Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я перевела Петра в отдельную комнату...

4266762[/snapback]


Теперь Петюн как взрослый, своя комната)))
продолжаем акклиматизироваться.

Галюнь давайте скорее выздоравливайте
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я к вам за советом.
в последнее время у нас Ника стала совсем неуправляемая,своенравная. :( Закатывает истерики по 20 раз за день,чуть ей что не так скажешь-нельзя или не трогай- начинает визжать и биться на полу. Еще вдруг папу стала очень любить. От меня отбрыкивается,отворачивается-зато все время лезет к папе обниматься.Просится к нему на ручки.Хочу забрать ее у папы-начинает визжать,махать руками.Или же часто вообще в присутствии отца меня игнорирует. это очень обижает.Кормлю ведь,меняю памперсы и сижу с ней целыми днями все таки я. И уже терпения не хватает терпеть эти истерики.Прям даже какая то ненависть порой к ней появляется.И я не вольно начинаю детей разделять,все больше уделять внимания маленькому и больше его любить. :det-mas: Причем в отсутствие папы нормально общаемся.При чужих так вообще"за юбку" держится.Понять не могу,толи это последствия ревности после рождения брата.То ли ревнует папу ко мне.То ли просто папа добрый,не ругается,в отличие от меня-но он ведь и не сидит с детьми все время и может позволить себе такую роскошь,как быть все время(когда она его видит) добрым. А может, просто все девочки тянутся больше к папам.....(???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вряд ли девочки тянутся больше к папам...у меня Петя тоже папу обожает.
Думаю, что дело все в ревности к малышу. Поэтому и истерики - как способ привлечения внимания.
Ну что можно сделать - уделять Веронике побольше внимания, конечно. Но как это сделаешь,если на руках такой малышок - даж не представляю!
Держись, подрастут детки - будет полегче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так болеть можно по-разному - можно легкой простудой заболеть, а если и так малыш часто болеет, то в саду еще подхватит что-нибудь тяжелое, страшно

4265797[/snapback]


так наоборот хорошо, если в детстве переблеет, полно болезней, которые в детстве нормально проходят, а во взрослом состоянии очень тяжело
Закатывает истерики по 20 раз за день,чуть ей что не так скажешь-нельзя или не трогай- начинает визжать и биться на полу

4267377[/snapback]


мой тоже скандалит, ме кажется, что прибижаемся к кризису 2х лет постепнно
Понять не могу,толи это последствия ревности после рождения брата.

4267377[/snapback]


а у вас еще и ревность, надо больше внимания уделять, но как, не представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osa_76*,
У меня тоже так притворяется, когда спать ложится, но при слове "СПАТЬ" ныряет под подушку, одеяло не воспринимает никак.
Тория**,

А ВЫ В ОБЫЧНЫЙ САД ХОДИТЕ ИЛИ ЧАСНЫЙ?

Ага в обычные, и ты знаешь уже гораздо лучше, плачет только при отдаче.
Так, что смело отдавай, тем более ситуация сложная у тебя!!!
Я тоже вся в раздумьях про ясли. С одной стороны, муж все интересуется когда же я на работу выйду, да и на работе тоже похоже заждались, а с другой как представлю своего малыша в садике, где чужая тетя и куча детишек , так аж сердце начинает болеть
Самое главное место на работе сохранить, я вышла, так как у нас девочку, которая 2 года сидела с ребенком попросили написать заявление об уходе и сейчас ее никуда не берут.
Останкинская жительница**,
девы...наоборот хорошо, что в саду в певый год переблеют часто детки...зато потот будут болеть реже-иммунитет устаканится и к школе вообще перестанут бель(ну почти)))))) в этом и плюс садов!!!!согласитесь, что лучше в садике переболеть почаще, чем в школе!!!!(по собственному опыту говрю

Ага согласна, все таки в школе пропуски могут сильно сказаться на успеваемости.
так болеть можно по-разному - можно легкой простудой заболеть, а если и так малыш часто болеет, то в саду еще подхватит что-нибудь тяжелое, страшно

Естественно надо контролировать заболевание, если сопли просто, то ребетенок может и походить в сад, а если что то другое, то на больничный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное место на работе сохранить

 

это точно! ща вообще никуда не устроишься, особенно на приличное место :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже так притворяется, когда спать ложится, но при слове "СПАТЬ" ныряет под подушку, одеяло не воспринимает никак.

4276138[/snapback]

 

Да...это распространенная "проблема" :D мы с рождения без одеялки спим, правда последнее время забирается на кровать и начинает на себя натягивать наше одеяло))) а ночью ногами дрыгает, жарко и не нравится видно :D

 


у меня вот назрел вопрос: а когда же наши детки начнут всю ночь спать? вот мы вроде уже не едим ночью (ставлю компот или воду), а как то крепкого сна не наблюдается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с Аленой в этом плане повезло, спит практически с рождения всю ночь (просыпается только если болеет), тьфу тьфу не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот назрел вопрос: а когда же наши детки начнут всю ночь спать? вот мы вроде уже не едим ночью (ставлю компот или воду), а как то крепкого сна не наблюдается....

 

вот и у меня назрел! Причем до Турции Петя спал всю ночь без просыпу уже месяца четыре, а как приехали - по два раза за ночь ест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,
Вик, везет тебе, ттт :D

 

а как приехали - по два раза за ночь ест!

4278426[/snapback]


Галь, ты наверное Петечку там не кормила :bkeh:
отвык от российского молочка/кефирчика, ща наестси и опять будет спать всю ночь :friends:
Галь, а он с плачем просыпается или просто крякать начинает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tonja*
Я смотрю у тебя здесь даже мама зарегестрирована. Продвинутые родители это хорошо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот назрел вопрос: а когда же наши детки начнут всю ночь спать? вот мы вроде уже не едим ночью (ставлю компот или воду), а как то крепкого сна не наблюдается....

4278229[/snapback]


У меня тоже пока спит всю ночь, даже пить не просыпается.

 

Девочки, вчера проконсультировалась с медсестрой из садика поповоду минингококовой инфекции, она сказала, что раньше эта прививка от миниг. инф-ции была обязательная, сейчас нет, видимо потому, что в Москве этой инфекции нет практически, она распространена в других городах и в болотистых местностях, так что, если у кого дача у болота, то лучше сделать. На следующей неделе поеду к иммунологам, у них еще все подробно узнаю про эту прививку, напишу тогда.
А вчера на тренировке случайно услышала разговор и вклинилась в него, у женщины чем то болел ребенок и 13 лет и она его повезла в санаторий в г. Железногорск (могу название и перепутать) и их благополучно выписали, через какое то время попадают в инфекционную больницу с минингитом, и им срочно нужно было заказать лекарства из США и спасли ребенка, два месяца лежали в больнице, а в школе пропустили целое полугодие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галь, а он с плачем просыпается или просто крякать начинает?

 

сначала начинает ворочаться, потом че-то бурчать, потом - если бутылочку долго несешь ( больше пяти секунд) - то начинает плакать...

 

Галь, ты наверное Петечку там не кормила
- видимо. я его и здесь не кормлю :histeric:
здесь он ест еще хуже чем там - так, поклюет че-нибудь, я уже заколебалась новые диетические блюда выдумывать. Сейчас вроде понравилась ему запеканка творожная - делаю через день, пусть хоть что-то ест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнаю про эту прививку, напишу тогда.

ок, ждем.
Я уже решила делать, Петеньке будет получше - через неделю сделаем. Наш педиатр сказала, что обычно она переносится детьми очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вроде понравилась ему запеканка творожная - делаю через день, пусть хоть что-то ест!

4281616[/snapback]


Напиши рецептик!!! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×