поместится - придется завести специальную тетрадь
2 будешь питаться одной только капустой и овсянкой (хотя, наверняка, есть авторы, считающие, что и это нельзя)

ВОТ! подписываюсь под каждым словом!:)
во время беременности, по моему мнению, вообще желательно покушать всяких приятных деликатесов, потому как после родов во время кормления грудью их скорей всего будет нельзя, по крайней мере какое-то время....Так что сейчас лучше вообще ни в чем себе не отказывайте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю детям нельзя грибы есть потому что полезных в-в там почти нет,зато балластных много (детский организм их просто не переваривает),в том числе хитин ,ну и грибы это аллерген.Беременным есть конечно можно,только желательно свежие,не консервированные ,особенно в домашних условиях ,есть риск отравится, ботулизм.Ну и соответственно не есть ядовитые :D:toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×